Татьяна Павлушина

Кто содержит бюджет страны: мы или нефтяники?

Ответы
Андрей

Очень может быть, что так называемые нефтяники ещё и из бюджета тягают. Есть у них такая опция, называется обратный акциз, это некий выверт, извращение экономического блока правительства. Обычный акциз взимается с товара и поступает в бюджет. А обратный акциз, исходя из своего названия, подразумевает возврат на счета нефтяников некого процента, после уплаты основного акциза. Затем у них есть ещё несколько инструментов по нивелированию выплат в бюджет.

(◆_◆)

Олигархи. ВВП правильно делает, что трясет их мошну. А им кажется, что он неправильно делает и платят всяким "независимым" журналистам, чтоб те срали на вентилятор направленный к народу, чтоб тот бухтел и возмущалсо.

Андрей Акбаров

В основном страна держится за счет продажи природных ресурсов последние 25 лет, мы технологически отстали от всего мира лет на 30 минимум и если будет такая же политика, то отстанем навсегда

Майя Петрова

Жириновский как-то озвучил, что подоходный налог составляет сейчас всего 12% в общем бюджете РФ и предлагал его отменить... нефтянка - вроде 30%, ещё газ, пшеница, лес, другая какая-то продукция

Майя Петрова

В АиФ писали, неужели он врал?

Александр Кива

Таня, зачем вы наговариваете на Жириновского? Его можно в чём-то и обвинять, но не во вранье! Все эти цифры совершенно реальны!

Борис Иванович Тимошенко

.... как заметил за последнее время бюджет страны больше пополняется от штрафов с предприятий нарушающих законы отчётности... и другие законы...

Владимир Ефимов

Бюджет страны планирует Дума, а управляет им Правительство. А наполняют его все по мере возможностей в рамках принятого законодательства.

Валерий Иванчик

посмотрите на себя- одежда из китая? посмотрите на технику бытовую- тоже не отечественного производства. что производим?

Александр

Мы вообще помеха, нас в расчёт не берут. Есть нефтяники, газовики и обслуга, ну и их работодатели, остальные лишние.

Татьяна Павлушина

я другое услышала недавно....

Нептун

народные отчисления поборы и акцизы, а нефтянка и металлы прибыль утекает за бугор

Ал
Алекс

Так вроде и нефть должна принадлежать народу . Вот это надо внести в конституцию .

Владимир Герасимов

При Если выбирать из предложенного, то нефтяники. А Вы надеялись, что Вы?

Коля

Нефть подешевела и у вас сразу возникли проблемы...Так кто главней?🤣

Морок

Мы, нефтяные деньги в карманы нелюдям из правительства уходят

Al
Alexc

все кто платит налоги. чем больше платят - тем более содержат

Николаус

Бюджет страны содержите Вы,а вот распиливают его другие!

Николай Богомазов

На бюжет работают 1700 000 человек. Остальные потребители.

Татьяна Павлушина

значит мы все участвуем в формировании бюджета

Николай Богомазов

Бюджетники необходими. Ни куда ге деться.

Татьяна Павлушина

вопрос не об этом...

Николай Богомазов

И это тоже

Татьяна Павлушина

нет...это из другой оперы...

Вадим Ковалев

Простой народ... А эти только воруют и продают за рубеж

...Продукт Системы...

Давайте чисто логически. А откуда мы деньги возьмём?

Александр Бутин

Мы. Можете посмотреть из чего формируется бюджет.

Sergio

В основном это НДФЛ, то есть налоги на физлиц.