Ин
Инекече

В обществе, где атрофировано чувство ответственности, легализовать оружие всё равно что дать обезьянам гранаты. Согласны?

Ответы · страница 5
Борис

У бандитов ответственность вас устраивает?

Анатолий Яворович

Сила человека не в оружии, а наличии мозгов.

Владимир Вакаров

В России и без легализации оружия немеряно

Ин
Инекече

Истина??? Вы = бог, что знаете Истину?? я Вас умоляю....

Владимир Вакаров

Вы задали вопрос про оружие - я вам ответил. Как и на все остальные вопросы. Я к вам в собеседники не напрашивался, поэтому соблюдайте этикет в беседе. А свой сарказм оставьте при себе...

Ин
Инекече

как раз напрашивались в собеседники. это не беседа, а дискуссия. Вам видимо противно, что кто-то может жить с разогнутой спиной, не прогибаясь под весь мир. Пытались мне глаза открыть? спасибо за попытку.
За сарказм даже извиняться не буду, ибо не берите на себя ношу большую, чем сможете унести

Владимир Вакаров

Разговор окончен. Такие глупые и примитивные, как вы, заслуживаете Путина... И правильно он делает, что этому стаду оружие не даёт, - пастуху не нужны угрозы.

Лара

а у нас бл@дь свободные люди в свободной стране.... телевизор меньше смотреть нужно... 😝

Михаил Кириак

это точно но какие гранаты вы имели в виду?

Ин
Инекече

те, что к оружию относятся

Михаил Кириак

мммммммммм тогда полностью подерживаю мысль

Михаил Кириак

а откуда взяли такие мысли или читали где то?

Ин
Инекече

ой. это старый вопрос. читала конечно. тогда СМИ усиленно обсуждали эту тему - лагилизации

Михаил Кириак

понятно жаль осознать что общество нынче такая безответственная

Nikita Tchernov

нет, наоборот, все будут крайне вежливыми=)

Ин
Инекече

угу. я смотрю. все страны такие вежливые стали

Nikita Tchernov

По образованию я инженер-оружейник. На первой лекции мы задали вопрос: а зачем нужно оружие? Преподаватель сказал очень просто: "С голой жопой мне крайне страшно садиться на нож"=)))

Nikita Tchernov

Оружие мера защиты. То, что оно используется в целях нападения-человеческая натура. если все (каждый) получат оружие можно будет считать, что его не существует-половина будет опасаться получить пулю, вторая половина перестреляется в первую неделю, вот такой неестественно-естественный отбор, ИМХО

Black Foenix

нет не согласен у бандитов оно уже есть)))

Black Foenix

Хе Вы это им скажите) Если не дай Бог нападут

Константин Шакиров

Так и есть...даже травматы нельзя давать..

Рудольф Чебурин

Нет. Владение оружием десциплинирует.

Рудольф Чебурин

Почему ха. По станистике в основном стриляет нелегальное оружие.

Мазаик*

это нам всем страдальцам не помешает.

Ин
Инекече

коллективное сам-оу-бийство?

Раш

Этих обезьян и без закона хватает!)))

Раш

Закон о легализации оружия для самообороны!

Раш

Нет такого закона ещё! Есть закон для охотников!

Раш

А закон этот для разрешения ношения оружия(травмата), как звучит? Ну-ка?)))))

Раш

Охотничий билет нужен, даже для травмата!!!)

Дэн

Пиндосы так не думают)) но вы правы.

Ин
Инекече

спасибо. мужчины редко согласны с этим вопросом

Лоуренс Аравийский

А прикинь - дать кольцо от гранаты?

Ин
Инекече

кольцо отгранаты.. значит, кому то уже не повезло

Лоуренс Аравийский

Ха.. Если он разожмет руку... А для чего мужчина разжимает руку, а???

Лоуренс Аравийский

Мало ли.. Устал удерживать над пропастью....

Мастер По Маргаритам

Друг друга по-пьяни перестреляют.

Мастер По Маргаритам

"Обезьяна с гранатой"

Мастер По Маргаритам

Как разборки негров в американских фильмах это будет выглядеть 1 в 1.

Вадим

согласен, но, боюсь, придётся!

Вадим

нуну! подойдет к военкомату террорист и скажет... детсад

Ин
Инекече

каждый должен заниматься своим делом

Вадим

это ты скажешь, когда тебя в рабство возьмут, продадут и по-очереди будут? Только кому? ВС? Ты-дура? Кто ты есть такая, чтобы за тобой вся армия бегала и кому ты нах.. нужна?..

Вадим

констатирую вашу некомпетентность

Ин
Инекече

Вашу. если Вы - военнообязанный. вот и обязуйтесь! и увольте от комментариеив. они мне более не интересны

Олег Спб

если перефразировать, то ДА.

Элла

Вон,в Америке что творится!!

Ин
Инекече

там ответственности больше

Алексей Горталов

Что значит "легализовать"?

Алексей Горталов

Речь идёт о законном ЛИЦЕНЗИРОВАННОМ владении оружием. И у нас это есть и уже давно. Я охотник с 20-ти летним стажем, на законных основаниях владею оружием, в том числе и нарезным. А вопрос обсуждается о лицензированной продаже КОРОТКОСТВОЛЬНОГО нарезного оружия, ну пистолеты и револьверы там всякие. Если про это закон примут, во первых право на приобретение будет только после пяти лет владения гладкоствольным охотничьим оружием, во вторых само лицензирование не такой простой процесс, в третьих цены будут заоблачные, в четвёртых всё законноприобретённое нарезное оружие имеет маркеры которые метят и пулю и гильзу, образцы которых хранятся в пулегильзотеке. Вычислить оружие и хозяина вообще не вопрос. Я к чему - есть лишь малый процент дебилов будущих применять своё законноприобретённое оружие для незаконных действий. А доверчивым домохозяйкам журналюги втирают: мол оружие будет продаваться чуть ли не в нагрузку к газете "Московский комсомолец"

Ин
Инекече

спасибо, что просветили. и все же я против. незаконных действий. вовсе не этого опасаюсь, а то, что даже малого % дебилов достаточно, чтобы оружие могло попасть к детям. и вообще. в сша кто хочет - может иметь. и постоянно расстрелы в школах или еще где... жуть!

Алексей Горталов

Не так. В Штатах ещё похлеще строгости про оружие. А Вы обратили внимание куда идут стрелки? Правильно, в школы, где законодательно запрещено оружие. То есть где этому придурку заведомо не окажут сопротивление. Задумайтесь. И немного статистики (по России) - в год порядка 30 смертей в результате применения зарегестрированного (легального) оружия и 70 000 трупов в результате ДТП. Так что опаснее, моя винтовка или мой автомобиль?

Ин
Инекече

вот именно. почему бы не занятся дорогами?

Алексей Горталов

А про оружие скажу так - во все времена и во всех странах оружие запрещали иметь рабам. И это правильно

Серж Дюк

Главное оружие - это СЛОВО

Серж Дюк

во втором акте ружье стреляет - не я сказал. Вот у нас сейчас почти каждый со стволом в кармане - и ничего.... ни чем жизнь не отличается когда ствол через одного.... Украина

Ин
Инекече

стесняюсь спросить - зачем тогда армия и полиция, у которых есть оружие, есть право его применять, которые за это получают зарплату. если их функции переложили на население?

Серж Дюк

Не... все не так. Армия, полиция, бандиты, мусора, пьяные малолетки, - порой нелепость поджидает просто поскользнувшись. Много в жизни зависит от того как ты живешь и с кем ты делишь свой хлеб. Если ездишь на простом ФОЛЬЦЕ, не ищешь приключений на пятую точку опоры - никто НИКОГДА тебя не тронет, ну разве что малолетки, и то тут постараться нужно (оскорбить, или нагло себя вести). Кстати, про полицию - четь им и хвала!!! можно просто попросить (позвонить) если машина заглохла, или банально бензин кончился в поле, или как у меня в лесу аккумулятор сел - приехали и СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО - помогли !!!

Ин
Инекече

разве это их работа - заводить двигатели? лучше работали бы с малолетками. Вам не кажется что весь бардак из-за того, что все лезут делать то, что не умеют.

Серж Дюк

Я, нет, - не бетмен, - просто есть куда позвонить - и БЛЯ просто приедут - и БЛЯ !!!!!!!!!! бесплатно помогут... и еще, бля -это ПРАВДА !!!!!!!!!!! и это Украина!

Watchmaker 🕗

нет . надо дать оружие !!!

Watchmaker 🕗

ну ну

Ин
Инекече

у вас есть уверенность, что Вы быстрее среагируете, чем Ваш оппонент ?

Watchmaker 🕗

так будем сиараться

Watchmaker 🕗

стараться

Buyun Black

Абсолютно согласен! ✊

Buyun Black

Пожалуйста. 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹