Il
Iliy

что появилось раньше - яйцо или курица?))))

−2
Ответы · страница 3
Юрий Болтус

Палеонтологически, окаменевшие яйца датируются гораздо древнее окаменевших куриц. Научный факт пока не опровергнут. Остаётся надеяться, что Наука ни когда не устоит на месте и новые данные позволят опять поднять этот бессмысленный вопрос.

Анжелика Печеневская

глубоко философский вопрос)) до сих пор ни кто не нашел ответа)) с одной стороны: без курицы нет яйца. С другой стороны: из яйца вылупляется курица. А я так скажу: Без петуха и курицы не будет яйца из которого сможет вылупиться курица с петухом))

Станислав

Яйцо. в процессе эволюции животное от которого произошла курица (вероятнее, небольшой динозавр) менялось, а способ размножения нет. Так что логичнее предположить, что однажды уже курица вылупилась из яйца, отложенного ее далеким предком.

Валентин Шолохов

Часто задают такой вопрос: «Что раньше было, яйцо или курица?» В Библии просто:… на четвёртый день Бог создал птиц и зверей… или… Ovne vivum ex ovo – все живое из яйца (то есть из зародыша). Положение английского учёного У. Гарвея – выбирайте…

Валентин Шолохов

Владимир Зверев

яйцо.много лет назад,когда не было даже птиц. жили динозаврики.однажды началось великое потепление и динозаврики стали сильно потеть.их капли пота стали твердеть и превратились в яйцаиз них появились первые птицы в т.ч.и куры.

Ni
Nickson.

Когда то куры были живородящими...но потом произошло следующее -людям нечего было жарить своим детям на завтрак в школу..и они договорились с курицами, что бы те несли яйца...С тех пор куры несут яйца а женщины делают яичницу....

Игорь Яшин

Что появилось раньше – курица или яйцо? Этот вопрос сотни лет волновал философов, ученых и простых обывателей. … Его объяснение было еще проще: первый цыпленок появился из яйца, следовательно, яйцо было раньше цыпленка.

Александр Сотников

яйцо, из которого вылупилась курица, до этого были не курицы(гы)) в генах этих не куриц несколько лет(может десятков, сотен лет) происходили мутации и наконец в один прекрасный момент из яйца не курицы вылупилась курица

Вечный Странник

Торопить женщину - то же самое, что пытаться ускорить загрузку
компьютера. Программа все равно должна выполнить все очевидно
необходимые действия и еще многое такое, что всегда остается сокрытым от
вашего понимания.

Иван Пономарев

Научный ответ на этот вопрос. Это вполне очевидно, так как, чтобы появилось потомство, должен появиться родитель. Ответ на этот вопрос есть в Библии, а недавно и науке удалось, наконец, убедительно доказать этот факт.

Дина Ессей

Яйцо. Его снесли динозавры. А сами динозавры произошли из икринок. А икринки вывели рыбы, которые в свою очередь произошли из медуз, которые есть простейшие организмы, которые сформировались просто из клеток.

Павел Качанов

Правильно клеток в которых жили куры с петухами.

Мыкола Инфолиократ

Усеникам в школе сказал. что если они тему МОДЕЛИРОВАНИЕ прослушают и мою инфолиократность поймут, ТО ЕСТЬ на любой вопрос ТРИ ответа, в т.ч. и на яйцокуринный: точный, объективный и субъективный. Вам какой?

Елена Чупина

ясно дело, курица с петухом. Бог же создал землю за 7дней: выпустил из лаборатории парами всю запрограммированную живность, а они уже давай размножаться. кто яйцами, кто почками, кто икрой, ...так дело и было!

Сапар Ибрагимов

честно говоря этот вопрос чаще всего вводит в тупик многих а можно я спрошу у вас похожий вопрос,мы все знаем что из слияний жидкости зарождается зародыш в матке женщины,жидкость была раньше или человек

Татьяна Вульф

Женщина из ребра Адама, а мужчину Бог создал.

Сапар Ибрагимов

верно,из глины разной породы

Сапар Ибрагимов

когда мы умрем там точно ни хаха ни хихи не будет,надо чуть мозги иметь чтоб тут хаха не писать,а вы кажется временно их отключили,мы не животное наконец чтоб так размышлять

Татьяна Вульф

Ну ваш ответ на этот вопрос, тоже можно прировнять к отключенным мозгам...я бы в жизни не додумалась про жидкость..

Сапар Ибрагимов

а от чего же зародышь появляется что то я вас не понял,вам вообще сколько лет,это же в школе даже проходят

Татьяна Вульф

Я в курсе...писали мне об этом...но как же этика?

Омрузак Умаркулыев

Если не знаешь ответ этого вопроса, то я скажу. Раньше появилась ни одного яйцо, и курица. Раньше появилась только микроорганизмы и бактерии который создал желток, белок и структуры яйца. Вот ответ такой

Сергей Логинов

вот у людей вначале появился Адам,затем из его ребра сделали Еву и пошёл род людской. ну а у курей вначале появился Петруха,а затем из его ребра сделали Рябу и пошёл род куриный с петухами,яйцами,курями...

Эвелина Дамаскина

Идиотский вопрос, на самом деле, никто не знает и всё не так, курица из яйца, которое снесла тоже курица?Сами как считаете? Есть ответ "всё из яйца"..., но так это или нет, даже заморачиваться не буду...)))))))

Тимур

Блин там всё сложней было... сначало было слово)))Потом образовалось земная твердь. На какой день сотворилась курица я не знаю. А может это было яицо, историки до сих пор однозначного ответа не имеют.

Уральская Рябинушка

Может хватит уже носиться с этой курицей с яйцом, как с писаной торбой.За 5 лет существования спрашки 105-й раз выставляют. Сначала появилась курица-доказано учёными. Расписывать не буду-уже надоело

Уральская Рябинушка

Без разницы-рептилии или птицы, крокодил или курица.Дело в том, что яйцо само по себе не может образоваться, именно в живом организме имеются те элементы, которые необходимы для образования яйца

Маша :)

Я с этим не спорю. Что яйцо кто-то отложил. Какой-то живой организм ) Но яйца существовали значительно раньше птиц. (их откладывали рептилии).

Уральская Рябинушка

возможно, но там об этом не сказано, в каком виде были первоначально те живые организмы

Маша :)

Ровно как и не сказано про куриное яйцо)

Уральская Рябинушка

Ну да, но в вопросе имеется в виду не только курица. Именно это вопрос брали учёные за основу