По
Почемыш

Чем отличается гражданский брак от сожительства?

Ответы · страница 7
Алевтина Сазонова

Гражданский брак оформляется органом ЗАГСА. Остальное-сожительство

Наталья Казак

ничем-налоги платишь и так и так-ЗАГС и суды только получают прибыль

Наталья Савина

В браке совместное ведение хозяйства, в сожительстве каждый на свои

Ирина Бельская

Штампом в паспорте и возможностью расстаться без процедуры - развод

Сергей Кулагин

В первом случае ты живёшь с гражданкой! А во втором с сожительницей!

Га
Галина

Отсутствием официального документа, что двое решили спать вместе...

Игорь Красотин

Видимо сожительство не предполагает длительного срока отношений.

Елизоветка Корж

честно не знаю а вы за что за сожительство или за гражданский брак

Ольга Ванчикова

брак-это долговременный союз,а сожительство-так,могут и два друга

Николай

Гражданский это узаконенный , а сожительство это чисто встречи )))

Ruslan Kadilov

Раньше считалось, что гражданский брак , это когда пару обвенчали

Сергей Подворняк

удобством свободы общения и свободы от нелепых законов!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ирина Поповская

Гражданский брак - не венчаный брак,а произведена запись в ЗАГСе.

Ал
Алексей

Вы меня почему-то недооцениваете. Хотя почти не знаете.

Ирина Поповская

Нет , я Вас абсолютно правильно оцениваю,просто я намного старше Вас и моей семье очень досталось! А нас было трое детей,всем надо дать образование,две бабушки,которым надо было помогать.А потом у папы в Японии произошла неприятность со студентом,обвинили его и понеслось!

Ал
Алексей

Ну вы же не знаете ничего про мою семью. У всех своя история.

Ирина Поповская

Но Ваши родители не родились заграницей?А это - клеймо на многие годы.

Ал
Алексей

Я не имею времени рассказывать. Детский Голос начался. Я люблю слушать талантливых детей.

Анатолий Белик

гражданский брак это законный ,а сожительство ,есть сожительсво

Валентин Вертий

СОЖИТЕЛЬСТВО ЭТО НЕ ЗАВИСИМ ТОЛЬКО ПОЖРАТЬ ДА ПОТРАХАТСЯ И ВСЕ

An
Anastasiya

Гражданский есть ребёнак,а сожительство не ребёнка не котёнка!

Шепот

гражданский зарегистрирован в ЗАГСе)если вы не знали🤭🤷‍♀️

De
Demoralizer

Одно и то же. И чисто юридически понятия "гражданский брак" нет.

А.
Александр . Ялта (Крым)

В гр. браке женщина иногда может пользоваться статусом "Жена" .

Марина Нилова

Гражданский брак регистрируется в ЗАГСе. А сожительство - нет!