Niherasebeblia

есть тут кто с повышенным содержанием сахара в крови? хочу сделать доброе дело. не так давно узнал про "сироп из плодов рожкового дерева,кератийона"Sirop Cerub.по вкусу очень близок к шоколаду.сладкий и без сахара.хошь в напитки добавляй,хош в выпечку.для диабетиков без ограничений.пр-во Турция.ЭТО НЕ РЕКЛАМА!!!

Ответы
Ро
Романова

Как в вас это сочетается то, а? Вы вот вроде доброе дело сделали, поделились знанием.. мне эта тема не чужда, почитала ответы.. а там.. волосы дыбом встали. Ненависть такая к совку, к русскому.. Вы уж определитесь, что ли.. в себе то.

Niherasebeblia

я не совок и не русский! а ненависть-естественная составляющая "глубинной культуры" просрусьчелов. ничего удивительного!

Ро
Романова

Однако, мне это удивительно.

Niherasebeblia

что,тем что в ответ на совершенно невинную информацию меня начинают оскорблять всякие богомобосранные неудачники? а чего они ждут в ответ,славословий?

Ро
Романова

Ну вы же не лаете в ответ собаке? ) а тут вы яростно подхватываете волну и вас несёт.. а несёт что? То что внутри.. вот и задумайтесь, чем вы сами наполнены..

Niherasebeblia

👌😆

Fenix🇱🇹

Алекс, кератийона хотя и имеет низкий гликемический индекс , однако и он может поднимать уровень сахара в крови . Также не нужно забывать , что этот сироп может вызывать аллергию. Так что все очень индивидуально.

Niherasebeblia

спасибо. у меня аллергия только на безденежье!

Fenix🇱🇹

Алекс пусть эта аллергия пройдёт мимо вас 🌺

Niherasebeblia

да,сегодня немного подлечил.правда всего на 30💶!

Fenix🇱🇹

Хорошо

Романтичная Особа

Здорово. Кстати, кто покупает препараты от сахара именно турецкие, говорят, что чувствуют себя гораздо лучше. Там предусмотрена и уголовная ответственность за некачественные медпрепараты. Вплоть до казни.

Ли
Лия

Пробовала на Кипре.Нет там никакого вкуса шоколада.Темная ,сладкая патока.Думаю там тоже полно углеводов.Используется в основном в кондитерке.🤷🏻‍♀️

Niherasebeblia

не знаю,я считаю,что вкус именно похож.

Ли
Лия

На вкус на цвет.🤷🏻‍♀️

Niherasebeblia

🖼

Светлана Из Деревни Нагаркот

Я пробовала в Турции и стручки и сироп. У него вкус довольно специфический. А чем еще это дерево знаменито, знаете?

Niherasebeblia

да,я же ювелир! у него семена одинакового веса.от названия "Кератион" произощло слово "карат"!кстати деревьев этих и в Израиле полно,а сироп импортируют из Турции!

Светлана Из Деревни Нагаркот

В Израиле не была. Только напротив)))

Niherasebeblia

так какие проблемы,въезд безвизовый так и остался!

Светлана Из Деревни Нагаркот

Иордания была интереснее)

Niherasebeblia

кому что,мне там только Петра интересна!

Светлана Из Деревни Нагаркот

Неужели Вади рам не заворожила?

Niherasebeblia

я там не был!

Леди Кена

Я диабетик с детства...на инсулине..сахарозаменители никакие не использую...печень здоровее будет

Niherasebeblia

спасибо,спрошу у медсестры.надо посмотреть как это на иврите!

Леди Кена

А Вы так и объясните...среднее значение сахара крови за 3 месяца..они поймут

Niherasebeblia

спасибо!

Леди Кена

Не за что..в связи с этим анализом моя мама выяснила что у неё есть диабет..а её подружка тётя Софа выяснила что у неё нет диабета

Niherasebeblia

👍

Вера Гудкова

Спасибо. У соседской девочки диабет, пусть спросят, можно ли ей, у врача, почитают в инете.Запишу.

Леонид Музафаров

Так есть же заменители сахара для диабетиков, это один из них просто.

Niherasebeblia

это продукт природный,а не синтетический!

Ольга

Сахарозаменитель вполне устраивает...либо есть финики и топинамбур

Niherasebeblia

да я с финиками по утрам пью кофе!

Пилбил Денегнедавал

А с топинамбуром не пробовал?

Niherasebeblia

нет,после праздников зайду в магазин пряностей спрошу сироп.

Валерий Шишкин

Говорят в стране сахара не хватает. Тут он в крови, в моче...

Niherasebeblia

в моче у меня пока нет...слава богу! а вы про нехватку сахара серьезно?

Валерий Шишкин

Да я не ем сахар.

Niherasebeblia

я тоже избегаю. но и сахарозаменители синтетические стараюсь не потреблять!

Валерий Шишкин

В моём роду были диабетики. Лично меня спасли Поль Брэгг и Галина Шаталова. Я больше сорока лет не хожу к врачам и в аптеки.

Niherasebeblia

в моём роду все были диабетики.и я знал,что это меня ждет в перспективе! но мне достаточно не есть сладкого и принимать таблетки.

Валерий Шишкин

Удачи Вам. Будьте здоровы!

Niherasebeblia

спасибо,и вам взаимно!

Yury Kozhevatov

Привет!спасибо,хоть и ,,на границе,,...наверно,всем полезно!

Кsюnя (Оксана)

Есть такое, так же в порошке продают, кэроб называется

Niherasebeblia

мне дешевле готовое купить!

Кsюnя (Оксана)

А как же удовольствие от процесса

Niherasebeblia

а как же моё рабочее время 45💶/час?

Кsюnя (Оксана)

Ну зачем столько прагматизма, а как же радость процесса

Niherasebeblia

у меня радости от других прцессов созидания! это подарок внучке.🖼

Евгений Лурье

почему решили что для диабетиков без ограничений?

Niherasebeblia

зачем! на завтрак с сырниками,вечером в йогурт добавляю. сегодня добавил в миндальное молоко(редкая гадость),очень вкусно получилось!

Евгений Лурье

разве сырники не противопоказаны?

Niherasebeblia

нет,вот хлеб белый почти не потребляю,арбузы мало ем,свеклу ограниченно.диетолог сказал что даже халву можно,но немного.но предпочитаю без сахара!

Евгений Лурье

я тоже пользуюсь сахарозаменителем

Niherasebeblia

👍

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Кероб есть в порошке и не содержит кофеина.

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Еще детям полезен чай ройбуш.
Тоже без кофеина.

Niherasebeblia

честно говоря никогда такого в продаже не видел.

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Присмотритесь.
Он есть с разными добавками даже.

Niherasebeblia

спасибо,посмотрел в Гугл.-Чай ройбуш классический Wissotzky Red tea rooibos classic Wissotzky. оказывается он продаётся в Израиле по вполне приемлемой цене.просто никогда не обращал внимания. завтра куплю!

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

У него вкус специфический. И форма необычная - игольчатая.

Uzer

Подсладителей полно.Стивия самый сладкий!

Niherasebeblia

не смог ее употребить.не понравилась!

Uzer

У всего этого есть побочные эффекты.Мёд самый хороший из них!

Niherasebeblia

мне мед врач как раз и не рекомендовал. в Израиле еще очень популярен Силан("финиковый мед") экстракт из фиников.но я и так употребляю финики с утренним кофе вместо сахара!

Uzer

Это сахароза.У нас из за весенних и летних дождей всё погнило на ветках.

Niherasebeblia

и финики тоже погнили?

Ольга .....

Слышала ещё что чай из бархатцев помогает.

Niherasebeblia

может быть!

🇷🇺Anna😊

Спасибо вам! 🍀Но лучше бы не пригодилось.

Niherasebeblia

я тоже так думал лет 10 назад!

🇷🇺Anna😊

Здоровья вам!

Niherasebeblia

спасибо!!!

Endarkenment

Все верно, но по вкусу от шоколада далёк)

Niherasebeblia

ну у кого какое восприятие!

Просто Александр

А эндокринологи что про сироп говорят?

Светлана Агламазова

У меня только градус в крови повышен..

Niherasebeblia

могу только позавидовать!

Светлана Агламазова

Принято