Василий Неколаевичь Четвёркин

Г Чернобыль , вы помните его , знаите почему там так случилось ?

−5
Ответы · страница 4
Да
Дамир

Предполагаю

Да
Дамир

Запрограммированная катастрофа

Да
Дамир

Была запланирована заранее. Знали о свойствах реактора, специально создавали условия для техногенной катастрофы

Да
Дамир

Как с чего... Советская партноменклатура и спецслужбы работали на разрушение СССР так как хотели встроиться в мировую элиту. В итоге государство разрушили и в мировую элиту не попали. Наивные

Да
Дамир

Границы для биомассы. А через операции международной торговли можно налаживать необходимые связи. Для проведения управления границы не помеха. Управление это процесс информационный, а распространение информации- суть управления

Да
Дамир

Как это не было? Это очевидные вещи

Василий Неколаевичь Четвёркин

Туда уже к канцу 80 г похоже было

Александр Петрович Кудрявцев

думаю знаю.

Александр Петрович Кудрявцев

не добросовестность и разгильдяйство явились причиной трагедии. Мне как бывшему пожарному запомнился подвиг подразделений Правика и Кибенка. Люди осознанно шли на смерть подобно Александру Матросову чтоб собой заслонить значительную часть страны и всю сраную Европу. Если б тогда случился перегрев был бы взрыв в сотню Хирасим

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я слышел то москва недовала разришение на техосмотр

Александр Петрович Кудрявцев

всегда легче свалить на Москву прикрывая свое воровство и разгильдяйство. Особенно сейчас когда прошло столько лет и Чернобыль стал территорией чужого госсударства. Местные заворовались используя что подешевле а потом конечно надо молчать а то головы полетят

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это был док. Фиьм в 94 г примерно

Андрей Берзенин

Помню, знаю

Василий Неколаевичь Четвёркин

Сколько людей лешилось родины , здоровья , жизни по чьето вине или дело случая уверен многа таких для каторых это горе досих пор аукаица ...

Андрей Берзенин

Несколько моих студентов там было во время аварии. А докторскую диссертацию, по которой было внедрение САУ на АЭС, мы безуспешно пытались заблокировать за полгода до того. Тогдашний заммин энергетики Украины защищался. САУ заведомо была нерабочей

Андрей Берзенин

Система автоматического управления

Василий Неколаевичь Четвёркин

Даже мне поятно что не одходит

Василий Неколаевичь Четвёркин

Как говорит адна мудрая книга человек правит человеком вовред емуже

Григорий Шарки

Диверсия .

Григорий Шарки

Это не имеет ни какой секретности . Поэтому то Запорожскую АЭС охраняет спецгвардия.

Василий Неколаевичь Четвёркин

При саюзе это было невазможно

Григорий Шарки

Но это получилось . И что бы не было очень мощного взрыва , вне земные цивилизации изъяли основной заряд урана .

Ар
Артур.владикавказ

Взрыв был

Василий Неколаевичь Четвёркин

Понятное дело а вот почему

Ар
Артур.владикавказ

Не знаю! Наверное кто-то решил бомбануть это террористы тех времен!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Такие обьекты охроняютса милицией

Ар
Артур.владикавказ

Басполезное дело! Вообще-то СССР можно! Нахимичали что-то тупое! Дураков много.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Насколько знаю власти чтото требовали

Волчара

диверсия

Волчара

ну пазл складывается по цепочке событий

Волчара

как говорят криминалисты - ищите кому выгодно

Волчара

наглосаксам

Василий Неколаевичь Четвёркин

В те времена еще небыло такова влеяния

Волчара

оно с начала времен есть

Волчара

там рядом секретный объект, которого амеры сильно боялись, они не могли поверить что такое возможно, потому считали это за психотропное оружие и любым способом пытались уничтожить. что в результате и сделали все 3 объекта нынче не существуют. При том что там еще интрижки у разработчиков были(((

Василий Неколаевичь Четвёркин

В 85 г горбочев стал генсеком

Джон Доу

Да и что?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Видимо забыли , вырасло несколько покалений не знающих что произашло

Джон Доу

будем почву вывозить в радиусе 1 км кто выстелил, и трёх - куда попали... я 79-го

Джон Доу

У нас умеют перерабатывать и извлекать...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Чтож 40л и не переробатывают

Прелестница

Почему?

Прелестница

Значит возможно, раз не досмотрели...а ваша версия?

Прелестница

Что значит эксперимент? Этож было если я не ошибаюсь зимой 85? Была еще катастрофа на Балаковской АС, не знаю в каком году, но ранее, про нее вообще тишина была, а народу в Саратовской обл, потом заболело и умерло от рака много...это тоже эксперимент?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Подобные эксперементы проводилис на всех аэс , пыталис выжеть с реактора все соки , охлождение не выдержало и взорвалось а потом и реактор

Прелестница

С уверенности в экспериментах..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Давайте разгавор прекратим

Сергей Зимин

Почему?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Версии разные , а какая правдива

Татьяна Шаталова

судьба

Татьяна Шаталова

ну судьба у них такая была?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Хател услышет от вас значение того слова и смысл

Михаил

Знаем.

Михаил

Да. Ремонтировать надо.

Крохотный Убивец

Там проблема с озером Припять. Разливаться начинает.

Михаил

Это поправимо..

Крохотный Убивец

Возможно, но не в данный момент. Займёмся этим когда хохлов победим.

Михаил

Надеюсь не долго осталось.

Рома Литовченко

ЗНАИМ

Рома Литовченко

рас на рас не приходится. Шол дождь не шол, а реактор до сих пор Опасная зона и фонит

Василий Неколаевичь Четвёркин

Э нет сталбом шла пыль с писком состороны Семиполатенского палигона

Рома Литовченко

писок писку рознь, сталбы они и в Афреке сталбы, а полаты они и в Азее полаты, пали с палигона не пали, а здаравей не станеш

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я имею в виду казахстанский дождь

Василий Неколаевичь Четвёркин

За что и речь за ядерный палигон

Владимир Федоров

знаим

Олег

Знаю.

Олег

Что/что?

Олег

Конечно

Владимир Лунин

Знаю

Владимир Лунин

Ну и почему так случилось, и последствия...

Владимир Лунин

Знаю, но не знаю как оно отразилось на каждого

Василий Неколаевичь Четвёркин

Сколько погибло , столько осталось без родины , сколько медлено умерло

Ни
Николай

да...

Ни
Николай

наверно не производительность увеличить а экономию твэлов..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я профан в этом деле говорю с расказов , темболее есть люди каторые утверждают что нельзя было эксперементировать и были против

Ни
Николай

я вообще то не специалист а инженер электрик и устройство ядерной энергетики пробежали галопом по европе..

Ни
Николай

уже ответил

Василий Неколаевичь Четвёркин

Человек правит человеком вовред емуже говорит Библия

Илья Козлов

да

Илья Козлов

Г Чернобыль? Там ничего особого не случилось. Суд только был знаковый. А вот Чернобылская АЭС и Припять это да. Роковые случайности, помноженные на распи*дяйство, головотяпство и пороки системы сделали своё дело. А потом подвиги, жертвы, героизм..