Ольга Киселева

Некоторые думают, что Библия устарела, другие считают, что она до сих пор актуальна. А что думаете вы?

Ответы · страница 13
А Б

ЕСТЬ ЦЕНОСТИ ВЕЧНЫЕ

О Л Ь Г А

Да, только в Слове Бога, ценности вечные. Вы находите время читать Библию?

Евгений

Думаю,🤓 актуальна

Елена Кротова

Замечательно! Я убедилась в этом, когда стала глубоко её исследовать. Вот если бы все люди старались применять в своей жизни такой принцип, о котором сказал Иисус Христос :" Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами..." Ведь не зря же это правило стали называть "золотым", правда?

Julia Epp (Schönknecht)

Ещё более актуальна

Ворон

Всегда была вредна.

Ворон

А она создана чтобы истину скрыть.

Ворон

Библия-книга церкви. А это последнее место где стоит искать бога. ))

Ворон

Которую уже в третьем столетии начали изменять. )))))))))))))))))

Наталия Рыбакова

многие пытались ее изменить, исказить или ,например, удалить полностью имя Бога, но к счастью им это не удалось

Ворон

👎

Ке
Кеволеч

от души всё зависит

Sar Ra

Кто стучит, тому отворят..кто ищет , тот найдет

Ке
Кеволеч

кошка скребёт на свой хребёт

Владимир Шибнев

А я об этом не думаю

Владимир Шибнев

Серьёзно? Ты об этом думаешь, я не думаю...И что? Текст Библии изменился? Или что-то ещё произошло?

Элла Прушинская

А вы Библию читали?

Элла Прушинская

От Вас требуют работы,никто за вас ничего делать не будет.Следовательно,надо не только читать Б.,но и что то делать в этом направлении.Это трудно,но воз можно.что это будет-зависеть от вас.Вы просто должны сказать так:я хо,у быть

Елена Кротова

Да, согласна, необходимо поступать в соответствии с написанным в Библии. Вот я и стараюсь делиться с другими тем, что узнаю из этой книги. Например, о том. что у нашего Создателя есть имя. Как вам кажется, важно это знать?

Елена Кротова

Да, точно. Ведь не зря же Иисус указал в молитве "Отче наш" на важность освящать (призывать и употреблять достойным образом) имя Бога, сказав:"...да святится имя твоё..." Знаете имя Бога?

Елена Кротова

Простите, вы по своим убеждениям к какой религии относитесь?

Элла Прушинская

Бог один.Люди придумали множество религий.Удобно.Разделяй и властвуй.Но я по убеждениям христианка.Люблю Христа как Брата родного.Он меня тоже любит.Не подумайте,что я больная.Мы с ним в контакте.

Ка
Карабас

Только новый завет

Ра
Рахиль

СТАРЫЙ ЗАВЕТ стал нашим воспитателем, ведущим к Новому Завету,чтобы мы могли быть объявлены праведными благодаря вере.

Ра
Рахиль

Старый завет немаловажен..потому что "все писание вдохновлено Богом..."

Ка
Карабас

Это понятно.Но новый важнее для нас

Ра
Рахиль

Старый-воспитатель...Новый-учитель....без воспитателя невозможно прийти к учителю.

Riv@res

Устарела во многом

Добрый День!

КНИГА, ОТЖИВШАЯ СВОЙ ВЕК?Некоторые говорят, что Библия потеряла свою актуальность, подобно инструкции к устаревшему компьютеру. Но такое сравнение в корне неверно. Компьютеры устаревают и соответственно инструкции к ним, а свойства человеческой натуры остаются неизменными. Любовь и ненависть, доброта и жестокость, верность и неверность вызывают у людей такой же отклик, что и столетия назад. Когда речь идет о сущности человека, то «нет ничего нового под солнцем»

Галина

не знаю , не читала

Добрый День!

Ни одна книга в мире не распространена так широко, как Библия. Разве это не чудо? Можно ли утверждать, что она появилась благодаря «сверхъестественному вмешательству»? Конечно, Библия — это книга, написанная людьми, но, по их словам, они излагали не свои мысли, а Божьи (2 Царств 23:1, 2; 2 Петра 1:20, 21). Только подумайте, в течение 1 600 лет ее писали около 40 человек самого разного происхождения: пастухи, военные, рыбаки, служащие, врачи, священники и цари. В то же время они с точностью и достоверностью смогли передать целостное повествование — весть надежды

Галина

вот именно они написали то , что посчитали нужным ,

Добрый День!

То есть,вы считаете,что от нее нет пользы?

Галина

считаю , что читать её как линейный текст -пользы никакой , а расшифровать её мне не по силам

Добрый День!

У многих людей сложилось определенное мнение о Библии. Возможно, они даже признают ее литературные или исторические достоинства. Но для многих это закрытая книга. «У меня нет времени читать Библию»,— говорят одни. Другие думают: «Разве может такая древняя книга быть для меня руководством в жизни?» . А кому-то в действительности трудно ее понять. Вот с таким отношением нам приходится встречаться. Но в Библии написано, что «все Писание богодухновенно и полезно для научения»

Semik Gruzni

А не чего не думаю.

Ра
Рахиль

Аж жаль..потому что на самом деле в ней есть очень много полезных и актуальных советов для нас. ..

Semik Gruzni

Вы в Иерусалиме бывали? А знаете что означает слово Рахиль?

Semik Gruzni

Рахиль а вернее Рахель означает овечка. Ирусалим правельно называется Ирушалаим, а во времена царей Израилевых назывался Ирушалем. Что означает эти два варианта названия города?

Semik Gruzni

Да не за что. А про те советы о которых Вы говорите, это на самом деле уставы и законы, повеления. В них заложены тайны и смыслы. На сегодняшний день некоторые из них выполнить не возможно. Спасибо и Вам достопочтенная Рахиль за диалог.

Ра
Рахиль

А какие именно вы считаете выполнить невозможно. ..Вам тоже спасибо. .

Semik Gruzni

В Пятикнижии есть законы связанные Храмом, жертвоприношения. Так же в случаях когда держишь раба или рабыню. Что делать в случаях с проказой. Сегодня её нет. Короче есть. К стати Рахель это жена Иакова, которую любил. И умерла по дороге. К Эфрата от родов сына. Наверное знаете. Но не знаете что проклял её сам того не подразумевая.Как так получилось?

Ра
Рахиль

В настоящее время мы освобождены от этих законов, т.к. заключив Новый завет Иисус по сути освободил нас от этого..ведь сказано"Закон стал нашим воспитателем, ведущим к Христу, чтобы мы могли быть объявлены праведными благодаря вере."..

Вв.

бабушкин нафталин

Ра
Рахиль

Зря вы так думаете ..в ней очень много полезных и актуальных советов для нас

Вв.

советы изначально мертворожденные...не работали ни разу за столько времени..

Mihail Kiranow

Я бы так не говорит. Многие советы помогли человечеству выжить.
Но сейчас другое время.

Ра
Рахиль

Действительно можно сказать это инструкция для человечества. ..многие люди изменили образ жизни. ..обрели смысл жизни благодаря Библии

Emmanuil Hristov

Слово Бога - вечно

Добрый День!

Это здорово.Получается применять советы из Библии в своей жизни?

Добрый День!

"Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него!" Убеждает истинность этих слов.

Просто Я!

О Библии ? Ничего?

Ра
Рахиль

Потому что в ней очень много полезных и актуальных советов:"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу."

Ра
Рахиль

Многим людям эти советы помогли переосмыслить свою жизнь, принять правильные решения, поставить правильные цели...

Просто Я!

Вот кто ищет тот пусть и находит!

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Думаю, что сказка

Добрый День!

Библия — это руководство от Бога. В ней написано то, о чём больше нигде не прочитаешь. Например, в ней рассказывается, как Бог сотворил небо, землю и людей. Также в ней содержатся советы, которые могут помочь нам в решении проблем. Кроме того, из неё мы узнаём, что Бог, как и обещал, сделает землю раем. Библию и в самом деле можно считать прекрасным подарком.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Ваши сказки мне не интересны

Ippolit Zurov

Mne vse ravno, ya ee ne chitayu

Sar Ra

Очень жаль, потому что она интересна и практична

Валерий Сумский

Не читал, не знаю

Sar Ra

А прочитайте...очень практичная книга

Валерий Сумский

Она толстая. Сложная.. Непонятно для чего она и какое ко мне имеет отношение. И нет её у меня

Sar Ra

Когда вы покупаете например технику домой, к ней всегда прилагается инструкция. .верно?Так вот Библия это инструкция Бога человечеству..это руководство..В ней написана история сотворения, законы и принципы по которым нам следует жить.на первый взгляд она может казаться неинтересной, но на самом деле она очень увлекательна..начните скажем с Притчей. ..

Валерий Сумский

И где их взять?

Sar Ra

Если есть желание найдете. БИБЛЕЙСКОЕ ОБЩЕСТВО

Сергей Новицкий

Это вечная книга

Елена Кротова

Спасибо за ваше мнение. Я тоже так считаю. А знаете кто её автор?

Елена Кротова

Я тоже раньше не задумывалась об этом. Но, когда начала глубоко исследовать Библию, нашла доказательства того, что её автором является сам Бог:" Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу".

Александр Рыбченко

Всё на любителя .

О Л Ь Г А

Да, у каждого из нас есть выбор. Библия отличается от других книг тем, что в ней содержаться мысли Бога, хотя эти мысли записывали люди, служители Бога.

Надежда Козырева

БИБЛИЯ -КНИГА №1!

О Л Ь Г А

Вы находите время читать Библию?