Ма
Магамед

Упоминает французски ученый сол гордон, что 85% браков заключенных по любви терпят неудачу и заканчиваются разводом! Ваше мнения ?

Ответы
Анна Сатазара

по любви, в данном контексте - по влюбленности. это обычно те браки, которые заключаются в первые пол года отношений, пока розовын очки еще не спали, а вот когда это все же случается люди понимают что за "подарок" они себе выбрали. открывается целая куча бытовых проблем. напротив, люди заключившие брак из каких-то других соображений отдают себе отчет в своих действиях, поэтому и семейная жизнь у них спокойнее и во многом лучше.

Наталья Конева(Васеева)

Начну с того, что семейный очаг сохраняет, конечно же жена, соответственно, на пути есть преграды, ,,зеленый свет,, ,поражения, удачи........нужно к этому подходить с умом, логикой...и ,тогда все будет умеренно ясно . Думаю, не всем это дано пронести через всю свою жизнь.... 😞

Ольга Федорова

Мое мнение: Это только те браки, которые заключаются очень быстро, т.е. влюбились люди, еще есть страсть и сразу давай жениться. Я думаю, стоит сначала пожить друг с другом вместе в быту, проверить еще раз чувства, а не в омут с головой!))

Вознесенская

Конееечно, куда лучше как по исламу - без любви выходить, о да! Так получается потому что глупые люди путают любовь и влюбленность/страсть и спешат заключить брак, который после первой же ссоры, расторгают, не хотя мириться.

Мария Лорис

Если кроме любви, в браке больше ничего нет, то, конечно, брак развалится. Но кроме любви должны быть уважение, общие интересы, стремление быть вместе (с обеих сторон). И никаких советов от "доброжелателей".

Эльвира Горшкова

так же как и остальные 15 %, кто не умеет строить отношения, распыляются по любому поводу, вместо того, чтобы перетерпеть юношеский максимализм и с пониманием относиться к своей половинке)))

Margaritа *****

Это не любовь,а желание наслаждаться друг другом,когда они "наелись",то пропадает интерес,потом уважение..начинаются претензии,скандалы...и тд,и как следствие развод..все очень просто

Кася Хасенова

Значит эти 85 процентов оказались способными только любить, а на практике на одной любви далеко не уедешь, взаимное понимание уважение доверие не мало важные факторы семейной жизни.

...)))

чепуха...люди женившиеся по любви , долго идут к этому шагу, обдуманно и целеустремленно...т.е это нормальное желание взрослых людей..поэтому не могу понять откуда такие цифры???

Ирина Лылина

Люди не могут утверждать что это была именно любовь....большинство таких, кто считает что по любви, просто на все во имели страсть ...ни кто не знает что такое любовь))))

Наталья

Мой закончился разводом. Были влюблены, долго жили вдалеке друг от друга. Встречались, радовались встречам. А закончилось плачевно через 21 год. Так что, француз прав

Гульнара Акмамбетова

Раньше люди умели ценили, умели любить, что поломается чинили, а не выбрасывали. В настоявшие время - это не так. Не получилось создать семью ищют другую !

Карлыгаш Узакбаева

если хотят сохранить семью надо верить друг другу без малейшего сомнения. и быть верными друг другу и думать о будущем самих себя и растущих детей

Инна Букина

Все правильно он там упоминает. Почему то сейчас отношения построенные на любви заканчиваются быстрее, нежели отношения и браки по расчету;(

Yanka Egyptianka

спешат...влюбившись,надо пожить вместе, посмотреть, что будет, когда гормоны успокоятся и вы проснетесь рядом с реальным человеком))

Ма
Магамед

Этот путь грешно

Yanka Egyptianka

вот и они так думают...По мне так рушить человеку жизнь и постоянно жениться-разводится - вот это грешно)

Кассия

Часто браки заключенные только на эмоциях , недолговечны. Должна быть не только любовь , но и дружба , понимание, здравый смысл.

Марина Семченко

если это статистические данные, то как ту прокомментировать? Статистика не врет. Не знаю почему... Надо статистику почитать)))

Настя Смирнова

любовь, а точнее игра гормонов длится 3 года, потом дело людей или искать что то другое что их связывает или расходиться

Анастасия Вострикова

Любовь часто путают с влюбленностью. Если брак действительно по любви причём по взаимной любви то он не распадется

Наталья Сахинова

потому что свое представление о человеке (которого видишь редко) очень отличается от него настоящего)