Il
Iliy

что появилось раньше - яйцо или курица?))))

−2
Ответы · страница 5
Владимир Шибнев

Яйцо. Древнее. И из него появился урод, какого ещё не было до того в природе. Его и назвали курица. А от неё уже пошли такие же "ненормальные" яйца, а из них - куры

Игорь

За время нахождения в Спрашивалке и избавился от варикоза, накачал пресс, нахватал кредиток, как сучка блох и раз двеннадцать ответил на этот глупый вопрос.

Azamat ******

яйцо его снес динозавр, в процессе эволюции и всяких катастроф в яйце произошла мутация, что привело к появлению на свет КУРИЦЫ! Не забудьте это друзья мои

Андрон Шрайбикус

Яйцо, или ооцит, — чаще всего, яйцеклетка либо зародышевая форма животных. Многоклеточные организмы развились из одноклеточных, так что яйцо, однозначно.

**
***юлия ***

Это спорный вопрос,раньше всего появилось что-то третье. Без курицы не было бы яйца,но курица сама из яйца,да вообще безпетуха не было бы ни куртцы ни яйца

Г+
Георгий +

Курица. Будь то с религиозной, или материалистической точки зрения. 1. Бог создал животных и птиц... 2. Курица эволюционировала из инфузории-туфельки... ))))

Сержик Голов

вечная не разрешимая дилема))))) моё мнение яйцо потому как динозавры тоже несли яйца да даже черепаха откладывает а она куда раньше курицы появилась)))))

Сергей Иванов

курица,так как раньше они были млекопитающие, и рожали сразу питомца,но с временем окружающая среда изменила гены курицы,и она стала выкладывать яйца.

Юрий Михайловский

Яйцо, потому что курица производное от ящериц времен динозавров, которые эволюционировали и стали курочками, а ящерицы изначально откладывали яйца!

Татьяна

Так как птицы произошли от динозавров, то от них и появилось яйцо, из которого и вылупилась самая что ни на есть птица (курица), так что сначала яйцо!)))

Андрей Кулаков

Научный ответ на этот вопрос Разумеется, курица. Это вполне очевидно, так как, чтобы появилось потомство, должен появиться родитель. Ответ на этот...

A*
Assima *

с научной точки зрения курица, но есть инакомыслящие, считают, что раньше появилось все же яйцо. я же считаю, что раньше появилась курочка с яйцами)

Татьяна Генералова

думаю яйцо, ведь если брать в расчет существование динозавров, то какие-то виды размножались именно с помощью яиц, а курица тогда продукт эволюции

Davlatov Jamoliddin

оба Привет можешь перейти по этой ссылке: http://dfyq.aslom.ru/795357559/1117180/ или зарегистрируйся сам http://dfyq.aslom.ru/795357559/r1117180/ чтобы заработать 700 рублей в день ?

Evgenii Durnev

Ну я считаю что если судить что землю создал господь - то курица, а если про господа не думать - то яйцо. А вообще это вопрос всех времён и народов.

Vi
Viktoria

Все живое произошло от одного одноклеточного в процессе эволюции стали развиваться новые виды живых существ значит первыМ появилась курица

Gulmira Tulebaeva

Наверно все таки яйцо, курицы как таковой еще не было и яйцо может быть динозавра эволюционировало и в последствии появилась птица КУРИЦА!

Nadin

20 И сказал Бог: «Пусть воды закишат множеством живых душ и пусть над землёй по небесному пространству полетят летающие создания». Бытие1:20

Людмила Аврашова

конечно, курица!!! Это как задать вопрос кто появился раньше Адам или его сын? сначала была создана курица, а потом она произвела потомство.

**настасья **

первым все-таки появилось яйцо. Причем ответ этот вполне обоснован как с научной и философской, так и с сугубо практической точки зрения.