Ма
Марина

Попросить прощения первым - это зрелый поступок?

Ответы
Вячеслав Скульский

лучше не занимать позицию виновника. ситуация рулит, а тот кто обиделся, это его проблемы непонимания. и какой смысл просить прощение у барана? а с другой стороны, сама посуди. карма как думаешь какие задачи будет подсовывать виновным.? думайте сами, рерашайте с нами.

Ма
Марина

А если в семье.

Вячеслав Скульский

а какая разница. истину не переспоришь

Вадик

Прощайте - и придёт прощенье
Для вас от Бога в благодать,
Кто ж не обидчив, в ком нет мщенья,-
Тому и некого прощать.
Вадим Странник\ 2012

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Дело не в просьбе, а в осознании поступка, ведь можно сказать прости - нае6нуть табуреткой по голове и ещё раз сказать - прости😟

Ма
Марина

Да уж, в этом тоже есть доля истины...

Израненное Сердце

Марин,мне оторвали ногу,и я первый должен извиниться,поскольку наступил на ногу оторвавшему...это не глупо звучит?

Ма
Марина

Да каждый решает сам, но простите хотя бы для своего психического здоровья

Израненное Сердце

ну,да...без ноги,но психически здоров...логика потрясающая

Ма
Марина

ваш выбор, он у каждого свой!

Израненное Сердце

вы странный выбор сделали:извинились перед оттяпавшим вам ногу...ужс...

Ма
Марина

Тсс

Ma
Marina

Да это поступок! Могут ли признать и попросить прощения за свои ошибки,поступки? Это не всем дано🤷‍♀️

Ма
Марина

Это точно, чтобы попросить прощение, нужно и кротость иметь и самообладание, любовь, долготерпение даже...не слабость это,а сила...

Ma
Marina

👍👌🙋‍♀️

Галина

ЕСЛИ ЗНАЕШЬ, ЧТО ВИНОВАТА И ОН НУЖЕН ,ТОЛЬКО В ЭТОМ СЛУЧАЕ МОЖНО ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ . А ТАК ........

Улугбек

Глупости всё это или следствия из них... Не ошибайтесь глупо - не придётся молить прощения!!!!

Ма
Марина

Ну мы все несовершенные и можем ошибаться.....

Улугбек

А можем и... подумать!!!:?

Ма
Марина

Конечно, вы правы, думать то всегда нужно....

Марина Ежевик@

Не всегда. Часто это приводит к тому, что этим пользуются, если накосячил не ты.

Дм
Дмитрий

Неправ если, попроси. Без всякой очередности, зазорного в этом ничего не вижу.

Ма
Марина

Ну да, а если прав....?

Дм
Дмитрий

В данном случае решение зависит от ценности этих отношений для вас.

Ма
Марина

Лучше всё таки сохранить мир...

Евгений

это нормальный поступок Уметь попросить прощения Даже если не виноват😉

Ма
Марина

Точно. Это помогает сохранить мирные отношения...

Евгений

раньше говорили Попросить прощение Это удел сильного😉да да да особенно сохранить отношения в семье

Ма
Марина

Это факт, согласна с вами, но как же нелегко это делать....

Евгений

если не видеть в этом трудность Будет легче

Ма
Марина

Конечно, от этого на душе становится легче, потому, что бывает задеваешь чьи -то чувства, а потом места себе не находишь. Но стоит извиниться - и как гора с плеч...

Евгений

👍🌹

Шельма Енот Вот!

проси...если у женщины...даже если невиновен....для здоровья полезно...вот

Ма
Марина

Это факт👍

Василий Кондрашов

У Вас на аватарке неправильно указан возраст Вам от силы около50

Ма
Марина

Да нет, это я хорошо сохранилась просто....

Василий Кондрашов

Чудесно! С праздником Рождества!

Ма
Марина

Спасибо

Виктор Билькин

Не нужно провиняться, тогда и прощения просить не придется

Ма
Марина

Мы все не идеальные, не получится....

Асланбек Каримов

Если ты виновата в чём то, да первым надо просить прощения

Чанга Чунга Чунгович

Это честный поступок, говорящий об искреннем раскаянии.

Ма
Марина

Здорово, хорошо понимаете....

Фрида Кузнецова

Это воспитание Оно ли есть или нет Это преодоление себя

Ма
Марина

да, точно.

Комета

Эио значит, что хочется так сделать. Потребность души

Игорь Морозов

Зрелый поступок - не давать повода для прощения !

Мишель Пух

Можно так назвать, особенно когда не виноват.

Зиннур (Октябрьский)

Интересно мне очень, с чем мне распрощаться.

Ма
Марина

🤔

Зиннур (Октябрьский)

Ну возможно задорлжал)