Ольга

Когда на кухне готовите какой то свой шедевр, всегда пользуетесь специями или приправами и какие любимые?

Ответы
Леонид Музафаров

Когда варю супы то если он темный то кладу смесь специй которую на рынке покупаю а если суп светлый то только душистый перец горошком и лаврушку. Если куриные бедра тушу то лучше подходят куркума и пажитник, а для рыбы - чабрец.

Vladimir Ivanzev

О,я могу только сказать,каждый как художник рисует свою картину,своими тонкими чувствами, Вы часто бываете на природе,присмотритесь как природа рисует жизнь красками,меняя их по своему вкусию,так и здесь с шедевром

Виктор Гордеев

Я пробовал походный горький шоколад, там саха нет вообще только кофеин т бобовые с маслянной массой, это нечто, шоколад и без сахара хорош

Андрей Григорьев

Хмели-сунели, перец всякий, горчица. Ну я в основном мясом увлекаюсь же. Мой шедевр это шпигованая свинина с чесноком и морковью.

Ольга

Шедевр👍

Marina Sadovaya

Розмарин, базилик, тимьян, эстрагон, орегано

Сергій

Пользуюсь, очень нравится паприка и куркума, для мяса всегда горчицу и мёд добавляю, в выпечке чаще всего корица и имбирь

Ольга

Корица в выпечке всегда нечто неописуемое👍👍👍👍

Сергій

Да!!!!

Алекс

щас все будут про зиру писать или куркуму точно)у меня черн перец и чеснок и лавров лист.

Ольга

Я не против Зиры, куркуму редко использую, кардамон люблю, чили в меру, перец черный люблю, лаврушка вообще святое, но как не приправляй всегда будет вкуснее если в любое блюдо будь то суп, подлив, гуляшь или еще что то добавить кусочек сливочного масла, это меняет всё...

Алекс

спорить не буду.я в борщ добавляю давленный в сливочном масле чеснок.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

очень люблю укроп, в остальном их так много, пользуюсь самыми разными, но умеренно

Сергей Л-Ов!

Замучусь перечислять. Жена-горянка. Отлично готовит, не то что русская.

Дм
Дмитрий

Приправы все люблю, терпеть не могу кинзу. А из любимых - перец и укроп)

Crazy Snowman

Всегда. Какими, от блюда зависит. У меня их полный шкафчик плюс ящик

Crazy Snowman

В споре рождается истина, а истина, как известно, в вине))

Ольга

Я не пью спиртное, но могу отличить многое)

Crazy Snowman

Крепкое от некрепкого?)))

Ольга

В спиртном увы

Crazy Snowman

А я в растерянности

Мишка Квакин

Их много. И паприка, и перец чёрный и красный, шафран, лавр, базилик

Ольга

Согласна, что много, думала есть любимчики

Валера Которашвили

всегда, любимый, который я практически всюду кладу - уцхосунели )

Валера Которашвили

все верно, я покупаю у одного продавца, так что сюрпризы мне не грозят )

Ольга

Замечательно

Валера Которашвили

Ольга, а вы знакомы с нашими специями?)

Ольга

Скажем так, я немного знаю о специях)

Валера Которашвили

принято )

Мирумир

люблю прованские травы. просто люблю добавить мне вкуснее.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Можно банально посолить посильнее. Тогда еды станет больше.

Лариса

ну да, и 10 л воды,рядом🤣

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

От 10 литров на ночь получится получасовой гидробудильник на всю ночь.

Лариса

🤣

Sеrый

укроп...хмели-сумели чесночёк иногда перец молотый красный

Евгений

Чеснок, куркума, карри, перцы 10 видов, корица, соусы и тд

Al
Alexc

как правило - пользуюсь. одна из любимейших - кардамон

Владимир

Когда рыбу готовлю, добавляю лимонный сок

Владимир

Интересно))

Ольга

Тестовод-кондитер-кулинар, я 3 в 1)))просто было три разных группы на эти профессии, был везде недобор, и нас объединили всех в одну, пришлось поднапрячься и сдать все за год обучения...

Владимир

Вы мастер на все руки)

Ольга

Человек может приспособиться если это ему нравиться, а свою работу я люблю, поэтому все в радость...

Владимир

Хорошо когда есть любимая работа)

Инна *

Смесь перцев в мельничке, всегда добавляю

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Восновном без них чтлб желчный не злить

Геннадий Васильевич

Для каждого блюда свои. Для плова зира.