Бауыржан Омаров

Люблю мелодии 60 -ых годов, хотя тогда я только в начальной школе учился. Какой -то особенный дух того времени. Возможно это от старшего поколения как эстафета. Но советская и зарубежная эстрада без особых спецэффектов до сих пор трогает душу.

Ответы
Галина

да замечательная музыка ,в подметки не годится современной музыке ,Только и слышишь восторги ,от американской музыке или на английском языке ,а про свое родное ,как петь с душой, забыли ,Дети и то лучше поют .БЕДНЫХ ЗАТАСКАЮТ ПО СЦЕНАМ И ЖИЗНЬ У ДЕТЕЙ БУДЕТ ЗАГУБЛЕНА .

Светлана

А эти песни напоминают нам нашу молодость (в 60х я правда была еще ребенком) поэтому они и лучше.. Наши дети будут слушать песни 2000х тысячных и вспоминать совою молодость и казаться им будет, что их песни самые лучшие.. и т д

Бауыржан Омаров

согласен с Вами. Ведь вспоминается атмосфера, дух времен, навеянные музыкой.

Ирина Семикова

Согласна полностью. Современные концерты с их спецэффектами невозможно долго смотреть и слушать...тупеешь , дуреешь и т.п.

Бауыржан Омаров

"Мыс Вами одной крови!!!👌 "

Александр Шебалин .

Да,это так.Настальгия по тем временам.Как я сегодня выражаюсь:"Раньше были времена!А теперь мгновения".

Бауыржан Омаров

Спасибо!

Александр Шебалин .

И как я сегодня говорю:"Был кем,стал чем".

Александр :)

Это не эстафета, это детские воспоминания. Возможно на уровне подсознания.

Бауыржан Омаров

Вот - вот. Ведь бедновато жили, пластинки на рентгеновских снимках, хрип и скрежет. Но понимаю людей доэлектрических веков. когда слушали музыку "Живьем".

Александр :)

А вообще может с возрастом начал понимать эту музыку? Или на контрасте. Мои родители слушали музыку тех лет. Нашу эстраду- Антонова, Толкунову. Бате нравилась Герман и Высоцкий. Ну и всякие Сябры-Верасы. Я относился равнодушно к этой музыке. Подрос, начал слушать Кино, потом подсел на тяжеляк. А сейчас, на фоне советских исполнителей, современные гомо- певцы, и поющие стринги, выглядят просто убожеством. Мягко говоря.

Бауыржан Омаров

Да, "каждому овощу - свой срок"😄

Екатерина Мамон

Мне тоже нравятся " Миансарова, ,Ободзинский. Полад Бюль-Оглы, Сличенко

Бауыржан Омаров

молодежь даже знает эти имена.

Екатерина Мамон

Я ,к сожалению не молодешь.

Галина Осташко

Согласна. Тогда уделяли много внимания и словам и мелодии.

Клара Муртазина

Они были душевные и композиторы были не липовые.

Бауыржан Омаров

Жаль, что мы сами толкаем молодое поколение к потребительскому, малонравственному существованию. Ведь не секрет, что ТВ каналы, радио и шоу бизнес держится на плечах вполне зрелых плечах людей с советским воспитанием, согласны?

Клара Муртазина

Это уже другое поколение.

Бауыржан Омаров

Рекомендую Вам интернет радио "Подмосковные вечера" - очень душевное радио.

Клара Муртазина

Спасибо.

Ирина Лавелина

Тоже люблю и даже мои юные племянники признают.

Лариса Козлова

Песни были искренними, голоса настоящими.

Бауыржан Омаров

Часто в авто я включаю песни битлов, роллингов, Магомаева, ВИА, Цоя своим внукам. Они, черти, наушники пытаются надеть. Но взрослея с удовольствием слушают Анну Герман, Джо Дассена, групп 60 -ых. Шедевры есть шедевры.

Лариса Козлова

Да, жаль ушедшее время. Там не всё измерялось деньгами.

Бауыржан Омаров

Многого не было в быту, но как -то жили мечтами о светлом будущем. Любое вещественное приобретение вызывало массу позитива, согласны?

Лариса Козлова

Мы умели радоваться друг за друга. Без зависти. Покупали цветной телевизор и всем этажом ходили смотреть фильмы в цвете. Было душевно и тепло.

Бауыржан Омаров

Спасибо за общение! всего доброго Вам и Вашим близким!

Stormbringer

Живой звук... молодым этого не понять ...

Stormbringer

Словом , будем надеяться

Бауыржан Омаров

Спасибо за общение! Всех благ Вам и Вашим близким!

Stormbringer

И мне приятно было пообщаться . Здоровья и удачи Вам и Вашим близким !

Stormbringer

✌️

*** ***

Обожаю СОВЕТСКИЕ песни !👍🌹✨

Дмитрий Сергеев

у тех берез где мы с тобой росли

Бауыржан Омаров

Я в весеннем лесу пил березовый сок....

Дмитрий Сергеев

в дали погас последний луч заката

Валерий Ратников 🇨🇳

Наталья

Спасибо. Валера! С удовольствием послушала.