A)
Anna ))))

Мне подарили орхидею. Обалденная,тигровая. И что, благополучно сдохла. Я так ее любила, ухаживала. То ли я неумеха или..?

Ответы
Наталья Гриднева

каждому цветку-свой уход.За орхидеей - он не сложен.Поливай во время и опрыскивай,она влаголюбивая.Значит Ваше упущение.Есть еще вариант.Ваше биополе.Есть люди,которым достаточно постоять возле цветка и цветок гибнет.Так,что выбор за Вами.

Орикжан Ныгишова

очень сложно ее культивировать, ухаживать, надо знания, у меня сноха по интернету все читает и делает как надо, не отчаивайтесь попробуйте снова

A)
Anna ))))

Боюсь. Может позже.

Любовь Черемных

может у кого-то из гостей глаз плохой был?У нас соседка раньше была она пришла посмотрела на цветок -полюбовалась. а в итоге цветок сдох

A)
Anna ))))

Да,такое бывает. Еще бывает,дашь кому-нибудь отросток,а у самой цветок умирает.

Любовь Черемных

и это бывает

Альбина Молчанова

от переизбытка любви...надо было не ухаживать, поливать через раз, вот тогда бы(борясь за жизнь) она до сих пор была бы жива))))

A)
Anna ))))

Нет, никаких орхидей. Все.

A)
Anna ))))

Нет, никаких орхидей. Все.

Альбина Молчанова

заведите собаку

A)
Anna ))))

Моя собака умерла 4 года назад,15 июля. Я могу уже говорить об этом. Дочка принесла недельную кошечку 2 года назад,первое время не могла на нее смотреть даже. Но потом мне приснилась моя Дана,она сказала,что я дура,буквально. И мне стало легче. Кошка полная противоположность,но это и классно.

Альбина Молчанова

здорово...заведите кактус...

A)
Anna ))))

🙂

Альбина Молчанова

от переизбытка любви...надо было не ухаживать, поливать через раз, вот тогда бы(борясь за жизнь) она до сих пор была бы жива))))

Светлана Кирова

их чем-то подпитывают... Вам подарили, а раствора этого нет, только вода.... Вы-не неумеха. Это они-хитрюги. А может от любви?????

A)
Anna ))))

Спасибо. И это точно. От чрезмерной любви всегда одни проблемы. Нужно так осторожненько,и, желательно незаметненько.

Светлана Кирова

засохла от любви-романтично

A)
Anna ))))

Так это и у людей бывает. Не замечали. От безответной любви-засыхаешь.

Tina Parhomenko

цветы в горшке часто вянут даже если правильно ухаживать(у самой такое было)они просто одноразовые,хоть и в горшке.

Ок
Оксанa

Может неумеха, а может орхидея свое доживала,чем краше он типа цветет тем высокая вероятность что ему уже .опа.

Таmьяна Васuльевна

Да цветы живут в земле корнями,а какая бы ваза не была,они рано или поздно завянут,свойства такие у них.

Елена Корсикова

А еще говорят неприхотливая. Так другой раз хочется купить. А потом подумаю. Сразу 1000 сом сдохнет.

A)
Anna ))))

Вот же. И что интнресно, появился страх,что все равно сдохнет,пардон,умрет любая. Нет,буду любоваться со сторог

Alex S

Им даже климат нужен особый 🙂 Специальная оранжерея. А Вы ведь просто поливали наверное??!! 🙂

A)
Anna ))))

Спасибо за сочувствие,я уже поняла,что я никакая цветочница. :'(

Alex S

Ну зря Вы так, опыт рождается в муках 🙂

A)
Anna ))))

Какой там опыт. У меня к орхидеям... мягко говоря, равнодушие. 🙂

Alex S

Значит - это не Ваш цветок!!! 🙂

Елена Араева

да, возможно. орхидеи очень капризные, не любят когда их заливают или пересушивают

Лидия Евгеньевна

за магазинными горшочными цветами очень сложно ухаживать, особенно за орхидеей:(

Марко Поло

Это была голландская, обработанная химией, так что - обреченная...

A)
Anna ))))

Правда,я и не подумала. Вот в чем дело. У меня не было шансов.

Евгений Вакуленко

Начните свою ботаническую жизнь с кактусов...потренируетесь...

A)
Anna ))))

У меня есть два. Шикарные.

Евгений Вакуленко

Тогда переходите к более сложным культурам...

Катарина Дан

За ними нужно правильно ухаживать,очень прихотливое растение

Владимир Каптур

Ей нужны определённые условия,надо было в интернет заглянуть.

Алена Шанибова

Или цветок периодически сбрасывает цветы для обновления!!!

A)
Anna ))))

Да нет,просто не судьба.

Миланна Бояркина

может что то делали не так орхидеи очень нежные растения

Анна Савина

за орхидеей требуется особый уход и особая почва

Анна Савина

у меня есть и еще будут, я думаю.

Yuri V. Brovkin

Анечка, вот у тебя это должно получиться замечательно! Ой, пардон! Если ты сказала "у меня есть", то, полагаю, это УЖЕ случилось. Прими мои поздравления! 🌹

Анна Савина

Я имела в виду цветы на подоконнике

Yuri V. Brovkin

Это первый шаг к орхидеям. 😉

Анна Савина

понятно