По
Почемыш

Чем отличается гражданский брак от сожительства?

Ответы · страница 15
Александр Соколов

Один чёрт.

Ан
Андрей

))))) ничем

Ан
Андрей

А вы как живёте))?

Ан
Андрей

Я имел ввиду гражданским или как)

Ан
Андрей

Тоесть вы свободная женщина

Ан
Андрей

Ясно

Марина

☺️ ☺️ ☺️

Михаил Райцын

Ничем.

Михаил Райцын

Не стоит грубить, тем более, что я прав, хоть не юрист, не обществовед и в сожителях не ходил. До советской власти только церковный брак был настоящим, а всё прочее-гражданским. А сейчас церковный брак (венчание) не оформляется без штампа ЗАГСа. А ПОД ГРАЖДАНСКИМ БРАКОМ И ПОНИМАЕТСЯ СОЖИТЕЛЬСТВО.

Ирина

да уж...Семейный кодекс тебе в помощь..

Михаил Райцын

Нет, ни семейный не гражданский кодексы не дают чётких разъяснений, введена понятия : гражданский муж и гражданская жена, которые не предусматривают семейных отношений и говорят о сожительстве. В ИНТЕРНЕТЕ ОБ ЭТОМ МОЖНО ПОЧИТАТЬ

Ирина

ой...разговаривать об этом, что против ветра сцать...и чего только не понапишут в этом интернете...

Михаил Райцын

ЭТО ТОЧНО, СПОР НАШ БЕСПРЕДМЕТЕН, МНОГОЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, КАК В ДАННОЕ ВРЕМЯ ПРИНЯТО В ОБЩЕСТВЕ, Единственное, что я не приемлю в человеческих отношениях до брезгливости - это геи и лесбиянки!💐

Vladimir Pisarev

не чем

Марина

я просто общ.а знакомство не заводят по моему

Vladimir Pisarev

мы уже с вами начинаем общение

Марина

начинаем или заводим? лучше когда невзначай

Vladimir Pisarev

я не русский могу и не правельно написать,так извените,давайте пусть будет не взначай

Vladimir Pisarev

работаю на большой фирме хаус мастером,а вы

Марина

☺️ ☺️ ☺️

Ирина Павловна

ничем.

Сергей Павлович

одна малина!

Александр Савельев Ua

Ни чем

Сергей Слепов

ничем

Виталий Синяков

Ничем

Евгений Макаренко

Наличием штампа в паспорте и акта о заключении брака оформленного в ЗАГСе.

Владимир Разувакин

Ничем