Кэ
Кэт

На каком химическом элименте наступит летальный исход, если человек начнет дегустировать их по таблице Менделеева?)

Ответы
Елена Родичева

Любое химическое вещество при определенных условиях может стать ядом. Знаменитый средневековый врач и химик Парацельс утверждал: "Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна лишь доза делает яд незаметным". В сущности, нет ядовитых веществ, а есть ядовитые количества".

Кэ
Кэт

Верно

E-Gore Mortician

Тогда стоит начать сразу со спирта,хоть как-то нейтрализует летательный исход на последующих элементах=)

Кэ
Кэт

Его аш два о нужно разводить)))

E-Gore Mortician

Один к одному норм будет!=)

Кэ
Кэт

Глубокие познания в химии у вас Егор))

E-Gore Mortician

Приходилось зимой как-то на природе немного химичить=)Иначе замерзли бы=)

Кэ
Кэт

А....ну это святое))

Го
Горец.

Странный какой-то человек. Ну если пожить еще хочет, то пусть с конца начинает.

Кэ
Кэт

Правда? Вы химик?)

Го
Горец.

Нет. В конце таблицы редкие элементы. Долго искать будет.

Кэ
Кэт

А вы в этом смысле)) эт точно)

Александр Федоров

Летальный не знаю, но с ума сойдет еще при попытке сьесть водород.

Кэ
Кэт

Токсичным и очень опасным для человека является уже 4-й элемент таблицы Менделеева – бериллий. Но тут, как всегда, все зависит от съеденной порции. В сутки человек с пищей проглатывает 10 мкг бериллия. Если же взять порцию побольше, то тебе сильно поплохеет и от самого первого элемента – водорода, достаточно проглотить его всего лишь 1 грамм. Просто грамм водорода при нормальных условиях имеет объем чуть больше 11 литров.

Александр Федоров

Позновательно. Спасибо.

Кэ
Кэт

Пожалуйста

Виктория Корчагина

Если сбалансирован - всю таблицу можно употребить без проблем

Василиса Мудрая

ты к чему народ толкаешь, провокаторша...))))))))))))

Василиса Мудрая

я в ауте )

Кэ
Кэт

Повысили мне самооценку) мерси))

Василиса Мудрая

смотри только не злоупотребляй самооценкой ))

Кэ
Кэт

Нееее, я хАрошая))

Василиса Мудрая

мы верим )

Геннадий Чернышов

Смотря в каких количествах, хватит и первого.

Геннадий Чернышов

А в том что он нас не убил, вызывая цепную реакцию сворачивания крови, то есть не хватило именно той критической массы. Хотя нас окружают соединения и по круче. и даже состоим мы из них.

Кэ
Кэт

А вы знаете что цианистый калий оказывается сладковатый на вкус))

Геннадий Чернышов

Ага, в армии нам преподавали отравляющие газы, капитан преподаватель расказавал у каких какой цвет, какой запах, а у некоторых запах или отсутствовал или был прочерк в таблице, естественный вопрос почему? Ответ капитана ни кто не успел про комментировать данные о этих газах. 😉

Кэ
Кэт

))) и печально и смешно.

Андрей Ш.

На кислороде если он в фазе озона находится.

Кэ
Кэт

Токсичным и очень опасным для человека является уже 4-й элемент таблицы Менделеева – бериллий. Но тут, как всегда, все зависит от съеденной порции. В сутки человек с пищей проглатывает 10 мкг бериллия. Если же взять порцию побольше, то тебе сильно поплохеет и от самого первого элемента – водорода, достаточно проглотить его всего лишь 1 грамм. Просто грамм водорода при нормальных условиях имеет объем чуть больше 11 литров.

Наталья Колосова

смотря в каких дозах! можно и на первом же Н

Кэ
Кэт

Верно)

Алёнка

дегустировать по таблице менделеева ?хм...

Кэ
Кэт

Токсичным и очень опасным для человека является уже 4-й элемент таблицы Менделеева – бериллий. Но тут, как всегда, все зависит от съеденной порции. В сутки человек с пищей проглатывает 10 мкг бериллия. Если же взять порцию побольше, то тебе сильно поплохеет и от самого первого элемента – водорода, достаточно проглотить его всего лишь 1 грамм. Просто грамм водорода при нормальных условиях имеет объем чуть больше 11 литров.

Кот Макси

На первом. Задохнется.

Алёнка

на водороде т

Алёнка

хм...интересная информация,спасибо

Кот Макси

Я-таки угадал.

Кэ
Кэт

Пожалуйста

Руслан Бокарев

Дегустировать к химию? это к наркоманам)

Кэ
Кэт

Токсичным и очень опасным для человека является уже 4-й элемент таблицы Менделеева – бериллий. Но тут, как всегда, все зависит от съеденной порции. В сутки человек с пищей проглатывает 10 мкг бериллия. Если же взять порцию побольше, то тебе сильно поплохеет и от самого первого элемента – водорода, достаточно проглотить его всего лишь 1 грамм. Просто грамм водорода при нормальных условиях имеет объем чуть больше 11 литров.

Людмила Сбродова

я бы ни один элемент в рот не взяла

Кэ
Кэт

Ясное дело)чисто гипотетически)

Сергей Жаров

Куском золота подавится.))))))))))))))

Кэ
Кэт

Кто о чем) кому водку, кому золото, а кому и ртуть)))

Вячеслав Якушев

на хлоре,ну или что то типа того)

Кэ
Кэт

Токсичным и очень опасным для человека является уже 4-й элемент таблицы Менделеева – бериллий. Но тут, как всегда, все зависит от съеденной порции. В сутки человек с пищей проглатывает 10 мкг бериллия. Если же взять порцию побольше, то тебе сильно поплохеет и от самого первого элемента – водорода, достаточно проглотить его всего лишь 1 грамм. Просто грамм водорода при нормальных условиях имеет объем чуть больше 11 литров.

Вячеслав Якушев

спс за ликбез)

Кэ
Кэт

Вы...это...если что заходите))))

Вячеслав Якушев

лады,да и вы навещайте)

Кэ
Кэт

За мной не заржавеет))

Кэ
Кэт

😉

Ал Грохман

А вы что химию преподаете , да ?

Кэ
Кэт

Нет, химию с детства не люблю)

Ал Грохман

Тогда может поговорим о том что с детства любите?

Кэ
Кэт

А вы химик?

Ал Грохман

Ну мне еще только химиком осталось стать!!! Естественно нет, но посмотреть могу

Кэ
Кэт

Думала вопрос мой вам не понравился, поэтому и говорите чтобы о чем то другом поговорить))

Ал Грохман

Просто не люблю летальные исходы, даже если они во имя великой науки -химии. Наверное и Дмитрий Михайлович бы это не одобрил

Николай Васильев

Лучше дегустировать алкоголь

Кэ
Кэт

Ага, коньячный спирт))

Николай Васильев

Не знаю какой он на вкус,человек я не пьющий вообще.Но думаю,это лучше

Кэ
Кэт

Вкусный он,если дорогой)

Кэ
Кэт

Вкусный он,если дорогой)

Николай Васильев

Тогда на здоровье

Ольга Стрелина

Лучше водке точно не чего нет

Наталья Цабунина

Лучше не пробовать вообще))

Кэ
Кэт

Лучше)

Олег Андреев

всё зависит от количества

Кэ
Кэт

Верно

Sawa Nikolai

металлы с правой таблице

Sawa Nikolai

а в контакте нету ни фото не информация о вас

Кэ
Кэт

А вам зачем?))

Sawa Nikolai

я не женат

Кэ
Кэт

я замужем

Sawa Nikolai

вы Петух?