Эльза Пономарева

Мегрелы — все прирожденные всадники — носили бурку и головной убор башлык — кабалахи, завязывая его по разному. Мужская одежда состояла из чохи, пояса с кинжалом, сапоги мягкие черкески.

В бою они отличались невиданной смелостью и доблестью.
Вроде как это не еврейские качества. Кроме того, Окуджава тоже мегрел. И что, он, по-вашему, еврей? Да, есть такое в грузинском быту - называют мегрелов евреями, но это никакого отношения именно к евреям не имеет.

Ответы
Ar
Armourer

возможно и так, но где-то промелькивало что Берия - жид...

Эльза Пономарева

А Вы прочтите А.Т. Фоменко - несколько трудов по исследованию исторических подстав и фальсификаций, начатых Папой и Западом еще в 17 веке и помогших посадить у нас немецких Романовых.

Ar
Armourer

читал... к Фоменко отношусь очень подозрительно, настолько всё за уши притянуто...

Эльза Пономарева

Вот уж нет! Я впервые его услышала в 1986-м. А год назад прочитала ВСЕ его труды (и с соавторами). Там и фотографии, и карты, а кое-что потом и сама видела. Он сам говорит, что многое - лишь предположения. Но основное - чистая правда. Об этом еще Ньютон и Ломоносов писали!

Ar
Armourer

ну ок... просто мне попадались его оппоненты.

Эльза Пономарева

С оппонентами все понятно. Они назащищали диссеров, сидят на теплых местах. И что же - от всего этого отказаться? Сказать: я был не прав? Да мало кто на это идет. Но ЕСТЬ такие!