Ольга Киселева

Некоторые думают, что Библия устарела, другие считают, что она до сих пор актуальна. А что думаете вы?

Ответы · страница 10
Су
Существует

считаю её сбоником мифов и легенд

Ра
Рахиль

На самом деле это книга точна как с исторической так и с научной точки зрения..это не легенды а история сотворения, история человечества

Су
Существует

не человечества, а определённого народа

Ра
Рахиль

Но это касается всех людей...потому что Иисус отдал жизнь за всех. .

Су
Существует

не несите ерунды!!! Они нас за людей не считали и не считают

Доктор Мотор.

Даже и думать не хочу. Не наше это.

Алефтина Русанова

духовных книг кроме библии полно

Елена Кротова

Но ведь не зря Библия считается мировым бестселлером? Почему?

Алефтина Русанова

читателей библии всего миллиард................................все остальные шесть миллиардов читают другую духовную литературу

Алефтина Русанова

сама была в шоке когда узнала - сколько на планете христиан

Елена Кротова

Христиан много,а читающих Библию мало,Парадокс!

Алефтина Русанова

я читала библию 2 раза в разные периоды жизни понравилось.....просто как день возлюби ближнего как себя

Елена Кротова

Библия не является художественным произведением для одноразового использования. Она является руководством для жизни каждого человека от Создателя:"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу." Поэтому в ней даётся такой совет :"Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро."

Ольга

Я думаю её не совсем так понимают

Елена Кротова

Это здорово! Увидели в чём-то пользу для себя?

Елена Кротова

Я, например, увидела, какая жизнь будет в скором будущем :"Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло." (Откровение 21:3,4) Можете сами проверить.

Ольга

Да,я это чувствую так ,у людей меняется сознание ..они становятся другими,а злые вымрут сами

Николай Чикунов

👍👍👍👍👍👍

Сергей Оленев

Как она может устареть за 5000 лет?

Ра
Рахиль

На самом деле в ней есть очень много полезных и актуальных советов для нас

Сергей Оленев

Да какие советы, там одни заповеди!

Ра
Рахиль

Например:" Плохое общество портит полезные привычки"...вы согласны с этим?

Сергей Оленев

Плохое общество заражает грехом!

Ра
Рахиль

Согласитесь он актуален)))

Сергей Оленев

Все, что Богом оставлено и заповедано, естественно актуально!

Сергей Оленев

На то и св писание дано на все века!

Виолетта Снегирёва

Самая актуальная и мудрая книга.

Виолетта Снегирёва

Хорошо. А имя Бога знаете? Исход !5:3.

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Я думаю, ее читали и будут читать

Добрый День!

Это точно.Библия — это руководство от Бога. В ней написано то, о чём больше нигде не прочитаешь. Например, в ней рассказывается, как Бог сотворил небо, землю и людей. Также в ней содержатся советы, которые могут помочь нам в решении проблем. Кроме того, из неё мы узнаём, что Бог, как и обещал, сделает землю раем. Библию и в самом деле можно считать прекрасным подарком.

Михаил Леонидович

Бездоказательность. А факты где?

Добрый День!

Хотя у людей где-то дома может лежать Библия, многие считают себя слишком занятыми, чтобы тратить время на чтение ее. Когда-то чтение было широкораспространенным времяпрепровождением. Однако теперь большинство предпочитает проводить свое свободное время за телевизором или делая что-то другое. Те, кто еще читает, предпочитают что-нибудь легкое. Чтение Библии требует сосредоточенности, а большинство людей больше не задумываются глубоко над тем, что читают.
И все же Библия сохранилась не для того, чтобы просто оставаться на наших книжных полках. Есть убедительные причины читать ее.

Ход Конем.

А я на эту тему вообще не парюсь.

Владиас Дзеркалес

Для меня это средневековый бред

Пу
Путешественник

Думаю это всего лишь сказки для

Пу
Путешественник

...людей, живущих в те времена, когда написали книгу.

Ра
Рахиль

На самом деле Библия достоверна и с исторической, и с научной точки зрения...это история сотворения, история человечества.

Пу
Путешественник

Науку не приплетайте сюда. К религии она ни каким боком не идёт. А ваша "достоверность" ни что иное, как желание людей верить, что они не одни во вселенной и после смерти их что-то будет ждать хорошее.

Ра
Рахиль

Верно человечество ждет прекрасное будущее: " КРОТКИЕ НАСЛЕДУЮТ ЗЕМЛЮ"

Пу
Путешественник

Вот и вы верите в эту глупость.

Людмила Лоншакова

Там всегда есть чему поучиться.

Елена Кротова

Это точно! Например:"...во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами." Ведь не зря это высказывание Иисуса названо "золотым правилом".

Елена Кротова

Мне нравится делиться с людьми обещаниями Бога, например, таким:"Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. 22 Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. 23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия..."

Анатолий Пивсаев

Библия во веки веков актуальна

О Л Ь Г А

Да, советы из Библии актуальны в наши дни, если бы мы применяли в своей жизни, было бы намного меньше трагедий и разводов в семьях. " Брак у всех да чтится и ложе не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев" ( Евреям 13:4). Согласны с этим?

Руслан Ахмадеев

Её писали люди, и они ошибались

Наталия Рыбакова

согласна, что ее писали люди, но во 2 Петра 1:20,21 говорится, что "...ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований,потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом."

Десант

Актуальна всегда была и будет!

Ра
Рахиль

Верно . спасибо. действительно в ней есть очень много полезных и актуальных советов для нас

Десант

однозначно есть

Андрей Будняев

ничего не думаю. даже не читал.

Ра
Рахиль

А ЗРЯ ...в ней очень много полезных и актуальных советов для нас

Ра
Рахиль

Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.

Agnostic Front

Я думаю что это сборник сказок

Мария Рябцева

Книг много. Кому что нравится.

Елена Кротова

А всё таки ваше мнение по поводу Библии?

Мария Рябцева

Сказка-фантастика. Что-то было, что-то придумано, что-то сбывается. Пррверить никому не дано.

Елена Кротова

Проверить можно, нужно только желание и усердие. В ней содержатся правильные с научной точки зрения сведения, которые стали известны исследователям уже после того, как она была написана, например,о
происхождении Вселенной, о форме планеты Земля... Внутренняя согласованность Библии поразительна.
Это особенно впечатляет, если подумать о том, что книги Библии писали около 40 человек, среди которых были такие разные люди, как царь, пророк, пастух, сборщик налогов и врач. Они писали на протяжении 1 610 лет, так что между ними не могло быть тайной договоренности. И тем не менее книги, написанные этими людьми, согласуются даже в мелочах. Чтобы оценить, насколько гармонично переплетаются различные части Библии, нужно самому читать и изучать ее.

Вещий Олег

а как Библия может устареть?)))

Ра
Рахиль

В смысле неактульности ее советов

Ра
Рахиль

Но на самом деле в ней есть очень много полезных и актуальных советов для нас