Е*
Елена ****елена

Благородство - это не состояние ума, а состояние души?

Ответы
Надежда Наумова

На что мы тратим жизнь?
На мелочные ссоры,
На глупые слова, пустые разговоры,
На суету обид, на злобу - вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на любовь...

Сжигаем жизнь дотла всё на пустое что-то -
На нудные дела, ненужные заботы...
В угоду обществу придумываем маски...
На что мы тратим жизнь!
А надо бы на ласки...

Е*
Елена ****елена

Очень красиво!

Илья Бушуев

Благо Родства – рождённый "благим" образом, то есть с "правильной", здоровой наследственностью… которой определяется корневым образом и общее состояние души, и возможности ума… Если родство формально "благое", а на деле "подпорченное", то получатся именно то, что повсюду и присутствует…

Е*
Елена ****елена

Спасибо, огромное!!! Ответ достойный. Респект автору!!!

Илья Бушуев

… )

Андрей

это даже не состояние, а конкретные типы Душ, коих не так уж и много. воля у них подобна воде, принимает много, но когда достигнуты пределы, появляются границы, отыгрывает всё назад, с силой бурной и полноводной реки.

Андрей

не забывает, а возвращает паритет, который был изначально.

Сергей Цепелев

Благородство- это слово прежде всего. У младенцев нет слова благородство, они любят всё. Каждый должен стремиться к такому состоянию души, как у младенца

Алексей

Да кто его ценит в наше время, это благородство? Благородство = бедность. Презрение и предательство = богатство. Это основа. Единицы исключение из правил.

Геннадий Сокровный

Вот как раз-то и нет. Благородство души - метафоричное обозначение состояния ума человека, которое вызывает чувства в человеке..

Александр Ксенофонтов

Да нет. Без участия ума, а точнее мозга ни какое состояние у человека не возможно в том числе и душевное.

Серж По

Это совокупность поступков, мыслеизъявлений и мыслеформ как продукт гармонии души, сердца и разума!

Е*
Елена ****елена

Спасибо!

Камил Камилов

У меня очень благородное состояние души и ума в очень прекрасном пока состоянии! Делюсь даром!

Alexandr Kalikin

НЕТ....это наследие РОДА. БЛАГОЙ РОД был и его наследники имеют эти свойства БЛАГО ТВОРИТЬ.....!!!

Воронин Юрий

Благородство = согласие с понятиями о чести и нравственном достоинстве изложенными в Библии

Monia Rachkin

Благородство нельзя измерить! Это прежде всего порядочность ,которой многим не хватает.

Владимир Орешкин

Да ведь.... А.... "БЛАГОРОДСТВО"... ? ЭТ ЧЁ? В БИБЛИИ (ПОКА) НЕ НАХОЖУ "термина" эдакового!

Валерий Шилов

В первую очередь - твёрдые характер и убеждения, во вторую - их направленность.

Е*
Елена ****елена

А характер здесь причём?

Nikolay Potashov

ум нам надо, что бы отвечать на вопросы, а поступки управляются душой.

Игорь Малицкий

Это прекрасная черта характера человека, если не показное а искрено

Игорь Анатольевич

Скорее, это составляющая интеллигентного человека (оч. редкий вид)

Е*
Елена ****елена

Домыслы!

Игорь Анатольевич

.........официальная версия

Е*
Елена ****елена

На основании каких исследований?

Игорь Анатольевич

у Вас есть экземпляр?

Е*
Елена ****елена

Удачи, разобранный по рукам!

Анатолий Ялфимов

нет душа не мыслит, делает, а ум мыслит. Ох как он благородно мыслит

Serge Sff

Однозначно. Разум часто бессилен перед чувствами и воспитанием.

Е*
Елена ****елена

Respect автору ответа!!!

.... Реус

Это иллюзия, что у тебя особенные предки. Типа знатного рода.