Га
Галина

Как вы думаете, почему некоторые люди любят спорить? В них так силен дух противоречия или они просто считают себя всегда правыми?

Ответы
Nikas Juozaitis

Спор - это один из методов поиска истины, форма диалога. Но некоторые понимают спор как выяснение, кто прав. Те, кто во что бы то ни стало стремятся доказать свою правоту, не обращая внимания на аргументы оппонента, и всегда хотят оставить последнее слово за собой, страдают комплексом неполноценности в тяжелой форме, хотя никогда в этом не признаются даже сами себе. Победу в споре они рассматривают как подтверждение своего превосходства. Они любят переходить на личности, забывая при этом суть спора, затем начинают оскорблять, а могут и в драку ринуться, если "противник" не сдается. Больные люди, короче.

Га
Галина

Я понимаю о чем вы говорите встречала таких в жизни

Nikas Juozaitis

Вот только что в спрашке обсуждал с одним таким вопрос, он мне его сам задал. Ему не понравилось, что я ответил, и он сразу: "Да ты вообще сиди в своей Прибалтике поганой и молчи!" Странный народ...

Га
Галина

Это мягко сказано

Марина Почтовая

Честно, один раз в жизни поспорила, спор выиграла под чистую, но по сутисторонам проиграла, усдовие спора было, такое. Но смысл спора, я была уверена, что выиграю. Когда у меня в юности парень уходил в армию, он сказал, что я забуду его, но пока жду его каждый день, выкуривать по одной сигарете. Зачем ему это надо было, не знаю, но спор проиграл он, с армии дождалась и не то чтобы не забыла, мне ни кто не нужен был, мне нужен был, только он. В итоге, он пришел с армии и я не нужна стала, и я за это время привыкла к сигаретам. Вот и весь спор, да глупо, но я знала, что выиграю. С тех пор не спорю.

Га
Галина

да, глупость еще и в том, что вы портили свое здоровье

Александр Некрасов

О ставим в покое бабуинов на сайте. В споре истина не рождается, но развивается мысль. Например, средневековые схоласты многие годы обсуждали вопрос: может ли Бог создать камень, который не сможет поднять?

Га
Галина

и к какому выводу пришли?

Александр Некрасов

Спорить полезно, но по определённым правилам: 1)конкретно формулировать вопрос; 2) не отклоняться от первоначального тезиса; 3)не приписывать оппоненту того, чего он не говорил; 4)не переходить на унижения и оскорбления. Хотя бы эти правила.

Га
Галина

хорошие правила, но в пылу спора о них часто забывают

Александр Некрасов

Да, ещё и отвечают вопросом на вопрос?)

Га
Галина

это точно, сама грешна в этом))

Игорь Гранаткин

Это закон физики: действие рождает противодействие. С какой силой мы давим на стол, с такой же силой он нам сопротивляется, пока не сломается. Так же и с людьми.

Спартак Деменев

Самовлюбленность и гордыня, ныне. Вот в чем ошибка прелести умов. И в спорах возбуждая только спор. В умах других, они лишь сеют сор. Как это печально(

Freeman

Попробуй поспорить на ту тему в которой спец и делай выводы.. Любят ли они спорить или на самом деле все знают.. Вопросы какие-то самолюбие потешить

Timur __

Вот всегда не мог не спорить... Видимо, дух противоречия. Подвергаю сомнению все высказывания, но если меня убеждают, что я не прав - я соглашаюсь.

Га
Галина

а какой у вас знак зодиака?

8@
833274 @mail.ru

а вот мне просто скучно и всегда интересно с какого оборота можно завести человека и на каком обороте его идиотизм достигнет пика🤣🤣🤣

Га
Галина

а когда вас так тестируют тоже нравится?

8@
833274 @mail.ru

а я не тестируюсь)))мне на все насра........ь

Га
Галина

понятно

Алекс Венцель

Давно заметил: Чем меньше человек знает и понимает, тем больше любит спорить...Яркий пример рассказ Шукшина "Срезал"...

Григорий

Спорят ради спора, чтобы просто доказать "правоту" свою и поднять своё самолюбие (которое, вероятнее всего, уязвлено)

Александр Петрович Кудрявцев

попытка самоутвердиться. Даже в вопросах в которых они полные профаны они не могут показать свою некомпетентность

Vlad

я всегда прав.... неправ только когда я виноват.. но разве я виноват, что я всегда прав..?😜👌

Гена Лозовой

это как в политдебатах-все свое говорят и остаются пр своем-а смысл? артем шейин Владимир соловьев норкин

Собеседник

Со всеми по разному, но одно ясно, что сегодня силён "дух противления" присущий правителю этого мира.

Светлана Лунёва

Очень интересная это процедура – спор, в результате которого согласно поговорке рождается истина.

Александр Осипенко

Некоторые таким образом показывают свою образованность, не замечая, при этом, своей без тактности!

Га
Галина

образованные люди не всегда тактичны

Никита Козлов 78Rus

Просто иногда люди несут такой бред, что не промолчишь! Особенно в технических вопросах.

Анна

Это хобби , с целью упражнений в области ораторского искусства и методов переубеждений )

Дмитрий Сергеев

я то же спорю и зачастую выигравую спор, и даже ГУГЛ не может ответить на мои вопросы

Иван Иванович

Они просто выдумали про себя, что лучше и знают больше...Есть такие в моем окружении.