Paradox

Какая именно,частота звука,смертельна для человека?

Ответы
Юрий Князев

Установлено, что уровень громкости звука свыше 85 дБ вреден для человека. Для сравнения:

Шум нормального человеческого дыхания - до 10 дБ;
шелест листвы, тихий шепот с расстояния 1 м – 15 дБ (в среднем);
тиканье комнатных часов – до 30 дБ;
громкий разговор с расстояния 1 м – 60 дБ (в среднем);
шум городского уличного транспорта (на улице) – 70 дБ (в среднем);
шум в самолете (во время полета) – до 100 дБ;
треск отбойного молотка – 120 дБ (в среднем);
пушечный выстрел (вблизи от пушки) – 120 дБ (в среднем);
грохот при езде тяжелого грузовика (в непосредственной близости от грузовика) – 90 дБ (в среднем).
звуки сирены "скорой" помощи (рядом с машиной) – 100-120 дБ.
рев двигателей реактивного самолета (в 5 м от самолета) – 140 дБ (в среднем).

Экспериментально доказано, что бой барабанов, превышающий по громкости 100 дБ, способен привести слушателей к полуобморочному состоянию. Звук от 140 дБ и громче может попросту УБИТЬ человека.

Илья Южанин

Эрне́сто «Че» Гева́ра (исп. Ernesto "Che" Guevara [ˈtʃe ɡeˈβaɾa], полное имя — Эрнесто Рафаэль Гевара Линч де ла Серна, исп. Ernesto Rafael Guevara Lynch de la Serna; 14 июня 1928, Росарио, Аргентина — 9 октября 1967, Ла-Игера, Боливия) — латиноамериканский революционер, команданте Кубинской революции 1959 года и кубинский государственный деятель.

Людмила

Человек не умрет, если мощность недостаточна. Но ему будет плохо (головокружение, рвота). Вообще, резонансная частота есть у каждого органа. Почитайте учебник по охране труда. А я думаю, что около 7-8 герц достаточно

Алла Арнаутова

Если в ДБ мерять, то при 120-140 Дб (самолет при 105 взлетает) потеряешь сознание, при 160-180 кровоизлияние и разрыв сосудов головы. При 200 - летальный исход в 100% случаев. 20 кВт дает примерно 100 Дб звука.

Глаша Иванова

а частота звука здесь ни при чем. Просто есть слышимый диапазон. Есть звук, который человек слышит, есть, который нет. А вот с децибеллами, т.е. с силой звука лучше не перебарщивать

Лариса Салеева

звуки, частота которых не достигает 16 Гц, попадая в резонанс с каким-нибудь органом, могут разрушить его, поскольку каждый человеческий орган работает на своей частоте.

Мираж Иллюзии

каждый человек настроен на определенную частоту....так что тут нельзя однозначно говорить...мне так кажется....есть и низкие частоты...и высокие...а какие не знаю...

Денис Добшинский

по-моему инфразвук (сверхнизкой частоты) негативно влияет на нервную систему и даже может вызвать разрушение вн.органов. Про влияние ультразвука не слышал.

Валентина Казновская

! Особенно опасна для человека частота-между 7 и 8 герцами, резонирующая с частотой тела. При достаточной громкости она вызывает разрыв внутренних органов !

Ирина Муромцева

громкая-громкая, высокая-высокая.........и главное, ночью под окном, а утром на работу........ну вот убила бы за это

Люблю Только Её

очень высокая!!!импульс настолько силен,что мозговые клетки мгновенно разрушаются

Елена Козлова

он не знаю, но от моего крика ни кто не помер, хотя обмороки были, например у крысы

Андрей Тимонин

близкая к частоте биения сердца. а вообще звук не моя материя м.б. и не так

Франк Штейн

та, после которой начинает ставить лишние запятые! ты уже на пределе )))

Ольга Бахарева

страшная информация, но я не понимаю, как она может спасти мою жизнь?

Руслан Беляев

Частоту Тещиного крика я не замерял!. Но старуху с косой я уже ждал!

Ольга Евгеньевна

ну,если самолет на расстоянии 15 метров взлетит,перепонки лопнут

Та
Татьяна

Инфразвук с частотой между 7 и 8 Гц, резонирующая с частотой тела.

Александра Ефанова

не знаю, но я люблю очень громко слушать муз в наушниках))а вы?

Paradox

Мне то же нравится, но не долго).

Юрий Никишин

не хочется тянуть руку к занимательной физике, там есть.