Юнесса

Эрозия шейки матки, вообще страшная вещь?

Ответы
Glаdiator (Woodland, Са)

Это может стать "страшной вещью", если не прибегать к её своевременному лечению.☝️😏 Жена моего друга гинеколога страдала этим заболеванием. Однако, используя правильные современные терапевтические и профилактические методы, ему удалось её вылечить.😅

Бэла

Ой,лечиться обязательно!Во-первых дискомфорт.Во-вторых последствия не самые лучшие.Может случиться и онкология.А потом надо успеть.

Водкин, Но Не Петров.

Болезнь не страшная сама по себе, но лечить обязательно, так как два основных осложнения: бесплодие и рак шейки матки.

Clan

Вааще северный лисец! А если серьёзно - лечить надо,. Лечится, методики наработаны. У жены были те же проблемы. Уже нет.

Милош Йованович

Здесь в медицине никто не рубит...Что нить попроще...Как там полы грамотно помыть,щи сварить,дров наколоть.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

За границей вроде как и нету такой болезни. Это российские врачи придумали эту хрень. Я так слышал.

Леди Кена

Эрозия шейки матки относится к группе предраковых заболеваний..важно своевременное лечение..

Наталья Солдатова

Лечится. Встречается почти у каждой второй женщины. Довольно стандартнок заболевание

Ми
Миша

Не смертельно

Евгений Александров

Нет,но может перерасти в злокачественные образования насколько я помню из литературы

O X A N A

Ой, как интересно! Напишите про все свои болячки, давайте о них будем разговаривать.

O X A N A

Вот именно, что Вы спрашиваете.

Юнесса

Не у вас

O X A N A

Бестолочь, одно слово

Юнесса

Без вашего мнения

O X A N A

Разумеется.

Александр

Как говорил мой товарищ - гинеколог, 15 минут в кресле и немного дыма от выжигателя.

Al
Alexc

не страшная, но опасная - вовремя не пролеченная рискует перейти в онкологию

Николай

Ну как, ежели болячка внутри, оно всегда страшно. Может в рак перерасти...

Оксана Мельниченко

https://zen.yandex.ru/media/id/5d05e8823da6540da24d36b6/eroziia-sheiki-matki-mify-i-strahi-5d5d0fd62f4ad700ac2eb860?utm_source=serp

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Нет если во время вылечить,если запущена может и возникнуть онкология

Таяна

Не знаю. У меня была. После первых родов. Родила второго и все отлично.

Александр Кива

Все болезни в этом месте происходят практически по одной причине..

Юнесса

Это гинекологии известно

Александр Кива

Тем более, что вы это знаете!

Юнесса

Есть болезни не связаны с сексом

Александр Кива

Но в истоке, как правило, именно он!

Юнесса

Нет

Антонина Вожова

Страшная,обязательно лечить!У меня подруга в 36 умерла запустив.

Штурмхонд Николай Ланцов

Как же я ржу с того, что бОльшая часть отвечающих - мужики 😂

Вячеслав Чалый

Полностью излечимая болезнь,. Прививка необходима.