~*
~*~

А почему от казахских Тобетов другие собаки удирают? Даже ещё от щенков? У них, что запах особенный или что? http://tobet.kz/history.html

Ответы
Ке
Кеволеч

Тобет – порода собак, которая издревле использовалась казахскими охотниками и чабанами. Сейчас чистокровных представителей данной породы в Казахстане почти не осталось.

Ке
Кеволеч

выгода и деньги рядом идут

~*
~*~

Да вы правы

Ке
Кеволеч

http://www.stihi.ru/2017/01/17/3525

~*
~*~

Прочту

Ке
Кеволеч

хорошо

Звёздный Искатель

Да уж, у нас вон есть один тобет, дак на него однажды почти собаки с улицы ополчились, только один фиг боялись близко подбегать.

~*
~*~

Да?😂😂😂кто-то из Казахстана привёз?)))

Звёздный Искатель

Скорее всего. 🙂

~*
~*~

👍

Римма Чечётка

Нет. Не все удирают. Знаю чёрного терьера, который убил кавказскую овчарку, которая терроризировала всех собак в городе.

Римма Чечётка

Интересно. Не знала. Но моя чернышка даже медведя не испугалась, а лайки медвежьи от него шарахались.

~*
~*~

Я верю))) они лапочки)))

~*
~*~

🌷🌷🌷🐶🐶🐶🐕🐩🐕

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Не наблюдала такое с щенками, хотя тобета чистопородного найти ещё надо

~*
~*~

Да они редкость сейчас

Лилия С

Грозные наверное слишком?Хотя кавказцы или даже алабаи тоже свирепые

Лилия С

Ну да

~*
~*~

Зверь одним словом

Лилия С

Хуже человека ,зверя нет !Только он когтей и клыков лишён...

~*
~*~

Да уж

Лилия С

)))

Лё
Лёшка

У меня московская сторожевая была, не думаю что она бы испугалась

~*
~*~

Возможно)

Андрей Саныч Климко

Собаки всегда боялись волков, кроме волкодавов, может смесь.

~*
~*~

Я думаю что у их волчья кровь

Андрей Саныч Климко

Сколько волка не корми, все равно в лес смотрит, а это бывает когда собака сучка спаривается с волком. Но и это редко. Волк в отличии от собаки однолюб, а не как собака во время гона, где попало и с кем попало

~*
~*~

Вы тобетов не знаете

Андрей Саныч Климко

Порода волкодавов

~*
~*~

Да они.... милота

~*
~*~

http://tobet.kz/history.html

Епифания

Видимо очень сильно воняют... Даже собаки не выдерживают

Arman Turguziev

Главное чтобы они по назначению,волков не боялись

~*
~*~

Да?

Arman Turguziev

Да,другая фотка была у вас)

~*
~*~

Какая?

Arman Turguziev

Вот на эту похожа,но там по другому,тёмная одежда была

~*
~*~

Ой я не помню может быть

Николаич

Среди собак Тобет по силе равен АЮ!

~*
~*~

Так там запах или что?

~*
~*~

Я не думаю что силён как медведь

Михаил Алексеенко

Много волчьей крови. Собаки чуют!

~*
~*~

Хм... разве у них волки в крови... хотя тобеты действительно не лают

Julia G.

Хм.. Даже и не знала этого..

~*
~*~

Да я наблюдала картину как ротвейлер на полусогнутых уползал а теръерчик вообще кажется в обморок упал

Julia G.

Бедненький(((

~*
~*~

Угу бежал.... и встретился с этим... тот даже начинено не посмотрел а кто-то подпрыгнул и упал

Александр Деревянных

Волкодавы -одним словом..

~*
~*~

Ага.... повизгивая от них уползают ротвейлера ... а терьерчик вообще кажется в обморок упал когда столкнулся

Филопед Иванов

Фиг знает - у мя спаниэль.

~*
~*~

Ок

Яр

Нет. Это животный страх!

~*
~*~

Да)

Яр

Принцип стаи. Это мы знаем. Занимались и с овчарками и с ротвейлером.

~*
~*~

)))

Яр

А вы? У вас есть?

~*
~*~

Да 5 собак) частный дом большой участок горы

Лилия С

Это не алабай разве?

~*
~*~

Нет, казахские похожи , но не совсем такие ... форма головы немного другая...и он и дружелюбны к людям ... трудно объяснить , но они отличаются

Лилия С

Понятно

Танк Тв-25

У них нюх отличный.

~*
~*~

Ясно

Mr. Ease

Боятся их, наверно.

~*
~*~

Да наверное

Реалист (27 Регион)

Это кто такие?

~*
~*~

Они похожи на алабаев но немного другие

Реалист (27 Регион)

У меня был ротвейлер. С ним тоже старались не связываться.

~*
~*~

Понятно)

Ракиб Расулов

незнаю

~*
~*~

Понятно

Ракиб Расулов

заманчиво