Евгений Елисеев

какое лекарство -капсулы, таблетки, уколы не имеющие в своем составе диклофенак помогут снять боль в ноге и может даже вылечить эту ногу - межпозвонковая грыжа, поясничная...

Ответы · страница 3
Ленка

Компресс на ночь из обычной повязки - тряпочка чистая, смоченная тёплый, крепким раствором соли - это ПОМОГАЕТ. Проверено. Рекомендуется три-пять сеансов. Дёшево и эффективно.

Вера Попова

у меня тоже грыжа,но нога не болит болит ужасно спина,но я обязательно стала ездить в Пятигорск и стала чувствовать себя человеком,а то стоять даже пять минут прямо не могла

Евгений Елисеев

а что там, кто и чем лечат?

Вера Попова

ну в основном электрофарез со специальным лекарством,если его купить то грыжа может совсем высохнуть,родон природный,но опять же не всем мужчинам можно,молодым не рекомендуется,динамика и лазер,у меня по крайне мере не намиллиметр не увеличилась,а дома дневной стационар с актавегином капельница

Евгений Елисеев

я уже стар для воспроизводства, надо попробовать. Спасибо.

Вера Попова

а я кажых два года ездила по бесплатной,теперь обязательно коплю,а еще мне понравился санаторий *лермонтов*,близко к родоновым ваннам,к природным сероводородным от них я отказывалась,так как там сероводородных родников несколько и можно получить бесплатно,и на тамбуканские грязи тоже съездить можно в выходные,по лечебным свойствам даже превосходит грязи мертвого моря

Людмила Лопина

сходите на прием к вертебрологу, а потом будете спрашивать. можно ли принимать таблетки и чем снимать боль. Можно так полечиться,что будете в инвалидной коляске ездить.

Ро
Розочка

это не нога болит ..а защемленный нерв...кому можно...делайте мануалку ..носите пояс и обязательно зарядка ..спецупражнения..есть институт Бубновского в Москве..

Иван Рейвах

Всему причина наших продуктов, в которых везде хим добавки и ГМО .Выращивайте свои овощи. всё пройдёт как с яблонь утренний дым! Но Вы уже не будите молодым!

Любовь Ивашина

у меня была. ничего не помогало. мучилась страшно. по комнате ходила с палочкой еле-еле. сделала операцию. удалили грыжу. обо всем забыла бегаю как лань.

Лариса

Межпозвоночную грыжу лекпрепаратами не вылечить,можно только временно снять боль.Нужно оперативное лечение.Не мучайте cебя.Все НПВС агрессивные.

Татьяна Мазунина

Но и операция не выход. Да и от болей она практически не избавляет, да и инвалидность 100 %

Лариса

Я понимаю,что исход не у всех благополучный.Это зависит от многих факторов.

Татьяна Мазунина

Из всех родных и знакомых, согласившихся на операцию, всех вывели на инвалидность, а четверо так и не встали на свои ноги. Боли так и не прошли ни у кого. А те кто отказался от неё до сих пор бегают своими ногами

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Они только снимут боль... Системное лечение..надо подводный массаж.. или даже в крайнем случае операция.. после который можно остаться в коляске..

Святослава

Обезболить может помочь кетонал, кетанов, кетопрофен, ибупрофен, ортофен... И др. Это все индивидуально, но вот вылечить ничего, только хирург.

Светлана Мейтина

Все обезболивающие действуют на слизистую желудка.Попробуйте Диклофенак в свечах--доза 100.Один раз в день.При сильных болях--утром и вечером

Вероника Королевская.

Уколы- Мовалис .Но можно их колоть только 3 дня.Снимают боль очень хорошо и плюс противоспалительные. А потом ещё недельку поколоть Плазмол.

Светлана Андрейкина

Ударно волновая терапия самый простой путь в лечении , помогает . на себе испробовала. Можно купить порошок нимесил, хорошо снимает боль.

Бас Тинда

хочу вас разочаровать==грыжу можно ликвидировать только оперативным путем==а для обезболивания поколите Баралгин==он без Диклофенака

Елена Тульчинская

Есть комплекс упражнений .Если вы можете не лениться и доводить дело до конца и иметь терпение- вы вылечитесь.https://www.labirint.ru/books/297853/

Надежда Генералова

Грыжу не вылечишь совсем.только приглушишь боль.Можно по утрам растяжку делать,но все временно и даже операция может не помочь.

Я? Кто?!

Таблетками снимают болевой синдром. А так.. бассейн, растяжка позвоночника йогой(без фанатизма), турник. Но к врачу тоже надо.))

Екатерина

Мне массаж категорически врач запретил.спасаюсь лечебной гимнастикой и прикладываю к позвоночнику настой чеснока на водке.

Любовь Мацарская

надо растянуть позвоночник и снять воспаление,а потом заниматься спортом...Очень помогает! Массаж с пихтовым маслом отлично!

Ludmilla Nold

Я иногда принимаю нимесил. Та же проблемма, да ещё и со смещением. Сейчас хожу на специальную гимнастику. Тоже очень помогает

Владимир

бассейн -самое лучшее -нужно регулярно посещать -затем скипидарные ванны если позволяет -а лучше в реабилитационный центр