He
Helen

Объясняю человеку, что перелом шейки бедра у старых людей происходит наоборот. Сначала кость ломается, а потом человек падает. Он не понимает, как такое может быть. Почему он не понимает? 🤔

Ответы
Al
Alexc

Потому как многие люди привыкли не думать/анализировать, а жить давно усвоенными стереотипами. Так проще. И с возрастом это усиливается.
Любое что выпадает за рамки - отвергается. При том как правило без разумной аргументации, а просто штампами : нас учили иначе, а я по телевизору видел не так, и т.д. Как сказала одна моя знакомая : "я такого не знаю - следовательно этого не существует"

He
Helen

Точно 🤣

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Поразному там бывает.. Я как-то шол по улице зимой а впереди бабка подскользнулась и на пятую точку я, был оч рядом и успел подставить ногу под её 5 точку она приземлились мне прям на ногу.. Даа было немного больно но моей ноге пофиг она выдержала. Но бабка грохнулась знатно. Вот думаю что еслиб ногу не подставил то перелом шейки бедра был бы вполне вероятен..

He
Helen

В квартире упала. Совсем старая. На ровном месте

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Так и падают они на ровном месте и на 5 точку тогда и перелом а удар там очень сильный прям совсем я, это сам ощутил когда она мне на ногу упала удар был очень сильный но нога удар смягчила но для меня, этот удар был оч ошутим.. Это по ощущению вот как полную сумку с песком или мукой со всей силы ударить

He
Helen

Ого

Огненный Муравьед

Переломы шейки бедра есть разные. В том числе и такие. Анатомию из обывателей, и механизм формирования переломов мало кто знает. Но самий основной - падение по типа приседания на трижды согнутую ногу (поза "лотоса" с одной стороны)

He
Helen

Ого 🤔

Алексей Кузнецов

Мамашу при выходе с троллейбуса толкнули. То же не просто так сломалась- неудачный шаг с ступеньки. Но беда оказалась - тромб. Оказалось - 50% смертей. Отек образуется в месте перелома и по вене прямая дорога к сердцу

Helg Sibiryak Питер

По разному. Бывает поскользнулся, от удара о пол шейка бедра ломается. То что она тонкая и хрупкая это точно. Неизвестно где постигнет горе.

Татьяна

Потому, что вы не обьяснили ему, что у старыхлюдей хрупкие кости. Но получить перелом шейки бедра старые люди могут и при падении.

He
Helen

Объясняла

Татьяна

Значит недопонял.

Денис Шаповалов

Потому что считает что это невозможно)из области как так этого же не может быть потому что не может быть

He
Helen

Точно

Денис Шаповалов

Так бывает)неверие и упертость)с одной стороны прекрасно отстаивать свою точку зрения,но с другой порою очень неприятно говорить с такими которые неприемлют ничего кроме своих утверждений,несмотря на все доходы против них.

He
Helen

Это да)

~L
~Eva Lansca~

Он не понимает , потому в физике наоборот. А вы ему объясните причину поломки кости !! Может он поймёт.

He
Helen

Нифига, как будто я Америку открыла

~L
~Eva Lansca~

А он этому не верит ?

He
Helen

Нет

Ма
Марго

Он не учил анатомию и физиологию, поэтому не в курсе особенностей строения костей у пожилых людей.

He
Helen

Скорее всего

Roman K

может старый уже сильно. Сначала мозг разрушился, а потом вы попытались ему объяснить

He
Helen

Не,ему всего 50

Roman K

а, ну всё, считай пропал человек

Сергей Волков

Потому, что он уверен в том, что что-бы что-то сломалось, оно должно сначала упасть)))

He
Helen

Точно

Вл
Владимир.

Я объясняю просто: как причина идёт за следствием - врач за гробом пациента.🤝🙊🌹

Вл
Владимир.

Конечно, едем по жизни, как по навигатору в руках Судьбы.

He
Helen

Это так

Вл
Владимир.

Счастливого пути!🌹

He
Helen

Вам тоже!🍎🌞

Я С Марса

остеопороз не да такой степени силён как ваша тупая и безумная наглость.

Геннадий Волков

Ну да.. кости разряжаются... Любой толчок приводит к перелому.

He
Helen

Наверное

Ольга

Не понимает, потому-что, старость не в радость, к сожалению!

Игорь Морозов

Разрушение костного материала из за нехватки кальция !

Александр Шумский

Есть категория людей,пока сами не познают не верят!

He
Helen

Чтоб разбить лоб

Don Без Pardon

Не всем понятен механизм развития остеопороза

Светлана

Может он не знае, что внутри человека кости😃

Sерый

а потом ещё и 7 месяцнв на больничном..