Виктор Земцов

будет-ли коммунизм

Ответы · страница 3
Александр Мальцев

Конечно, тогда, когда (по Марксу) капитализм пройдёт свою высшую стадию - империализм - и начнёт загнивать, что, похоже, и начинается.

Сергей Чирков

Загнивание Капитализма, это из области- выдавать желаемое за действительность. Я например больше вижу переход от Капитализма к Социализму.

Александр Мальцев

Социализм-переходная фаза.

Лилиана Палехова

Он уже был. всей страной отдавали все способности , чтобы дать по потребности развивающимся странам . идущим по пути коммунизма.

Сергей Чирков

Почему Вы такие жадные. Дааа, с вами коммунизм не построишь!

Лилиана Палехова

что умерло , то не возродишь. Жадная . потому что выросла в нищете. С приходом Путина только стали жить лучше.

Сергей Чирков

Жадная, по тому и стали жить лучше. При Путине хорошо живут в основном те кто "умеет жить".

Ол
Олег

"Армянское радио спрашивают-можно ли построить коммунизм в Израиле? "Ну зачем такой маленькой стране ТАКОЕ большое счастье?"

Андрей Р.

Очень вряд ли... ведь принцип от каждого по способностям, каждому по потребностям... осуществим только у очень богатых людей...

Андрей Халфин

Раньше считал, непременно, но как то, последнее время, стал сомневаться, особенно, после повального увлечения церковью.....

Сергей Чирков

А Гапона потом революционеры и убили.

Вл
Владимир

О том, что творилось, не знал царь, но отлично знали за границей. Еще 7 января в Чикаго в доме Крейна Милюков дал интервью американским журналистам, и газеты в США вышли с сенсационными заголовками: «России предстоит грандиозное кровопролитие. Московский профессор говорит о революции». Милюков уверенно предсказывал: «Через два дня в России будет великое кровопролитие. Если каким-то образом в воскресенье удастся предотвратить огромное скопление масс перед Зимним дворцом, то оно состоится в другой части Санкт-Петербурга». Пояснял, что это будет началом революции, что все классы русского народа настроены свергнуть самодержавие. А корреспондент парижской «Юманите» Авенар 8 января в восторге писал: «Резолюции либеральных банкетов и даже земств бледнеют перед теми, которые депутация рабочих попытается завтра представить Царю».

Сергей Чирков

👏 Браво! Вы все знаете. Но боюсь что мало понимаете. Не вижу выводов.🤔

Вл
Владимир

Это только констатация, а посему не бойтесь

Вл
Владимир

А не надо ее боятся, ее надо знать.

Сергей Горталов

Когда-нибудь обязательно. Но сначала до него должны дорасти производительные силы. Иначе ничего хорошего не получится.

Алекс Венцель

Ой, я вас умоляю, не верьте вы этим сказкам...В одной семье и то не получается, а вы хотите чтобы настал рай на Земле...))))))

Наталья Бондаренко

Он уже был, и мы его просрали под шумок пи..добольства горбачева и под звон стаканов ельцина, и под лозунги бонуэээр

Наталья Бондаренко

Да как же?! Вон по телику только и разбираются, кто за кем подсмотрел, кто у кого сколько квартир оттяпал, а самое противное, что иногда детей делят, или выясняют кто кому родственник

Сергей Чирков

Телевизор вообще не смотрю. Тем более такие бредни. Вы примеры приведите.

Наталья Бондаренко

У Краско жена во внучки годится, Джигарханян жил с девицей с внешностью трависти...люблю этих актеров и недоумеваю, как такой таланлиаый умный человек может не понимать, что нужно этим козам

Сергей Чирков

Мне казалось "папики", это совсем другое. Это какой нибудь бедной студентки быть на содержании за секс у великовозрастного мужчины.

Сергей Чирков

Нет. Когда замужем, это другое дело. Это нормальная семя.

С.
С.а.

Коммунизм не знаю, а вот патриарх Кирилл сказал, что всем надо сплотиться, чтобы не было второго пришествия Христа.

С.
С.а.

Ну, вокруг Кирилла

Александр Князев

Не будет. Хотя попытки сделать что-либо подобное наверняка будут - от неграмотности лидеров и большинства народа

Артем

Надеюсь, без него наша страна становится похожей на свалку где только крысам хорошо, а нищий народ терпит вонь

Татьяна

Э нет, я не самонадеянная особь, знающая все и вся. Существует проверенная система отбора в виде конкурсов идей, отбора по личным достижениям, и т. д. IQ наконец.

Сергей Чирков

К сожалению не существует такая система. У нас совсем другие системы: За деньги, по знакомству, и кто больше наврет.

Татьяна

Так и я про то, пусть строители такой системы отдыхают, а на смену придут люди, отобранные безлично, по конкурсу, компьютерами, а уже потом выставить их на обозрение людям.

Сергей Чирков

Я с детства мечтал о такой системе. Увы это только мечты. Они могут как-то реализоваться еще в Европе НО УВЫ НЕ У НАС. Мы ушли далеко назад.

Татьяна

Увы!!!

Владимир Калинин

Время перемен настало. Люди с ума сходить начинают. Кто от богатства, Кто от нищеты. А кто просто от без выхода.

Сергей Чирков

Это где это начинают сходить с ума?

Владимир Калинин

А Вы посмотрите как доживают старики?.

Владимир Калинин

Пенсионеры просто не кому не нужны.

Сергей Чирков

Какое общество, такое и отношение к старикам. Надо ехать в Великобританию.

Wera

хахахаха ..... в России его отменил ЕБН .... в других странах ( кроме Кубы) никто к этому строю и не стремился ...

Ванька Ванькин

Чё нибудь этакое конечно же будет,когда нибудь........только это этакое не будет называться коммунизмом...а как ни будь по другому будет называться оно..наш придуманный коммунизм,придуман именно так как он придуман только по скудности ума нашего....это всего лишь какая то жалкая пародия на муравейник с муравьями.И не более того.НО МЫ НЕ МУРАВЬИ:((.....и только по этому ровно до тех пор пока у нас мозги не разовьются (а очень может быть они и не разовьются по причине того что мы раньше все сдохним)......ни каких "коммунизмов" и не будет.

Сергей Чирков

По моему у этого Ваньки мозгов как у муравья. Одного.

Wera

Ванька пишет всегда на полчаса .... даже читать не хочется )))

Сергей Чирков

Научили дурня писать, а думать не научили.

Wera

вот он тут и учится .... хахаха пишет страницами ..... и никто не читает

Raf Kanyukaev

он уже был. первобытнообщинный строй. ходили в набедренных повязках, валили мамонта сообща и жрали вместе

Дмитрий Кушнарев

Будет. Когда капиталисты последнее догребут, то скажут, что все вокруг твоё, но с кое-какими оговорками.

Сергей Чирков

Если Вы считаете что большинство англичан не джентльмены, то Вы глубоко в этом ошибаетесь. Чуждо морали, наше общество, русское. Увы это так. Мы понятия не имеем что такое морать капиталистического общества, по этому и не понимаем его. Наши СМИ всячески скрывают справедливость морали капиталистического, демократического общества, Потому что сейчас наверху у нас засели глубоко аморальные типы, которые и живут по понятиям, а не по закону.

Дмитрий Кушнарев

Типы засели и у них и у нас. А высокоморальные как правило долго или хорошо не живут. По поводу «высокоморальных» - лучше присматривайтесь. Как правило, гниль первосортная. Начинаешь уважать циников. Просто разные системы и все

Сергей Чирков

К сожалению мы присматриваться к капиталистическому миру, тем более их верхов, мы не можем. Для этого нам надо изучить их язык, причем обязательно очень хорошо, как свой, изучить их культуру, историю, и регулярно быть в курсе их событий. Да и жить там. Просто я относительно хорошо знаю историю, культуру. А главное с аналитикой у меня все нормально.
Католическая религия веками учила их справедливости. Они поняли что хорошо, что плохо. Они с молоком матери впитали, что врать, это плохо, а помогать ближнему хорошо. А вот мы этого не понимаем. Если у нас в почете сила, хитрость. То у них это вовсе не в почете. У них самое главное чувство справедливости, желание помочь другому. Вот таких они и выбирают в лидеры. Так что таких типов, как у нас, у них нет.

Дмитрий Кушнарев

Вот только протестанты побеждают.

Сергей Чирков

Да они сейчас, в большинстве своем и не верующие. Только правильные понятия, что такое хорошо, а что плохо, это у них уже в крови.

Галактионова Елена

Коммунизм вряд ли. Ну может быь потом. А вот социализм наверняка будет. Советский союз это только проба.

Сергей Чирков

Увы, не в том царстве-государстве его начали строить. Наш народ пригоден только для истязаний и уничтожения. но ни как для постройки справедливого общества. Что и было наглядно доказано.

Галактионова Елена

Вырастет самоосознание когда нибудь.

Сергей Чирков

В других странах растет, у нас уменьшается.

Галактионова Елена

У нас и население русское или русскодумающее уменьшается.

Галина Стурза

Неужели ещё кого то интересует этот вопрос. Кажется уже все повидали . Скорей будет наверно конец света

Люба Булах

уже был мы его не заметили путевки почти бесплатно самолетом копейкишкольные учебники бесплатно и т д

Сергей Чирков

Вы правы. Все отвечают именно так. Когда же Вы прозрели? Но я задаю другой вопрос.

Сергей Чирков

Будет ли мировой Коммунизм?

Богдан Ермолаев

Да. Жди, Серега....Он близко. Выйди на дорогу, приглядись....Он такой там....маленький, горбатенький....Идет.

Любовь Ладыгина

уже -нет! Время ушло, когда можно было построить коммунизм, мы были близки к этому в советское время.