Lena Napalkova

Как заставить дитё-подростка учиться?

Ответы · страница 3
Николай Богомазов

Это почти невозможно. Пока сам не поймёт.

Lena Napalkova

Мне кажется, что ... понимание пришло, но он уже не подросток , а <вьюношь>. второй курс

Николай Богомазов

А может не его это?

Lena Napalkova

Вопрос был задан три года назад, когда <мы> учились в школе, потом ...

Николай Богомазов

Через труд приходит понимание.

Lena Napalkova

Так сейчас он и учится в универе и работает.

Николай Богомазов

Вот и прдёт понимание.

Watchmaker 🕗

Учёба это труд. Труд надо поощерять.

Виктор Костин

уже не заставите сколько ему лет.

Lena Napalkova

О, да. Ещё и КВН. В этот раз сказал , что они откровенно <славали> причём себя, но их выбрали в финал. А они уже не хотят...

Lena Napalkova

Ну, с другой стороны , молодость, студ енчество

Lena Napalkova

Виктор Костин

зато на всю жизнь запомнит институт.

Lena Napalkova

Так ведь учится (плююсь через плечо), когда первую сессию задал без троек мы с его папой были в........Дите взрослеет?

Александр Хомяков

на недельку на практику к бомжам

Александр Хомяков

если захочет как они жить то не чего не попишешь а если нет то за ум возмется

Lena Napalkova

Вопрос был задан пару лет назад, Дите уже на втором курсе, ещё работает в Маке, и на права издает, а ещё и КВН. И впервые сессии были без троек.

Lena Napalkova

да, не знаю, может сам повзрослел, может все разговоры разом....

Александр Хомяков

ну вот голова значит есть на плечах

Олег

Показать собственным примером

Галина Разоренова

Заниматься с ним,стимульнуть...

Азат Файзи

Вы сами должны быть примером

Lena Napalkova

И как им быть, если ты уже закончила мат.класс, институт и работаешь?

Олег Жеребненко

Своим примером... Ты училась?

Lena Napalkova

Да, мат. класс, политех экономический факультет

Олег Жеребненко

Думаю, нормально, все будет... Если не врешь...

Lena Napalkova

Нет не вру, вопрос был задан три года назад, Дитятко уже на втором курсе. Учится,работаает староста группы ещё и КВН.

Георгий Ламбоцкий

если сам не хочет - никак.

Александр

а как вас заставляли???

Татьяна Прекрасная

Лена, а не стоит заставлять. Мой сын, тоже лентяй на учёбу был, пока не пошёл в тот колледж, куда хотелось ему и ...о чудеса! Интерес появился и желание! Теперь думает о красном дипломе. А школа и учителя в ней, не давали самовыражаться, стоял уже как бы статус " троечник". Два года оставался на осень и учитель сказал, что на выше оценку он не знает. Знает! Знает! Мальчик далеко не дурак!

Lena Napalkova

Вопрос был задан, три года назад, сейчас дите учится в институте и работает

Еж
Ежик

Не давать "поблажек"...

Еж
Ежик

Впрочем, пусть на очередной гаджет Сам себе заработает...

㋛ Бармалейка ♂ Хрумыч ͡๏̯͡๏

Ремень не пробовали?

Lena Napalkova

Нет уже давно все решилось и школу закончили, и в институт поступили и работаем, ну т.е. он .

Александр Погребняк

Не надо заставлять

Lena Napalkova

Тоже вариант, но кем он будет потом? У меня есть дети у знакомых, кто даже 9 классов не закончил.

Александр Погребняк

Вот я учился почти на отлично, а мой друг еле на тройки вытягивал. Сегодня нам по 52, хорошие семьи, дети, внуки и были одинаково хорошими специалистами в своей области. Вам нужен академик или настоящий мужчина, счастливый и уважаемый всеми ? А таким вещам не в школе учат

Lena Napalkova

Вам не повезло с учителями.

Александр Погребняк

Почему Вы так решили если я написал что учился хорошо и стал неплохим специалистом в своей области ? Это был мой сознательный выбор не делать карьеру. Но я ведь не об этом речь вёл, а о том что хорошая учёба в школе не гарантирует счастья в жизни и вообще ничего не гарантирует. Она лишь расширяет возможности выбора дальнейшего пути

Сергей Костюк

не знаю,детей нет

Lena Napalkova

У Вас молодой человек ещё все прелести ....предстоят

Сергей Костюк

не сомневаюсь,так как я с племяиком намучился

Lena Napalkova

А, припишите к этому. то , что это Ваше .... родное, Жгучая смесь....

Lena Napalkova

Кроме проблем,,, это такое счасье......

Ветер Ветров

Заинтересовать

Lena Napalkova

спасибо. вопрос был задан лет пять назад

Lena Napalkova

о,да на 3 курсе Политеха, работает,живет отдельно с любимой девушкой.

Ветер Ветров

Вопрос то желания к учебе решили?

Lena Napalkova

учится, пока за все годы только 2 тройки, я думаю. что там и любимая девушка промывает ненужные помыслы.

Сергей Кривдин

выкинуть комп

Lena Napalkova

Тоже вариант, а если есть смартфон, планшет, и работа на компе твой заработок?

Сергей Кривдин

лен мы раньше без компов жили и было интересней

Lena Napalkova

Жили и были, но теперь мы в <МАТРИЦЕ> и от этого ни как и ни куда.А дите уже учится на 2 курсе, работает и играет в КВН

Натали

пугать армией

Натали

как я вас понимаю!

Yr
Yrii

это сложно

Lena Napalkova

Не знаю, но дитятко, уже на 2курс е политеха

Lena Napalkova

Нет, вопрос был задан несколько лет назад, сейчас ребёнок учится на дневном и подрабатывает.

Nikola Mahkov

купить...

Nikola Mahkov

вариант....сводить в дурку..лепрозоир...дом уродов...

Сергей Ильин

ремнём

Lena Napalkova

Не стороник насилия. это мое счастье. моя радость, могу, конечно же наорать, но и то на долго нехватает.

Lena Napalkova

Это уж, как всегда, ведь и учится иногда...