Ва
Валентина

Когда от богатства нет никакой пользы?

Ответы
Елена Данилова

Когда ты признаешься, что ты силен.в умеении делать деньги. Но, не. Вв творчестве

Ва
Валентина

Деньги необходимы для жизни. Но за деньги нельзя купить здоровье, любовь, дружбу ... .

Елена Данилова

Ну и ок. Ты значит ссчатшива и без денег. Поздравляю

~🌹
~🌹Анечка🌹~

когда человек уже умер и все накопленное уже не имеет никакой пользы для него

Ва
Валентина

Для него да, а для его родственников?

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Смотря что оставил в наследство

Ва
Валентина

Это не так важно, что оставлено. Проблемы начинаются при делении оставленного.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Да, так обычно и происходит. Вся ругань и скандалы из-за наследства

Ва
Валентина

А как на ваш взгляд, деньги, считаются главными в жизни?

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Нет, на одних деньгах не построишь счастливую жизнь. Это лишь средство

Майя Петрова

Когда при этом нет счастья или здоровья, богатство их не заменит

Ва
Валентина

Да, когда проблема со здоровьем деньги не радуют. Деньги нужны, чтобы содержать себя и семью.

Антонио Гареев

Когда мозгов - нет, то никакое богатство ихне компенсирует.

Светлана Спицына

Богат не тот ,у кого всего полно, богатый то , кто много дал

Ва
Валентина

Согласна. Богат не тот , кто много имеет, а тот, кто даёт от души. Есть такой стих: "Тот, кто любит серебро, не насытится серебром, и кто любит богатство, никогда не будет доволен своей прибылью."

Ва
Валентина

🤝🌹☺️

Сергей Л-Ов!

Зачем вы так плохо, про нас, хохлов??Да, дураки мы были!

Alla Lala

НИКОГДА!! Просто путинские пидоры об этом не знают.😄

Мое Имя [ I'm The Man ]

ну почему же......если богатства напрявлять на благое дело, то будет много пользы

Соня

Коли ти їм не маєш змоги користуватись

Ва
Валентина

Даже если ими уметь пользоваться они не приносут счастья, когда в семье нет любви и взаимопонимания

Соня

В питанні не було слова про сім'ю

Ч-
Человек - Невидимка

Когда забыл ПИН-код банковской карты

Ва
Валентина

Пин-код можно восстановить. А богатство может избавить от всех проблем?

Ч-
Человек - Невидимка

Можно, но, когда забыл, богатство - бесполезно

Ва
Валентина

Да, богатство не может избавить от всех проблем. Конечно многое можно решить. Главное в жизни не сколько человек имеет денег, а как он к ним относится. В Притчах написано: "Не изнуряй себя, стремясь нажить богатство. Остановись и прояви благоразумие. Ты посмотришь на него — а его уже нет, Ведь у него вырастут крылья и оно, как орёл, улетит в небо".

Ч-
Человек - Невидимка

Хорошо, попробую остановиться. Спасибо за совет

Ва
Валентина

Спасибо за общение.🤝

Ч-
Человек - Невидимка

Пожалуйста 🤝🎄

Валерий

Допустим вы на необитаемом острове

Ва
Валентина

А разве мы живём на необитаемом острове?

Валерий

Ну вы же спросили КОГДА!

Ва
Валентина

А ещё когда?

Владимир Иглин

Когда сдоровье купить не можешь

Ва
Валентина

Да, здоровье купить невозможно и не только здоровье. А вы хотели бы иметь хорошее здоровье всю жизнь?

Владимир Иглин

Пока не жалуюсь

Ва
Валентина

Это здорово. А настанет ли такое время, когда люди на планете вообще не будут болеть?

* Александр *

Это когда ты не богач, а бедняк.

Al
Alex

Когда оно есть и не в радость..

Ва
Валентина

Да, мы живем в мире, где много проблем и мало радости. А есть ли надежда, что всё измениться в будущем?

Цв
Цветочек

Здоровье за деньги не купишь

Ва
Валентина

Точно, в этом случае не поможет. Но и без денег жить тоже не получится. А как правильно относиться к деньгам?

Цв
Цветочек

Так, чтобы они не стали самоцелью....чтоб не трястись и не чахнуть над ними...как говориться большие деньги - большая головная боль...

Ва
Валентина

Совершенно верно. Это очень правильное отношение. Деньги необходимы, только чтобы иметь всё что нужно для жизни и не больше. "Ведь мудрость, как и деньгим, даёт защитун, но знания и мудрость более ценны, потому что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет".

Анна

Когда ты им не пользуешься

Ва
Валентина

Да вы очень хорошо и правильно сказали. Сами по себе деньги не зло. Нам они необходимы для жизни. Главное зло -это любовь к деньгам. Она затмевает всё хорошее в людях. И у них цель - иметь как можно больше денег и не важно каким путем достичь её.

Анна

Так тут даже не любовь, а фанатизм. Когда человек все забывает ради какой то идеи. Зло не деньги, а фанатики

Ва
Валентина

Да, деньги дают защиту, за деньги можно купить еду, но не, аппетит, постель, но не сон, лекарство, но не здоровье и т. д. Важнее иметь мудрость, чтобы принимать правильные решения. Где её найти? "Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но знания и мудрость более ценны, потому что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет".

Анна

И сон , и здоровье , и аппетит можно купить. При наличие денег. Вот без них не только сна не будет,но и постели. )))) Но не стоит зацикливаться на какой то идее. Фанатизм богатея, футбольный фанат или религиозный фанатик - это все одинаково больные люди.

Ва
Валентина

Спасибо за общение.

Философ Из Приднестровья

Когда оно под санкциями. ))

Валерий Ратников 🇨🇳

Когда не кому похвастать.

Ва
Валентина

А разве это хорошо, хвастаться?

Валерий Ратников 🇨🇳

Нам богатого не понять.

Ва
Валентина

А как вы считаете, без большого богатства можно быть счастливым?

Валерий Ратников 🇨🇳

Гораздо легче, чем богатому.

Влюбленный В Жизнь)))

Когда дома нет счастье

Влюбленный В Жизнь)))

Важнее обычное культура общение и интеллект а самое главное душевность тогда будет все хорошо

Ва
Валентина

Культура общения, это хорошо. Но у людей разное воспитание, интеллект, характер. И тем не менее люди могут с уважением относиться друг к другу. Любому человеку приятно , когда его любят и хорошо к нему относятся.

Влюбленный В Жизнь)))

В уважение и есть все))

Ва
Валентина

А что важнее, уважение или любовь?

Влюбленный В Жизнь)))

Уважение

Зд
Здравствуйте

Когда у меня его нет

Ва
Валентина

Все богатые счастливы?

Зд
Здравствуйте

Естественно,иначе,не кичились бы им,и не стремились его наращивать

Ва
Валентина

Вы считаете, что деньги приносят счастье?

Зд
Здравствуйте

Однозначно,и несомненно

Ва
Валентина

Если человек сохраняет уравновешенный взгляд на деньги, то есть воспринимает их как средство, а не цель, тогда жизнь будет приносить ему большее удовлетворение. Вред приносит любовь к деньгам, а не сами деньги. "Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но знания и мудрость более ценны, потому что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет".

Зд
Здравствуйте

Не надо глупых фраз

Шепот

Когда здоровья нет

Ва
Валентина

Согласна, за деньги здоровье не купишь.