Скептик

А вы знаете для чего нужны спойлеры на самолете?

Ответы
Ольга

При создании дополнительной подъемной силы самолета создается дополнительное лобовое сопротивление, что ведет к понижению скорости, в то время как задача спойлеров – конкретно значительное повышение лобового сопротивления и прижимание самолета к земле после касания. Соответственно это единственное устройство механизации крыла, которое находится на верхней его поверхности и отклоняется вверх, чем и создается прижимная сила.

Николай (Msk)

при приземлении погасить эффект "экрана", т.е. на не больших высотах прижать самолет к земле (ВПП)

Скептик

Какого к черту "экрана", на какой к черту высоте, если они поднимаются исключительно после касания ВПП, для гашения скорости?

Николай Пигарев

Ага, и стоп-кран на нём синего цвета !!!!

Людмила Кулакова

для повышения подъемной силы

Скептик

для гашения скорости при посадке

Людмила Кулакова

спасибо. теперь буду знать:)

Rima Kravcenko

в охотку послуша.ю не техник

Miranda Lobo

Что бы люди дышали воздухом

Miranda Lobo

Ну тогда чтобы,поцеловать землю при приземлении)),да?

ДА
Денис Алексеевич

Чтобы стильно выглядеть))

L K

А что это?

Скептик

Гашение скорости при посадке

Таня !

для чего?

Скептик

для гашения скорости на посадке

Таня !

понятно

Xxx Xxx

Для чего?

Скептик

Гашение скорости при посадке

Zmey_Ua. Слава Україні!

Для чего?

Скептик

гашение скорости на посадке