Герман Киричев

а как найти север в лесу при тумане?

Ответы · страница 5
Геннадий Неважно

Купи айфон и всегда будешь знать где север

Александр Данкев

с северной стороны растёт мох на деревьях

Наталья Васильева

мох на деревьях растёт с северной стороны

Галина Маликова

дождаться пока туман уйдёт и не суетиться

Илюся

без понятия, в таком лесу никогда не была

Александра

ветки деревьев всё равно видно...по ним..))

Людмила Иволга

мох растёт на северной стороне деревьев

Ол
Олег

Да много как ! Мох, муравейник, иголка....

Тамара Воробьёва

А назем он (север-то) Вам нужен в тумане?

Ринат Мустафин

компас достану или позваню маме ))))))))0

Ак
Аквамарин

мох на дереве с северной стороны

Ира

сиди и жди, когда тебя найдут!!!)))

Герман Киричев

..Для определения севера в лесу используйте природные признаки сторон горизонта. Помните, что муравейники более пологи с южной стороны и примыкают к камню или к дереву также с южной стороны. Ягоды быстрее всего будут созревать с южной стороны, а смола на хвойных деревьях выступает с севера. Лишайники и мхи будут расти с северной стороны камней. Учитывайте, что в сырую погоду на стволах сосен с севера темная полоса. Помните, что весной лунки вокруг деревьев вытянуты к югу, т.к. с южной стороны снег тает быстрее.

Ира

спс, сейчас найду муравейник и буду выбираться!!!)))))))

Лариса Бочкарёва

Посмотреть где мох на деревьях

Иван Иванов

просто... противоположно югу...

Майя Петрова

По муравейнику, мху, ветвям

Григорий Шапиро

А как вы туда попали?...))

Эрдня Музаев

По стволам деревьев

Герман Киричев

..Для определения севера в лесу используйте природные признаки сторон горизонта. Помните, что муравейники более пологи с южной стороны и примыкают к камню или к дереву также с южной стороны. Ягоды быстрее всего будут созревать с южной стороны, а смола на хвойных деревьях выступает с севера. Лишайники и мхи будут расти с северной стороны камней. Учитывайте, что в сырую погоду на стволах сосен с севера темная полоса. Помните, что весной лунки вокруг деревьев вытянуты к югу, т.к. с южной стороны снег тает быстр

Svetlana Davidovich

по компасу )))

Герман Киричев

Для определения севера в лесу используйте природные признаки сторон горизонта. Помните, что муравейники более пологи с южной стороны и примыкают к камню или к дереву также с южной стороны. Ягоды быстрее всего будут созревать с южной стороны, а смола на хвойных деревьях выступает с севера. Лишайники и мхи будут расти с северной стороны камней. Учитывайте, что в сырую погоду на стволах сосен с севера темная полоса. Помните, что весной лунки вокруг деревьев вытянуты к югу, т.к. с южной стороны снег таит быстрее.

Svetlana Davidovich

спасибо... кое-что помнилось из школьной программы )

Александр Разин

по компасу

Герман Киричев

Юлия Николаевна

на ощупь)))

Герман Киричев