Сулейман Рузиев

Рождается ли истина? В споре дураков!

Ответы
Ма
Мария

Что означает слово дурак?Если по медицине, это дауны, олигофрены, шизофреники( кстати, крайние не всегда дураки набитые, а скорей даже умнейшие люди, с которыми лучше не общаться!)',А в жизни чаще всего проживают ... либо умные дураки, либо дураки умные! Так вот , с крайними общаться уютней! 🙂

Сулейман Рузиев

Всему своё время. Всему свой удел. И в мире подлунном обычно. Высокая мудрость имеет предел. А глупость! Всегда безгранична!

Ирина Кузнецова

Рождение истины в споре маловероятно уже хотя бы потому, что каждая из сторон не заинтересована в выяснении правды, а стремится отстоять свое мнение. По сути, человек просто хочет доказать свое превосходство над оппонентом

Сулейман Рузиев

В случае двух глупцов. Да!

Ирина Кузнецова

ну вообще то спор и возникает из-за разной точки мнения... и люди редко приходят к единому консенсусу ... а что вы думаете по этому вопросу? если на ваш взгляд такое развитие событий происходит только из-за двух глупцов? получается, что кто-то должен поступиться своим мнением?

Сулейман Рузиев

Такое развитие событий. Так и есть. У глупцов..... Ошибочную точку зрения умный человек изменит.

Ирина Кузнецова

я не совсем вас поняла. человек должен изменить свою точку зрение или поменять мнение дурака, который с пеной у рта отстаивает своё мнение?

Сулейман Рузиев

... Мнение дурака не изменишь. И с дураком не спорят. Я говорю вам о дискуссии двух умных людей. И если один из них заблуждается. А другой знает истину. То тот кто заблуждается примет эту истину и изменит свою точку зрения!

Ирина Кузнецова

Ну так вы сами и ответили на свой вопрос, что истина рождается в ДИСКУССИИ... и как я писала ранее, истины В СПОРЕ маловероятна.

Сулейман Рузиев

Мне бы хотелось чтобы на мои вопросы. Отвечал не я сам!😁 💐

Любовь Колесник

Нет.Истина не рождается в споре.Истина у Бога.Только он один знает истину.И объясняет нам о ней через Библию."Истина - сущность твоего слова" - вот что писал о Библии царь Давид в псалме 119:160.

Андрей Марченко

Никогда не родится,тк это не страна дураков,а планета дураков,убивающих природу своей планеты во имя каких то талонов на жизнь(так называемых,,денег,,,ничего не стоящих,да ещё и условных!

Лев Макаров

М.Ю.Лермонтов говорил так: Учить глупца, стыдить лжеца и спорить с женщиной - всё то же, что черпать воду решетом. От всех троих избавь нас, Боже!

Сулейман Рузиев

Да! И избавь нас Боже! Стать невольными свидетелями спора глупцов!

Лев Макаров

Рад взаимопониманию!! 👍 🙂 🙌

Djenni Djenni L

Зачем спорить, доказывать. Истина рождается в здравом мышлении и логики, беседе дипдоматтческим путем, в спокойной обстановке.

Сулейман Рузиев

Верно. В дискуссии а не в спорах.

Натали

спор предполагает разную точку зрения на проблему, потому ничего не может родиться в споре, кроме конфронтации сторон.

Сулейман Рузиев

👍 💐 Именно! Спасибо.

Натали

НА ЗДОРОВЬЕ.

Тамара Филатова

Только в их споре и рождается. Дураки - это кто? Это умные , ученые люди, которые сломали головы , решаю какую-то задачу.

Галина Патрушева

Вряд ли,ведь Вы сами говорите: в споре дураков,хотя,для кого как,кто-то может и найдет для себя что-то новое

Сулейман Рузиев

Нет! Истина прячется от глупцов! Ибо глупцы уверены! Истина у них!

Галина Патрушева

Вы не правы,глупцы уверены,что истина у них,но это их истина,у каждого она своя...Так что,здесь каждый будет прав по-своему,утверждая и настаивая на своей истине.

Сулейман Рузиев

Вы невнимательно прочли мой ответ.... И так же его трактуете. Что каждый уверен в своей правоте!

Сулейман Рузиев

Вы очень невнимательны! Я уже написал вам об этом. Прочтите ещё раз!

Наталья Прекрасная 👸

Рождается после кулаков когда в просвете знания и осознания приходит всем решение что было это зря

Валентина Уткина

Истина в споре не рождается.Каждый остается при своем мнении.Истину говорил Иисус Христос.

Сулейман Рузиев

Что же мне Бога позвать для толкования?😁

Валентина Уткина

Есть люди.которые понимают Библию.Они называются исследователями Библии.Они пишут книги.брошюры для понимания.

Сулейман Рузиев

Спасибо. Мне это давно не интересно!

Сулейман Рузиев

Бог с вами!.... Ваша вера ! Надеюсь поддержит вас в трудную минуту... Впрочем так и будет!

Валентина Уткина

Бог поддержит и моя вера.Спасибо вам!

Ингэ Палласе

а для чего был Ватсон для Шерлока? В споре даже дураков есть очень интеееересненькие мысли

Сулейман Рузиев

Вы полагаете они оба были дураки!?🤣 Впрочем с какой стороны на это посмотреть. Если обыватель узнает то что Шерлок Холмс был удивлён что земля является шаром. То несомненно посчитает его дураком

Ингэ Палласе

Нет ..Ватсон был лакмусовой бумагой. Своими размышлениями он просто заострял внимание Шерлока... Я так считаю..

Сулейман Рузиев

Для этого и был создан этот персонаж( Ватсон) ....Чтобы подчеркнуть достоинства героя рассказов о Шерлоке Холмсе.

Александр

как правило дураки те кто думает не так как мы и при этом ещё отстаивают своё мнение

Сулейман Рузиев

Любопытно... Скажем в средневековье Джордано Бруно думал не как все! Видимо его сочли дураком и сожгли за это на костре!

Ольга Даниленко

Даже среди дураков может родиться,но они её не заметят или не придадут значения

Сулейман Рузиев

Мелькнула истина в споре дураков! Да разум не заметил. Он в глупости оков!

Лидия Котляр

ни к каком споре истина не рождается,каждый остается при своем мнении.

Артур Недбайло

"В споре с начальством рождается наказание !" Как говорил наш боцман !

Сулейман Рузиев

Да... Это и будет спор ... Правда одного дурака. А истина для него.. Битьё!

Фекла Ивановна

если они спорят только из за того, кто скажет последнее слово-нет

--
- - - -

Она не рождается точно в споре тех, кто считает себя умнее всех.

Сулейман Рузиев

Именно так и думают глупцы. То что они самые умные!😁

--
- - - -

Так и есть. Только это не глупцы, точнее не просто глупцы. Это уже клинический случай. Мания величия - признак МДС и паранойи.

Сулейман Рузиев

Пусть ими занимаются те, кому это положено в силу их профессиональной деятельности...

Одинокая Сволочь

да в любом споре ничего не рождается, кроме злобы и недоверия..

Зинаида Панова

Даже в споре умных истина не рождается, а только агрессия.

Сулейман Рузиев

Верно! Ведь спор это отстаивание своей точки зрения! А когда защищаешь своё! То это порождает агрессию против агрессора!