Альберт

как отличить любовь от привязанности?

Ответы
Gayrat Saparov

________________1¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶1________________
_____________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶1____________
__________¶¶¶¶118¶¶8¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶___________
_______8¶¶¶¶888¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶8________
______¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶______
____8¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶____
___¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶8¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶8¶¶¶___
__8¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶8¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶8¶¶¶¶__
__¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶88881__¶¶¶¶¶¶¶__
_¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶81___________¶¶¶¶¶¶__
1¶¶¶¶¶111____________________________8¶¶¶¶¶¶_
¶¶¶¶¶1___________________________1___1¶¶¶¶¶¶_
¶¶¶¶¶8111___________________________11¶¶¶¶¶¶_
1¶¶¶¶88111__________________________111¶¶¶¶¶_
_¶¶¶¶1881________________________11111_¶¶¶¶¶_
_¶¶¶¶18811_____________________¶¶¶¶¶¶8_1¶¶¶¶1
_¶¶¶¶118¶¶¶¶81______________8¶¶¶¶¶¶¶¶¶_1¶¶¶8¶
_8¶¶881¶¶¶¶¶¶¶¶¶1_________1¶¶¶¶811__1¶811¶¶1¶
¶¶¶¶118¶1__18¶¶¶¶¶8118818¶¶¶88¶111¶888¶11¶¶18
¶8¶¶11¶¶11¶¶111¶¶¶¶¶1___1¶¶¶¶1_1¶__¶¶8888¶¶8_
_1¶¶11¶¶¶¶¶_8¶8_8¶8¶¶____8188__¶¶__¶1__18881_
__8¶88111¶¶_8¶8__1__11___1___111_181___18811_
__11881___181111____11_________________1881__
__118¶81_____________8_________________1881__
___18¶¶1__________1111_____1_11______1_188___
___88¶¶8________88____________8¶81____188____
______1¶1_____8¶888_11____18¶¶118¶8888888____
_______¶¶8881¶¶818¶¶¶¶¶8_1¶¶¶8118¶¶¶¶8888____
_______¶¶¶¶¶¶¶¶881188¶¶¶¶¶¶818¶¶¶¶¶__1888____
_______¶888¶18¶¶¶¶¶8888¶¶¶8¶¶¶¶8_11__88¶_____
______1¶¶8181_118¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶8111___8¶¶______
¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶88¶8_1_18¶¶¶¶¶¶¶8881_____1¶8_______
88888¶¶¶¶¶¶¶¶¶8_11118881111_______8¶¶________
88118¶__¶¶8¶8888_1_____________18¶¶_¶¶_______
88888¶___¶¶8818¶¶11_1_______11¶¶¶8__¶¶¶______
¶81¶¶¶____1¶¶¶88¶¶¶88888188¶¶¶¶81__¶¶¶¶¶_____
88¶¶¶8______¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶811__1¶¶¶¶¶¶1____
8¶¶8_________11_1¶¶¶¶¶¶¶888811__¶¶¶¶8¶¶¶¶1___
¶¶8_______¶¶¶¶¶_____11118881__1¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶___
¶1_______¶¶¶¶¶¶______________¶¶¶¶¶¶¶¶¶8¶¶¶8__
¶_______¶¶¶¶¶¶¶____________1¶¶¶¶¶¶¶8¶¶¶88¶¶8_
_______1¶¶¶¶8_____________¶¶¶¶¶8¶¶¶888888¶¶¶8
_______¶¶¶¶_____________1¶¶¶¶¶88¶¶¶¶¶88¶¶¶88¶
______¶¶¶¶¶____________¶¶¶¶8888¶8¶88881¶8¶888
_____¶¶¶¶¶8__________8¶¶88¶18818¶88118¶88888¶

Super Joke

Я - хозяин своего слова! Выполняю данное обещание: Даю точное, четкое и ясное определение

ЛЮБВИ!
ЛЮБОВЬ - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство), при котором ИНТЕРЕСЫ (в самом широком смысле,

а НЕ ТОЛЬКО материальном) объекта любви (любимого(ой)) ставятся и принимаются к

неукоснительному исполнению НАРАВНЕ или даже ВЫШЕ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ. ЛЮБОВЬ и ДРУЖБА - это одно

и то же, синонимы. Надо непременно различать ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ (которое НЕ имеет

непосредственной связи с ЛЮБОВЬЮ) от ОТНОШЕНИЙ ЛЮБВИ. Любовь подразумевает либо действие (когда

оно необходимо), либо воздержание от него (когда он нецелесообразно) Универсальность

определения позволяет прояснить и поставить в один ряд как любовь между мужчиной и женщиной,

так и библейскую любовь к ближнему, к детям ( чувствами в этом случае являются гордость,

умиление, радость, но НЕ любовь, любовь, в этом случае ПРОЯВЛЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕМ - заботой, лаской,

обеспечением условий для гармоничного развития, готовностью отдать за него даже свою жизнь и

т.д.), родительскую любовь, к Родине и все такое прочее. Бывает односторонняя, взаимная, а если

к ней добавляется еще и ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ, то возникает ГАРМОНИЯ и как следствие - СЧАСТЬЕ.

Итак: Любовь - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство).
А вот теперь принимаю все Ваши возмущенные возражения и ОБОСНОВАННЫЕ (!) аргументы и

доводы!...)))

Мари Сабель

Любовь – не купля, не продажа, не базар,
Не страсть, не вожделение, не ревность.
Любовь есть самый ценный Божий дар
Для тех, кто утвердил в сознанье верность.
Любовь – не нищенка. Она всегда даёт,
Но никогда и, ни о чём не просит.
Любовь бесстрашна, ей неведом гнёт.
Она – жемчужин драгоценных россыпь.
Бессильно зло пред нею и вражда,
Она легко сметает все преграды.
Любовь присутствует во всём, везде, всегда
И совершенную собой являет радость,
Восторг объятья, озаренья свет
И ослепительного счастия сиянье.
Она – дыхание Созвездий и Планет.
Любовь есть цель и сущность Мирозданья.
Любовью создан Мир. Любовь есть Бог.
Кто полюбил, владеет мощью всею.
Любовь превыше всех религий и всех йог.
Не существует ничего Любви светлее.
Любите – и тогда придёт всё к вам.
Любите – всё вокруг преобразится.
Любовь парит над Миром вечной птицей.
Огонь Любви возносит к Небесам.

Наталья Огаркова

Тагир Тагир

мое мнение такого что их не нужно пытаться отличать!! ))
симпатия - это просто чувство визуальной привлекательности человека, возникает при взгляде на него
влюбленность - чувство притягательности к человеку, возникает на ранних этапах, привязанность - желание быть рядом с человеком, обычно сопровождает любовь

Зеновий Пенёнжик

если вы не можете уйти, видите веревку, трос , проволоку на своем теле , вы - связаны и привязаны к чему-нибудь - не справится, вы -действительно привязаны. но, если вы не видите ничего подобного и не хотите уходить , вам приятно,уютно - это любовь, или глупость. 🙂 всегда оставте место для сомнения. :)успехов ! 🙂

Артём Бояров

Любовь это желания касаться когда люди любят они готовы на все возможное ради друг друга в первую очередь это романтика...... Ну а привязаность это когда люди привыкли друг к другу но огонёк любви у них погас они не могут оставить свою половинку

Николай Иванов

Не знаю я ведь в любовь не верю но думаю надо очень крепко по чувствовать и понять какие ощущения у тебя когда этот человек рядом а какие когда его нет рядом и много еще всего но для начала нужно разобраться с этим а дальше поглядим.

Н.
Надечка* .......

любовь это когда тебе не все равно на человека всегда прислушиваешься к чему либо, хочешь его постоянно видеть,ревнуешь ко всему и тп , а привязанность ты хочешь с ним разойтись и не можешь тебя что то тянет к нему, а что не понятно)))

Ксения

Привязанность - это привычка ,что дорогой тебе человек рядом с тобой, а любовь - это гораздо более сильное, крепкое, вечное, когда не можешь жить без этого человека и видишь в нём не только родственную душу, но вторую половинку.

НЕ
Николай Егоров

когда любиш тебя просто уводит в нервану на тебя нахлынет такое чувство когда ты теряешь всё слух зрение,а привязанность ты просто всегда начинаешь переживать за человека когда его долго не видеш или ему больно

Браво-Мне

Это чувство во всём необьятное,Кем то свыше дано .двоим .Оно робкое ,деликатное,не понятное нам самим.Это что-то почти парящее,это с крыльями Божества.Чувство с привкусом настоящего,С послевкусием волшебства! <3

Шу
Шурик

если в любви участвует только ум и его удовольствие, то это привязанность к телу, или просто эмоциональная привязанность.... Любовь, это разумное и бескорыстное действие и желание сделать человека счастливым

Sv
Svetarotanova

Любовь-добра.долготерпелива.не ревнива.не хвастлива.она не превозноситься.не ведет себя неприлично.не ищет своего.не ведет счет обидам.все переносит.все прощает.она никогда не проходит

Загадка Вселеной

Спасибо!

Просто А...

очень легко, если Вас ограничивает, в чём то, Ваше чувство - это привязанность. Если же Вы уверены в том, что Ваш возлюбленный Вам доверяет, и не допускает мысли об измене, то это любовь.

Лида Шестопалова

В поступках. Обратите внимание, как к вам обращаются теперь, как относятся, что делают в различных ситуациях при которых похожих на эти, раньше совсем было по другому или так же.

Алина Коваль

если ты любишь человека , то у тебя есть смысл в жизни, тебе хочется радовать его, удивлять,заботиться о нем...врядли подобные чувства можно испытать просто при привязанности.

Яна Марченкова

любовь это уважение ...это доверие,забота...это когда тебе не наплевать на его эмоциональное состояние..! а привязанносьь это долг,эгоизм,потрибительство и полный пофигизм..!

Аня Шибалова

Ну незнаю 😄 Лично я вот люблю одного мальчика уже 5 лет и никак не могу ему сказать а привязанность по моему это привязанность к животному. привязанность у людей не бывает...

Виктория Чапаева

ну наверное когда любишь - готов отдавать и отдаёшь и радуешься за него не зависимо с тобой он или нет, а когда привязанность - тогда его просто привязываешь))

Demon Demon

любовь-каждый день что то новое, удивляет, по новому смотришь на всё, привязанность-каждый день одно и тоже только знаешь что у тебя есть парень или девушка

Demon Demon

так оно и есть