Надежда Зюзина

Каким образом американская активистка Керри Нейшн в 1900 году боролась за трезвый образ жизни?

Ответы
Алексей Овчаров

Кэрри Мур, известная как Кэрри Нейшн, родилась в Кентукки в 1846 году. Кэрри росла болезненным ребенком, а когда ей исполнилось 15 лет, началась Гражданская война, и семье пришлось переезжать с места на место. ... В 19 лет Кэрри познакомилась с молодым физиком Чарльзом Глойдом, и через два года они поженились. Увы, но Чарльз оказался горьким пьяницей. Кэрри не выдержала жизни с алкоголиком и развелась с мужем еще до того, как родилась их дочь Шарлин. Менее чем через год после рождения девочки Чарльз умер — от последствий неумеренных возлияний. В этот момент Кэрри поклялась, что будет бороться с алкоголем, который разрушил ее семейное счастье......

Алексей Овчаров

Александр Миско это класс........

Надежда Зюзина

Да ,хороший музыкант, но причём тут он?

Алексей Овчаров

Ну попалось видео, понравилось... делюсь...

Надежда Зюзина

Спасибо

Алексей Овчаров

https://vk.com/video-105697662_456240853 лапочка...........

Рп
Реальный пассив, зарабатывай приглашая!

Американская активистка, участница движения за трезвость в период, предшествующий принятию Сухого закона в США. Она стала известной тем, что защищала свои убеждения радикальными методами. Не раз Нейшн приходила в бары и громила там барные стойки с помощью топора. Она стала героиней нескольких книг, многочисленных статей и даже оперы Дугласа Мура, написанной в 1966 году и впервые поставленной в Канзасском университете.
Родилась: 25 ноября 1846 г., ГарардУмерла: 9 июня 1911 г. (64 года), США

Владимир Строганов

Добрый вечер, губитель душ человеческих!" - говорит она бармену и принимается крушить барную стойку топором.
Она - это Кэрри Нейшн, женщина, чье имя в переводе с английского звучит как «поддержи нацию». Женщина, заставившая бросить пить всю Америку

Надежда Зюзина

👍🌹👏 Но то что заставила бросить пить всю Америку, это слишком громко, но в своём штате сыграла большую роль

(◆_◆)

Не знаю. Но насколько я предполагаю поведение околофеминисток - она могла требовать на митингах сухой закон или взрывала пивнухи вместе с посетителями.

Надежда Зюзина

Конечно, куда без них

(◆_◆)

Не хватает только двух вещей: газопровода и джипа.

Надежда Зюзина

Увы

(◆_◆)

И ах! Особенно сейчас - спустя сутки сплошного бурана.

Надежда Зюзина

Сегодня у нас тоже буран

Лукас Шакал

хм....не знаю такой истории, ну допустим...хмммм... данных маловато, пусть будем она меняла стакан бухла на что-либо другое

Надежда Зюзина

Тогда слушайте

Лукас Шакал

давайте еще вопросы!

Надежда Зюзина

У меня много вопросов. смотрите

Лукас Шакал

буду смотреть) привет из Астаны.

Надежда Зюзина

Привет из Петропавловска

Stanger

хм...давайте придумаем какой-нибудь интересный ответ - как на счет, покупала алкоголь и выливала его на улице?)

Надежда Зюзина

Регулярно платила штрафы и продолжала крушить

Stanger

откуда же у нее такие большие деньги?

Надежда Зюзина

Зарабатывала чтением лекций

Stanger

Нифигова она так зарабатывала если за погром 12 000 долларов могла заплатить... То есть почти 1 миллион рублей она могла заплатить за погром...

Надежда Зюзина

От куда такие сведения?

Ben Gur

Она громила забегаловки где спаивали народ ,пользуясь своей силой и громадными размерами.

Юрий Т

это конечно откровение, что была эта дама, что жила в Бостоне и сурово не любила выпивку.

Надежда Зюзина

Нет с другим

Юрий Т

и что все прям пить завязали?

Надежда Зюзина

Ввели значительные ограничения на алкоголь

Юрий Т

вон откуда ноги у сухого закона. вот вам и бутлегеры и ганстеры с мафиози. лучше бы она кашу варила

Надежда Зюзина

Ей лучше знать

Alex R

Я конечно могу спросить друзей в Америке.только вряд ли они помнить слишком давно

Надежда Зюзина

Можно просто погуглить

Alex R

Ладно мне лень колись

Надежда Зюзина

Сначала читала лекции о вреде алкоголя, но видя, что это не приносит результатов, взяла топор и пошла громить стойки баров

Alex R

Смешно 😀 её посадили?

Надежда Зюзина

Нет более 39 раз штрафовали, она исправно всё оплачивала и продолжала, пока не приняли сухой закон в их штате

Alex R

Смешно 😀 все запреты только создают черный рынок и баснословные доходы.не удивлюсь если она торговала самогоном.

Надежда Зюзина

Она боролась с пьянством

Сергей Суворов

я только предположу... своим антипримером?))
буду благодарен правильному ответу...

Надежда Зюзина

Крушила топором барные стойки

Сергей Суворов

вот это поворот... удивляюсь, что ковбои не застрелили её...

Надежда Зюзина

Зачем им это надо., подсудное дело, кабаков хватает

Сергей Суворов

спасибо за ответ)) доброго вечера!

Надежда Зюзина

И вам не скучать

💀Жека💀

Я уверен что не эффективно боролась , так как алкоголь то до сих пор существует!

Надежда Зюзина

В сто время привело к результатам

Надежда Зюзина

В то время

💀Жека💀

Наверное рассказывала всем через СМИ о вреде алкоголя

Надежда Зюзина

За неё рассказали

💀Жека💀

А, ну она уничтожала бары

Надежда Зюзина

Сколько смогла

Василий Про

Как вандал и террористка крушила бары, на которые ей указывали заказчики.)

Надежда Зюзина

Нет сама выбирала . Но регулярно оплачивала штрафы)))

Валерий Прокудин

Девиз; давайте выпьем всю эту гадость,что бы она не досталась нашим детям.

Надежда Зюзина

Ну а что насчёт Керри?

Валерий Прокудин

В каком смысле.

Надежда Зюзина

В прямом, по теме вопроса

Старый Волчара

неужели вывивала весь доступный алкоголь, что бы другим нечего было пить?

Надежда Зюзина

Это не возможно

Старый Волчара

да ладно))) ну я немного пошутил, но в каждой шутке есть доля шутки, метод тот же, что бы другим не досталось)))

Надежда Зюзина

Но как?

Старый Волчара

ну как как, уничтожала алкоголь и все что под руку попадется!
Девушка с топором))

Алексей Кноблох

А Вы этот вопрос введите в поисковике своего браузера, и он Вам ответит...

Надежда Зюзина

Значит вы мне первым ответом указываете что делать, а я не моги? Смешно

Алексей Кноблох

Да, Вы даже не замечаете что рекомендуете и за своим тоном не слдите и

Алексей Кноблох

... у Вас это всё происходит уже на рефлекторном уровне.

Надежда Зюзина

Что за чушь вы несёте , на свои оскорбления обратите внимание

Алексей Кноблох

Вот видите? Да Вы хабалка на Одесском Привозе. Это не мне нужно обращать на своё поведение, а Вам уважаемая. И не Вам мне делать замечание и стыдить меня. Как в одном из своих стихотворений Самуила Яковлевича Маршака есть одна фраза: "Не учи молчать другого, замолчал бы лучше сам".

Microsonya Www

О! Это то что делаю пьяные мужчины сейчас))) крушат барные стойки))))

Ан
Анатолий

Напивалась до чертиков, что бы все видели какие пьяные дураки..

Надежда Зюзина

Прощаю конечно, но не такой уж это большой и недостаток))) .

Ан
Анатолий

Я бы сказал это достоинство, не так выразился, надо было сказать благородное.

Надежда Зюзина

Да ладно, обыкновенное лицо. Просто смешно, что вы написали "простите, как будто , что то написали плохое))

Ан
Анатолий

Боялся Вам будет не очень приятно.

Надежда Зюзина

Почему? Гораздо лучше, чем глупое

Александр Шебалин .

Она просто меньше пила горькую.Не литр водки в день,а половину.

Надежда Зюзина

Увы, нет не пила

Ал
Александр

Она заходила в бары и громила барные стойки с помощью топора.

Надежда Зюзина

А почему её в полицию не забрали?

Ал
Александр

Ну она же боролась за трезвость, общественный деятель.

Надежда Зюзина

Ну и что ? Топором громить это противозаконно

Ал
Александр

Ей периодически выписывали штрафы, в период с 1900 по 1910 год ее арестовывали более 30 раз.

Ал
Алекс

Старалась всё сама выпить , чтобы меньше людям досталось .

Надежда Зюзина

Она не пила

Ал
Алекс

Даааа ? И чего она тогда делала ?

Надежда Зюзина

Сначала читала лекции о вреде алкоголя, но видя, что это не приносит результатов, взяла топор и пошла громить стойки баров

Ал
Алекс

Уголовно наказуемо .

Надежда Зюзина

Она исправно оплачивала все штрафы и продолжала громить

Ал
Алекс

Она что миллионером была ? Штрафы то за это не малые и ещё возмещение ущерба .

Надежда Зюзина

Зарабатывала хорошо и все деньги тратила на это