Светлана Момот

Как избавится от кредитов, если платить нечем?

Ответы
Анатолий Чурин

Не плати. Всё только через суд . Это год пройдёт.Убери с квартиры необходимое. Приставы заберут ( смотри список в интернете) что осталось.Машину продай на чужую фамилию. фик-но или как хочешь. Приставы могут еще придти и должны написать банку,что у тебя нечего брать. Банк с радостью вычеркивает тебя из должников. Им показатель важнее. Перестань мучиться, нервы дороже, отпусти ситуацию и всё! Удачи!!!

Светлана Момот

Спасибо! Мы живем в Московской области.

Анатолий Чурин

Я в друзья тебя добавил. найдешь!

Светлана Момот

Спасибо брат по несчастью!

Анатолий Чурин

Столько перелопатил лит-ры. Ужас! Майл мой Churin-05@ mfil.ru Я тебе скину что накопал!

Анатолий Чурин

Спи давай, снов тебе хороших!

Igor Paroff

а как тут избавишься? Никак! Надо как то зарабатывать. На самый крайний случай - есть компании которые покупают долги. Наприм вы должны 10 тысяч банку сегодня. Вы отдаете свой долг этой компашке и она уже выплачивает банку, но вы теперь ей должны 12, но уже завтра... Короче можно очень сильно вляпаться, но есть шанс и выскочить...

Дмитрий Самойленко

Продайте все, что накупили по кредитам и все, что вообще можно продать и расплатитесь, т.к. когда вы должны, то часть вашей энергии уходит тому, кто вас кредитовал, а вы крутитесь как белка в колесе и все время должны. Вы считали когда-нибудь во что вам обошлись те вещи, которые вы купили в кредит?

Виктор Иванов

Просто напросто заявите о банкротстве, как физ.лицо Вас не привлекут к уголовной ответственности по ст. 177 УК РФ, а потом просто переждите 3 года согласно ст 194 ГК РФ и посылайте всех по дальше. Коллекторы и приставы у вас не имеют право изъять даже старую табуретку.

Виктор Иванов

Спасибо много! Жду следующий вопрос, но касаемый вопросов семьи, отношений в ней, готов поделится своим опытом и практикой. Просто ищу собеседника, который идти на беседу

Омарпаша Хункеров

м-да-а в сложившейся ситуации из за кризиса многие погорели на кредитах.а наше правительство может простить миллиардные долги южной африке кубе а своим гражданам не может копеешные кредиты простить!могу только морально поддержать!

Светлана Момот

За поддержку! Знаете многие советуют повеситься, застрелиться, отравиться, утопиться и т.д. И так плохо и ещё советы такие! Спасибо Вам!

Омарпаша Хункеров

придурков хватает а вы на них не обращайте внимания! сов сем у людей сострадания не осталось.Выход обязательно найдется и не нервничайте ато совсем себя загоните!удачи вам!!!

Светлана Момот

Уже загнала, спать перестала, а утром на работу. Работать не могу, все о долгах думаю! Прихожу домой, включаю комп, а там советы про суицид! Жуть! А я ещё пожить хочу!

Александр Клементьев

Думаю что можно решить с банком и через суд параллельно.. Надо к юристам обращаться, и быстро, пока приставы не пришли.. Выход всегда есть, вашей смерти тут никто не желает, а уж банк тем более..)) Так что пойдут на компромисс..

Александр Юрьевич

есть какой то закон,что если вы не отвечаете на звонки и не выходите на контакт вообще с банками в течении какого то срока (3 года ?)то долги аннулируются за давностью .поузнавайте в этом направлении

Светлана Момот

Интересная информация. Спасибо!

Лариса Веселкова

почитайте законы. наверно где-то про это есть. А пока идете в банк и пишете заявление, что временно неплатежеспособны и просите отсрочку....а потом тянете время и консультируетесь со специалистами

Светлана Момот

Спасибо. Уже все делала, банк на встречу неидет.

Иван Шурыгин

если вы 3 раза оплатили имеете право предоставить справку о своих доходах в 1000 р и платить им по 300 р в месяц !но вам больше никто не даст кредит !! все это делается через суд ! все просто

Владимир Зыбцев

Как избавиться - не знаю. Знаю только, что брать новые кредиты - не лучший способ выжить. Кредиты лучше вовсе не брать - так спокойнее, хоть и кажется на первый взгляд унылым вариантом.

Йабвдул Данунах

Самый простой способ - уничтожить выдавший его банк. Чуть посложнее - продать свой кредит кому-нибудь другому. Все остальные способы - из области фантастики, причем ненаучной...

Дмитрий Князь

Не занимай,не нужно будет отдавать.А коли должен хочешь,не хочешь придется отдавать и чем раньше,тем меньше.Банк это серьезная контора и не всегда порядочная.

Константин Суслов

У вас не должно быть имущества и после этого объявляйте себя банкротом. Если вы замужем и брали кредит вдвоем, значит от имущества нужно избавиться обоим.

К В - 2.

Обратиться в наше родное правительство...Оно у нас доброе-Узбекистану,Кубе,КНДР многомиллиардные долги простило...Неужто и Вам не помогут?.)))

Марина Васькина

брать в долг-это большой грех!раскаеваетесь?это хорошо-урок!а долг лучше отдать,перезанять ,одолжить,голодным сидеть-это наказание за грех

Валерия

Есть спец учреждения для помощи населению в таких ситуациях,юр поддержка по закону и судебное веление дела,кредитные каникулы и т. д

Валерия

У меня дочь работает и занимается именно этим.

Светлана Момот

Не подскажите как называются эти учреждения, где находятся и как туда попасть?

Валерия

Телефон могу дать, поговорить ,узнаете, где и как.Сейчас в каждом городе и посёлке есть такие учереждения.Дам номер дочери,если вам нужно, поговорить,она лучше разбирается.Правда,смотря какой регион...вдруг вам дорого звонить...все равно,подскажет к кому обратиться.

Светлана Момот

Спасибо большое, дайте пожалуйста.

Е1
Евгений 1

от кредитов не избавиться, но можно платить не более 25% от зарплаты каждый месяц, либо признать себя банкротом, что намного сложнее

Исмаил Карахмедов

В моменты, когда платить нечем, Вы уже избавлены от их уплаты. А от обязательства их платить может избавить смерть плательщика.

Виктор @дайвер@

Никак от них не избавиться, думать раньше надо было. Устроиться на вторую работу, что то продать, но как можно быстрее загасить

Влад Otinov

пиши заявку,что денег нет и обращайся в суд о приостановлении выплат по кредиту,Есть такой закон для банков!"!!найди в инерте