Ольга Киселева

Некоторые думают, что Библия устарела, другие считают, что она до сих пор актуальна. А что думаете вы?

Ответы · страница 6
Th
Theodore

А где в Библии написано, что надо читать "Сторожевую Башню"?

Ир
Ирина

Это инструкция по экплуатации жизни, которую нам подарили.

Шарп

Актуальна, но есть подозрение, что она подчищена церковью.

Шарп

Значит, откровение Дионисия не считается? Её автор Создатель, почему её игнорирует святая церковь? Ведь, она знает о её существовании и о божественом происхождении. Будучи, наследником искры Бога, он наградил меня вниманием к мелочам.

Добрый День!

Будучи, наследником искры Бога, он наградил меня вниманием к мелочам.-Это Дионисий наследник искры?

Шарп

Вы всё правильно поняли не играйте словами.

Добрый День!

Я не играю словами,просто про Дионисия я впервые от вас слышу.

Шарп

Она продаётся в книжном магазине, как и библия, я её купил с одной полки.

Ирина Карпова

обычная сказка для тех, кто не может сам принимать решения

Добрый День!

Библия — это руководство от Бога. В ней написано то, о чём больше нигде не прочитаешь. Например, в ней рассказывается, как Бог сотворил небо, землю и людей. Также в ней содержатся советы, которые могут помочь нам в решении проблем. Кроме того, из неё мы узнаём, что Бог, как и обещал, сделает землю раем. Библию и в самом деле можно считать прекрасным подарком.

Ирина Карпова

у меня друге мнение. и свое мне навязывать не надо.мне это неинтеересно.

Добрый День!

У каждого человека есть право выбора.Вы поделились своим мнением,а я своим,это не значит,что я его навязываю.

Ирина Карпова

навязывание текстов библии- это самое первое, что делают ее почитатели.навязчиво и агрессивно.

Ирина Карпова

да.это мое мнение.основанное на общении местных любителей библии.в ней конечно же не написано, как правильно вести диалоги и общаться.зато подробно рассказано про убийства младенцев и про забитую камнями женщину.если вы верите в бога- верьте- вам никто не запрещает. я в такую ересь не верю- и тоже живу спокойно и счастливо.показывать отсутствие воспитания совершенно необязательно.хотя что надо ожидать тт особи, созданной богом их травы земли и песка- о каком мозге и сознании может идти речь!

Просто Осень

Как же много вопросов про библию!Я считаю что для кого как.

О Л Ь Г А

Да, вы правы, кто пользуется советами из Библии для того она актуальна и полезна в наше время.

Михаил Александров

а ты сам то читал? Там такие перлы есть, что волос блекнет...

Sar Ra

Не просто читала, исследовала и убедилась в обратном

Светлана Волостнова

Ясно, что с помощью ЕЕ меньшинство управляет большинством

Пилат Понтий

Мы думаем, что сказки в детстве никому ещё не были вредны...

Бес Пристрастный

Я думаю, что она была неактуальна уже на момент написания.

Бес Пристрастный

Основной лейтмотив библии - внушить чувство вины каждому. Методы убеждения - запугивание адом и страшным судом.
Опять же оправдывание геноцида, инцест повсюду, пропаганда насилия.
Очень злая книженция.

Ра
Рахиль

Это неправильное толкование Библии...самый неправильный аргумент-существование ада. .ведь в Библии говорится, что туда куда идут мертвые, нет ни знаний, ни работы , ничего, т.е. мертвые спят глубоким сном и не мучаются.

Бес Пристрастный

Толкование неправильное, говорите?
А откуда вам знать, что ваше толкование правильное?
"И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную, где червь их не умирает и огонь не угасает."
(Мк. 9:43—48)
"И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную."
(Мф. 25:45—46)
А как быть с этими угрозами, про вечные муки?

Ра
Рахиль

Бог есть любовь. .под словом гадес подразумевалась общая человеческая могила...в геене будет уничтожен Сатана..

Бес Пристрастный

Бог есть любовь? Это он от большой любви периодически геноциды устраивал, истреблял всех поголовно, даже младенцев?

Татьяна Сентюрева

все,что там написано,наполовину сбылось,осталось недолго

Елена Кротова

Вы правы, осталось немного. что должно ещё исполниться. И это исполнится обязательно, как и уверенность пророка. сказавшего :"Ведь этому видению ещё предстоит исполниться в определённое время. Оно спешит исполниться и не обманет. И даже если задержится, жди его, так как оно непременно исполнится, не опоздает."(Аввакум 1:16)

Helga Lei

Ну насчёт того чтобы подставить щеку другому это слишком

Елена Кротова

Иисус Христос приводя наглядные примеры, объяснял, что не буквально так нужно поступать.

Несу_Свет

А я думаю, что она вообще не нужна, и только вред приносит.

Ендурин 15

ничего не думаю. вам бы в храм сходить пока не поздно еще

Наталия Рыбакова

в храме, к сожалению, не толкуют Библию

Ендурин 15

а что же делают. я там бываю. если что то непонятно после службы у батюшки интересуюсь. он разъясняет

Наталия Рыбакова

и что вы узнали о том,почему так много зла и когда это закончится? какое будущее нас ждет?зачем Иисус приходил на землю?

Ендурин 15

наталия это развлекательный сайт. давайте о мирском поговорим. а с этим в храм. для себя я знаю. не надо грешить. ибо наказание накладывается на нас вплоть до седьмого колена. и мы получая от бога оплеухи не знаем кто из наших предков приподнес нам этот сюрприз. но мы должны понимать что своим поведением в силах исправить жизнь наших потомков.

Наталия Рыбакова

я не настаиваю, а общаюсь с тем,кто этого сам желает и интересна данная тема...Да мы все грешны и Бог вскоре решит эту проблему. а каким образом, мне,извините, в храме не ответили....

Imran Kuliev

Библия скорее учебник жизни для людей.Некая инструкция.

Ра
Рахиль

Очень правильно сказали...Когда мы покупаем например технику к ней обязательно прилагается инструкция. ..так и наш Создатель дал нам прямое руководство- инструкцию-Библию

Imran Kuliev

Я об этом.И совсем не важно куда и как пошел Иисус.Важны его напутствия.

Nurlan Rachimov

Библия загадочная книга,и такая богатая и современная...

Ра
Рахиль

Точно. .в ней очень много полезных и актуальных советов для нас

Несу_Свет

Вот уж про что я не думаю совершенно, так это про библию.

Ра
Рахиль

А зря...в ней очень много полезных и актуальных советов

Несу_Свет

Как по воде ходить? Или трупы оживлять?)))

Ра
Рахиль

Нет...как избежать многих ошибок

Несу_Свет

Каких?))))

Несу_Свет

Например?

Ра
Рахиль

Воспитание детей . Секреты семейного счастья. ..ит.д. и т.п.

Несу_Свет

Числа 31:17-18
«Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» - Вы это имели ввиду?)))

Тунгук *

Это миф легенда сказка он не устревают их всегда читают

Ра
Рахиль

Как же мифы быть точны с исторической и с научной точки зрения...это история сотворения человечества

Тунгук *

Ты про антропологию или про Библию ?

Тунгук *

Библия это просто оправдание ну вроде того чтобы мне заставить тебя стирать мне носки

Елена Ахметзянова

Актуальна, как никогда...говорят - начало конца близко....

Игорь Фока

А ВЫ САМИ ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧАЙТЕ БИБЛИЮ, ТОГДА И ПОЙМЕТЕ.

Ра
Рахиль

Изучила. .хотела узнать ваше мнение

Игорь Фока

МОЕ МНЕНИЕ, СКАЗАТЬ, ЧТО БИБЛИЯ АКТУАЛЬНА, ЭТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ.

Ра
Рахиль

Она на самом деле актуальна, в ней много полезных и практичных советов..спасибо за ответ

Ты Против Че

Не настоло еще то время ... для пятой с тех времен библии

Наталия Рыбакова

Существуют древние манускрипты,сравнивая которые можно прийти к выводу что Библия дошла до нашего времени в первоначальном ее содержании

Ты Против Че

Не допечатолось.. читайте историю)) в настоящей только выдержки