Пакусана Мидиёй )))

Хелп миии)Нужна юрпомощь по недвижимости . Есть 1/2 доля в двушке . Хочу ее продать , но ! В другой комнате есть 3 дольщика у каждого по 1/3 доли . Вся загвоздка главная в том , что один дольщик умер (4 года назад ) , пока никто наследство не оформлял , до смерти он успел признать свою дочь(7 лет ) своей - для суда ( ее удочерила другая семья с детдома ,с ними и живет ,но почему то оказалась прописанной у своей кровной бабушки ,хм..) Есть ли возможность вообще продать в таком случае ?И какая?..

Ответы
Александр Мазутов

Ты собственница. Это факт. Какие бы "гвозди" не вбивали со второй половины- это порожняк... Подаешь в суд о желании продажи принадлежащей тебе доли, одновременно, письменно уведомляешь указанных дольщиков жилой площади. Если указанная тобой сумма их не устраивает. спустя несколько месяцев втюхивай ее кому захочешь... Толь злее будь на заслушиваниях..

Пакусана Мидиёй )))

))Спасибо вам большое за подсказки !!..)Возможно что именно так и произойдет , если ...будут тянуть резину...

Александр Мазутов

Не забывай... Ты собственница. Или...............

Пакусана Мидиёй )))

Собственник мой муж..)) Нам нужно самим решить жилищную проблему.., потому и спрашиваю ....хотелось бы быстрее , а по всей видимости затянется надолго....

Александр Мазутов

Красиво сначала издалека зашла... Это недвижимость. И у физ. лиц всегда гемор. Так что стартуй

Пакусана Мидиёй )))

Красиво ??..) Что вы имеете в виду ?..) От своего лица написала ?Ну дык так проще общаться , а по сути он скинул именно на меня сию проблему разбора..)Вот и все...

Ирина

Есть возможность. "Проблемный пункт" - "зависшая" доля наследства, которое должно быть оформлено на ребенка , но это вполне решаемо после оформления наследства на ребенка - и чем скорее будут действовать приемные родители (именно они являются представителями ребенка), тем лучше

Ирина

Однако это не повод пренебрегать своими обязанностями. Для них может быть вариант - выдать доверенность на оформление наследства и сопутствующие действия . С того момент. как ребенок вступает в права наследования. необходимо оформить нотариально отказ собственников от покупки продаваемой доли в квартире. От имени несовершеннолетнего, не достигшего возраста 14 лет, действует его законный представитель - приемный родитель. если приемные родители не хотят оформлять наследство и как-либо реагировать на предложение о покупке доли или об отказе от покупки, то необходимо обратиться в отдел опеки или к помощнику прокурора по защите прав детей

Пакусана Мидиёй )))

..А вот это уже интересно ))Спасибо вам за подсказку !..))

Ирина

Да пожалуйста! Случалось в жизни разное

Пакусана Мидиёй )))

))))...Счастья вам и здоровья !!!!!)))☀️ 💐

Ирина

да.... если в районной прокуратуре заартачатся, то есть в прокуратуре субъекта РФ зам. прокурора по охране прав детей - можно обратиться к нему. а тот обяжет районного прокурора решить вопрос. И почти в каждом субъекте есть "Детский омбудсмен" (может помочь, но у него правомочия ограничены)

Angelina Goncharova

решить вопрос с ребенком , чтобы выделить ее долю и чтобы была какая то недвижимость на нее с опекуном - без права продажи до ее совершеннолетия . И потом продавать по совместному соглашению со всеми . Если по частям - то будет дешевле . А в если целое - то дороже .

Пакусана Мидиёй )))

Насчет целое -я знаю..)оценка уже произведена и меня цена устраивает ...Вопрос насчет ребенка не совсем поняла..Почему именно без права продажи ? помоему проще вообще ее долю тогда выкупить ...Хотя мне это не выгодно по деньгам .., зато без таких глобальных проблем в будущем..

Angelina Goncharova

в смысле - чтобы на ее деньги - которые ей полагаются - приобрести ей жилье , и чтобы потом его никто не мог продать . А этот ребенок кем вам приходится ?

Пакусана Мидиёй )))

Мне ни кем . там копейки будут ..жилье не купишь, разве что они предоставят (опекуны ) долю в своей квартире ...тысяч 300-400 максимум !...

Angelina Goncharova

Пока писала - интернет отключился - все равно - чтобы права ребенка не ущемили и сделали на нее документ

Пакусана Мидиёй )))

..вы имеете в виду оформить наследство и отсюда уже " рулить " ?..

Angelina Goncharova

когда все наследники будут оформлены - тогда продавать . Успехов вам

Пакусана Мидиёй )))

Спасибо!))..

Александр

Лучший вариант - взять под залог доли денег и не отдать.Сами всё оформят. А продать долю в квартире - это головная боль, кто согласится выложить сумму за коммуналку? Проще снять .Можете сдавать свои метры, если не будут возражать живущие там.

Ирина Павловна

а, если будут возражать. то сдавать не можешь?

Александр

Конечно.

Ирина Павловна

почему нет? моя площадь--что хочу то и делаю...

Александр

А места общего пользования? Своя - это квартира, а не метры в общей квартире...

Ирина Павловна

а куда могут пожаловаться другие жители квартиры, если им не нравится, что я сдала свою комнату постороннему лицу?

Пакусана Мидиёй )))

Не получится ) Там фигурирует несовершеннолетняя эт вопервых, а во вторых я хочу это сделать правильно..)А продать можно 1/2, вон одна 1/3 из этой же квартиры продала ) правда будет суд..))) ( думаю по дарственной продала )

Евгения Блохина

есть, но все дольщики должны быть согласны, у них есть возможность Вашу долю выкупить. дочери нужно вступить в наследство, если у остальных дольщиков есть степень родства к умершему, тоже могут участвовать в наследовании.

Пакусана Мидиёй )))

Я знаю..) Весь вопрос ..как обстоят продажи с несовершеннолетними при том удочеренными ....

Евгения Блохина

за девочку скорее всего будут выступать приемные родители....в Вашем случае, думаю, вряд ли будут проблемы....им проще продать эту долю и положить девочке на счет деньги....так как о комфортном проживании на данной площади речи нет, да и площади там...кот наплакал

Годана

Это очень сложный вопрос . Каждый дольщик должен дать согласие о продаже , лично присутствовуя на сделке купле-продажи . Долю дольщика можно переоформить на себя в случае официального отказа наследника .

Годана

Я права . Пока дочери умершего не исполнится 18 лет , Вы ничего не сделаете .

Пакусана Мидиёй )))

)) Не поленитесь почитайте комменты )

Годана

Это Вам лень здесь писать .

Пакусана Мидиёй )))

)) Я уже устала всем отписываться ))..А вам лишь пробежаться по нескольким комментам и будет ясно)

Годана

Нет другого пути .

Валентина Рязанова

Свою долю Вы можете продать только после нотариального отказа выкупить её у Вас другими собственниками квартиры. . Не важно кто прописан и где , главное, чтобы Ваша доля не была обременена ничем.

Пакусана Мидиёй )))

Речь идет о несовершеннолетней..., понимаете ? ))

Валентина Рязанова

Я понимаю. несовершеннолетняя является единственным собственником другой доли квартиры ? У неё есть родители ( усыновители ) , это их интерес выкупитть у Вас Вашу долю и их проблемы не должны ущемлять Ваши интересы.

Пакусана Мидиёй )))

Не единственной , моя 1/2 доли, а во второй комнате 3 собственника .. Она еще не вступала в права наследования, они(опекуны) по всей видимости вообще не хотят ворошить прошлое ..Я предполагаю даже если они откажутся, то госопека в будущем может вмешаться..либо девочка вырастит и заявит о своих правах, навродь опекуны не в моих интересах отказались и всю жизнь погубили ....как пример...

Валентина Рязанова

Я бы боролась за свои права.

Пакусана Мидиёй )))

Вот и я пытаюсь..)

Валентина Рязанова

Надо не пытаться, а проявить настойчивость , может даже через суд отстоять свои права, на продажу своей доли в квартире после отказа других собственников выкупить её у Вас.

Мартин Борман

продавайте..........предложите свою долю как на аукционе..........узнайте ее стоимость и вперед...............если жильцы отказались. .берете с каждого письменный отказ и вперед..........продавайте........

Мартин Борман

есть временные рамки до совершеннолетия............

Пакусана Мидиёй )))

пойду йя к юристу )))...с головой квадратной ))

Мартин Борман

вы просто запутались сами..........

Пакусана Мидиёй )))

да нет , начиталась насчет госопеки их защите и требований ))

Мартин Борман

это хорошо.............

Роман Мансуров

Надо вступить в наследство, затем выписать всех совершеннолетних, а на несовершеннолетних открыть счет в банке и положить туда деньги по ее доли потом пару нюансов и продать можно

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Нахрена такие заморочки с регистрацией??? Не надо этого делать

Пакусана Мидиёй )))

она не прописана ...и даже за это время не вступила в права наследия..И ей 7 лет ..

Роман Мансуров

Значит продай ту долю где никого нет, а остальное пусть сами делят))

Пакусана Мидиёй )))

Нееет..так просто не продашь, она несовершеннолетняя...же...темболее удочерили ...госопека за этим следит как я поняла..

Роман Мансуров

Но она же не прописана, пусть у опекунов и прописывается

Пакусана Мидиёй )))

Она что странно , осталась прописанной у своей кровной бабушки , как они ее так удочерили ?...из детдома ведь забирали ...Не в этой квартире ...

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ребята то что вы называете ПРОПИСАНА забудьте про это. Это сейчас называется РЕ ГИ СТРАЦИЯ. РЕГИСТРАЦИЯ. на это всем пох... Кто где зарегистрирован неважно. Важно кто собственник!!!!!!

Владислав

Причем владельцы второй части. У вас право на свою долю, если оно оформлено юридически и вы собственник, то закон на вашей стороне. Продавайте. Остальные проблемы не ваши.

Пакусана Мидиёй )))

Там же несовершеннолетний ребенок , который даже не вступил в наследство !....

Владислав

Это во второй половине

Ведающий.

По закону вы должны предложить продать свою долю в этой квартире оставшимся дольщикам. При отказе в выкупе доли, можете продать свою долю, кому пожелаете.

Ведающий.

Это все делается у Нотариуса!)

Пакусана Мидиёй )))

Да эт я знаю..)) ходы записываю..)))) Погодите.., так мне к нотариусу или юристу ? )))....☺️

Ведающий.

Нотариус ваш главный регистратор. Он вам и объяснит все)

Пакусана Мидиёй )))

Спасиибо вам !..)))Большущее !))

Ведающий.

Именно нотариус, должен объяснить последсивия отказа, в праве на наследство усыновителям.

Сергей Л.

Попробуйте найти людей с такими проблемами, но которые что то уже порешали или хорошего знакомого адвоката! А можно пойти и попросится на прием к судье!

Пакусана Мидиёй )))

Хм ?...к судье ?..)

Сергей Л.

Да, есть такая форма!

Пакусана Мидиёй )))

Спасибо !))Буду иметь в виду..))

Сергей Л.

Тут надо бы добавить, обращаться надо продуманно и конкретно!

Пакусана Мидиёй )))

Поэтому вначале юрист ))

Сергей Л.

Вот! Как вы верно сказали!

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Вполне удобоваримый вариант, найдите хорошего риэлтера, не жмитесь, отдайте тридцатник и всё, полтора месяца и готово.

Пакусана Мидиёй )))

Не так все просто ))

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Было бы просто, Вы бы уже это давно сделали . . . Это возможно. Знаю случай продажи долей в одной коммунальной комнате, и не совладельцам комнаты(!), но с соблюдение законодательства.

Пакусана Мидиёй )))

))Спасибо !..) Конечно попробую..) Соберу консилиум в итоге )))

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Не только пробуйте, а делайте. Долго и муторно, но можно! Удачи!

Пакусана Мидиёй )))

))Спасибо Вам !!..))

Максик Ласковый )

Ждите. Пока апекуны не изъявили своих прав на наследство девочки. Потом будет ясно кто и сколько частей имеет.

Serzh Nikitishin

Ну сюда то зачем ты пишешь,ты совсем дура?Тебе к адвокату надо,специалисту по недвижимости и срочно.

Пакусана Мидиёй )))

..))Пфф....)Здесь и с опытом люди попадаются, а к юристу я пойду уже с правильно составленными вопросами ..) Вы думаете они все вам так сразу разжуют ?..ха..)Сталкивалась...) знаю..)

Пакусана Мидиёй )))

..)))))...Удивитесь , но нет ))

Пакусана Мидиёй )))

Агаа...))Щаз...) ..так и повелась на лисью наглую мосю..)))))))

Пакусана Мидиёй )))

))))))Еще и вампирёёныыыышь..)))

Пакусана Мидиёй )))

))) ..Да счаз.., разлетался тут кровосос )))

Serzh Nikitishin

Ты тупая и тебе нравится когда тебя посылают.Без меня.

Ник Ци (Student)

Только с юридически оформленного согласия (договор отчуждения имущества) всех собственников....

Пакусана Мидиёй )))

))...вопрос только в цене.., знаю..)

Ник Ци (Student)

А Вы на лету схватываете 👍👍😀😀😀😉

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Это будет слишком дорого стоить и то не факт что опека разрешает там должны быть соблюдены определенные условия тогда разрешение дадут

Пакусана Мидиёй )))

да , если положить энную сумму на счет ребенка (значит выкупить )...либо чтоб долю в своей квартире предоставили не менее той , которой она владеет ...

Юрий Хор. (Молодой)

Такое вообще возможно, чтоб в одной квартире били собственниками не родственники? Что за бред?

Юрий Хор. (Молодой)

Вы до этого сказали, что вы все родственники.

Пакусана Мидиёй )))

ну дык дальние...) Это очень долго рассказывать и к сути проблемы вообще не имеет отношения ))

Юрий Хор. (Молодой)

В одной квартире не может быть собственников не родственников.

Пакусана Мидиёй )))

Может !..) Объясняю-дарственная а так же купля-продажа !!..))

Юрий Хор. (Молодой)

Ну ищите тех, у кого может. У меня не может.

Strange Walker

На месте покупателя я бы не связывался. 3 года в любой момент могмут оспорить и потрепать нервы

Пакусана Мидиёй )))

если не больше..) Однако кто то да связывается..)одну долю продали армянину )) 1/3))

Strange Walker

Мои поздравления

Григорий Шапиро

Это не обсуждается всуе.Вопрос чисто юридический,решается по конкретным документам...

Пакусана Мидиёй )))

Вы о чем ?)

Григорий Шапиро

😱Я о чём?Прочти свой комент...

Sa
Samson

Если продавать "законно" ... то для начала стоит с "правом собственности" разобраться.