Ольга Киселева

Некоторые думают, что Библия устарела, другие считают, что она до сих пор актуальна. А что думаете вы?

Ответы · страница 3
Табуретыч

Актуальна,если следовать только толкованиям Православной Церкви,которая эту духовную книгу и написала.

Ра
Рахиль

Вы считаете ее автором церковь?

Табуретыч

Автор Святой Дух,а он один из основных "составляющих" Церкви. Так же именно на собраниях епископов Православной Церкви решалось Святым Духом,какие книги войдут в Библию,а какие не войдут.

Ра
Рахиль

На самом деле автор-Бог...а Святой дух-действующая сила Бога с помощью которой Он осуществляет свои намерения. .

Табуретыч

Это не только сила,но ещё и Личность,1/3 "часть" Триединого Бога. Бог это союз Трёх Личностей в единстве.

Ра
Рахиль

Значит вы верите в троицу. ?

Табуретыч

Конечно.

Vi Za Vi

Библия,,это слово Бога. Рассказ о том,с чего все начиналась и как развивалась человеческая цивилизация

Валерий Шишкин

Власть имущие её много раз переписывали под себя. Как это делают сейчас с конституциями и законами.

О Л Ь Г А

Библию переписывали служители Бога, а не случайные люди, они относились к этому очень ответственно. В Библии в книге Откровение 22:18,19 написано, что если что-то добавить к Словам Бога или убрать, за это будут наказаны.

О Л Ь Г А

Да, блажен или счастлив, кто верует! Переведено в более поздних переводах.

Валерий Шишкин

Спасибо за беседу. Дай вам Бог. Мира, здоровья, любви и счастья.

Стас Васильев

думаю библия как и классика как и все народные сказки(библия еврейская сказка) никогда не устареют.

Ра
Рахиль

Вообще то это далеко не сказки, это история сотворения, история человечества. .

Стас Васильев

для тех кто плохо учился в школе. А я вот в деда мороза верю и он каждый год мне подарки дарит. Тебе нет?

Елена Р.

Я думаю бога нет!! А библия как свод нравственных законов, на сегодняшний день просто необходима!!!

О Л Ь Г А

А как вы считаете, от кого исходит этот свод законов?

Елена Р.

От человека!!! Библию не бог вам писал!!! А человек, со своими субъективными интерпретациями!!!😜

Светлана Костина

Что читают её очень малое кол-во людей.Остальные её просто видели.И никому она особо не нужна.

Добрый День!

Хотя у людей где-то дома может лежать Библия, многие считают себя слишком занятыми, чтобы тратить время на чтение ее. Когда-то чтение было широкораспространенным времяпрепровождением. Однако теперь большинство предпочитает проводить свое свободное время за телевизором или делая что-то другое. Те, кто еще читает, предпочитают что-нибудь легкое. Чтение Библии требует сосредоточенности, а большинство людей больше не задумываются глубоко над тем, что читают.
И все же Библия сохранилась не для того, чтобы просто оставаться на наших книжных полках. Есть убедительные причины читать ее.

Светлана Костина

Кто хочет конечно почитает.Но большинство предпочтет почитать детектив.

Светлана Костина

Бы?В 57 лет?Я читаю с большим удовольствием.Романы,повести и рассказы во многих жанрах.

Добрый День!

Библия — это не обычная книга. В ней записаны советы нашего Создателя (2 Тимофею 3:16). Она может оказать огромное влияние на вашу жизнь. В Библии говорится: «Слово Бога живо и действенно» (Евреям 4:12). Она способна дать нам руководство в повседневной жизни и помочь познакомиться с Богом и его обещаниями

Светлана Костина

Меня мало интересуют советы вашего создателя,а если бы это было не так,то я бы почитала библию.

Добрый День!

Хотелось пожелать вам,чтобы нашли немножечко времени для чтения Библии.Успехов вам.

Светлана Костина

Спасибо ,и вам успехов.В свободное время я лучше порисую.

Задолжник

Актуальна, руководство по геноциду людей и наставления рабским заповедям ..всегда актуально

Sar Ra

Необходимо исследовать эту книгу ... тогда будет понятны причины , мотивы, суть...

Влад Туркин

Хотелось бы почитать первоисточник, а не новомодную и искаженную в угоду кому то или чему то.

Sar Ra

Видно что вы человек размышляющий...это похвально, потому что сейчас люди не задумываются над этим

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Мы ничего не думаем. Мы людей с такими вопросами как Ваш просто заносим в ЧС и дело с концом.

Елена Кротова

Я, если мне вопрос не интересен, просто на него не отвечаю.

Я тоже. Но библеистам-- особое игнорирование!

А потому что люди с пониженным чувством такта и деликатности, выдают свою нахальную назойливость за заботу о душах!

Елена Кротова

А если это на самом деле забота, а на них навешивается ярлык из-за непонимания? Это как не любят врачей, которые предлагают операцию, после которой человек будет здоровым.

Ну вот..началось...извините. Но Вам пора.

Сергей Т

Как Паша Воля говорил, установил на телефон приложение Библия,а ему приходят обновления

Ра
Рахиль

На самом деле а ней много полезных и актуальных советов для нас

Геннадий Ярошенко

Актуальность Библии неоспорима. Духовные знания не могут быть временными. Они вечные.

О Л Ь Г А

Только из Библии мы можем узнать правду о Боге. Кто-то считает, что Иисус - Сын Бога, некоторые думают, что Иисус - Бог. А вы как считаете?

Рим Шакиров

Иисус-сын божий , т.е. по нашему - пророк, а никак не бог. Бог один , и . двух богов не существует...

О Л Ь Г А

Да, благодаря тому, что Иисус пророк был послан Богом на землю, чтобы искупить послушных Богу людей от греха и смерти. Если мы верим в искупительную жертву Христа, у нас есть надежда на будущее.

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Можно найти умные мысли. В чем принципиальное отличие от других книг кроме возраста?)

Ра
Рахиль

Верно в ней есть очень много полезных и актуальных советов

Одно время читал, потом забросил что то...

Ра
Рахиль

А зря ((((рекомендуется читать каждый день и размышлять

Размышлять никогда не вредно!)

Валерий Приходько

Я думаю,что это сборник фантастических, юмористических и дибилистических рассказов.

Задолжник

Кто убивал тысячи невинных детей что бы наказать одного смертного...бог или сатана ?

Ра
Рахиль

Не надо ограничиваться отдельными моментами..чтобы понять Библию надо ее всю исследовать.

Павел

Актуальна. Это - даже не о религии, это - наследство, как картины Рембрандта -на века

Ра
Рахиль

На самом деле в ней есть очень много полезных и актуальных советов. .

Павел

Да, согласен. Много полезного, а Экклезиаст лично меня вообще до дрожи пробивает.

Ра
Рахиль

Спасибо за ответ. . насколько вы применяете эти советы?

Павел

Насколько возможно... по остоятельствам

Ра
Рахиль

Действительно применяя их можно увидетьих практичность

Улугбек

Библия - образец древнего письменного творчества человека... Место ему - в музеях...

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Ну так чем старше, тем дороже. Антиквариат в цене. Правда еще от издателя зависит))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Вы хотите мне её продать?))

Добрый День!

Нет,не продаю.Стараюсь делиться с полезными советами.Например вот такой совет:"Радостное сердце благотворно, как лекарство, а поражённый дух иссушает кости."

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Вы оказываете медицинские услуги? Похвально. Но у меня со здоровьем все в порядке

Лис Плискен

а я думаю, когда голуби взлетают они ак сильно крыльями хлопают, не больно ли им?

Namortal Tooz

она никуда не исчезнит. только всё ли там написано что писали в неё изначально

Ра
Рахиль

"Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: кто прибавит что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв, о которых написано в этом свитке, и кто отнимет что-нибудь от слов свитка этого пророчества, у того Бог отнимет его долю в том, о чём написано в этом свитке: он не позволит ему есть плоды с деревьев жизни и войти в святой город ".Т.Е. БОГ ЯСНО ГОВОРИТ ЧТО ОН САМ ЛИЧНО БУДЕТ КОНТРОЛИРОВАТЬ, , ЧТОБЫ ЭТА КНИГА ОСТАЛАСЬ НЕИЗМЕННОЙ

Namortal Tooz

вроде случаи из истории говорят о другом, что изменения уже были. и они так же уже давно давно были

Namortal Tooz

ой! тяжело пример привести я не знаю. слышал об этом. наверно в интернете можно найти

Ра
Рахиль

А вы бы хотели узнать истину?

Ра
Рахиль

Продолжайте просить — и вам будет дано, продолжайте искать — и найдёте, продолжайте стучать — и вам отворят, потому что всякий просящий получает, ищущий находит и стучащему отворят

Вячеслав Майборода

Несколько раз пытался читать ,так же как и,,Мастер и Маргарита " ,но безуспешно