Ирина

🖼 Какие у вас были кулинарные неудачи?

Ответы
:T
:Thinking:

Я вообще с кухней не дпуду или общепиты или заказная еда или если есть девушка готовит , иногда мама подкармливает... Из крайнего когда жила одна мадам развела меня попробовать чет приготовить хоть простое ... Курица с картошкой в духовке. Первый раз - ,, сильнее сжечь не мог?!,, второй раз - ,, ну хоть не сжог ,, третий когда ожидал похвалы. - ,, а че ты лыбишься хвалить не за что - только дебил бы в твоей еще духовке хорошей и простой испортил бы такой простой рецепт , ты же с не дебил , а с мозгами . так что хвалить не за что ,, на что - ,, слушай дорогая и любимая меня не ипет из нас двоих готовит теперь исключительно ты 😆😂🤣,, и так и было 😁

Ирина

не поддержала значит вас .не похвалила

:T
:Thinking:

Та та вообще все сложно было 😆 больше так не хочу. Хотя она сказочная хозяйка была)

Ирина

ну вот.хозяйка хорошая и не устроила

:T
:Thinking:

Она меня не любила , но ей одной трудно было в городе с одной из самых дорогих недвижимостей на территории РФ.... Морозила , я говорил мне все пофигу будет моей. Хочу именно ее ... Добился ее переезда ко мне в двушку в центральном районе. Через пол года устал спать со снежной королевой ко мне ... Хоть и шикарной хозяйкой . Но в интиме беда прям для меня... Терпилиаый и любил , но через пол года реально заипло и высказал ей. Она свалила на родину в Красноярск. Я грустил очень хоть и сам нахер послал ... Друг норм отмочил - не грусти , если не ценила все то что ты для нее делал и содержал ... Пусть сосет хуи у белых мишек в снегах Сибири.. Сейчас пишет не редко что ошибка и летом на море ко мне хочет.. Но я второй раз больно мне сделать не кому не позволяю... Да и вниманием женским не обдилен и сейчас есть очень интересный вариант😁

Ирина

🙂удачи

:T
:Thinking:

Благодарю😁

Сергей Горталов

Самая большая кулинарная неудача, когда в жаркое из оленины чуть не полпакетика чёрного перца случайно просыпал... что смог, выгреб, но того, что осталось, было явно сверх нормы. Хотя... всё равно съели.

Ирина

да.обидно

Семён

Сварил очень вкусный суп с мясом, а в конце добавил нарезанную зелень, петрушку и укроп со стеблями ... суп сразу же стал горьким и пришлось всё выбросить ... мясо даже кошки не ели ...

Семён

А стебли петрушки, это что, не петрушка ... ???

Ирина

а вкус?

Семён

Я же говорю, горечь супа возникла после того, как я туда добавил стебли петрушки ... помимо листьев ...

Ирина

ну ладно.пусть так.обидно конечно

Семён

🌹🌹🌹

Ал
Алексей

торот птичье молоко, после трёх неудачных попыток мне подсказали что его нельзя вытаскивать из духовки до полного остывания ))

Ирина

что за рецепт у вас такой

Ал
Алексей

В СССРовской поваренной книге был, помню на одно приготовление использовалось 6-ть яиц ))

Ирина

ого.

Ал
Алексей

сують в том что если его сразу из горячей духовки вытащить то торт сразу превращался в сладки блин, ох и папало же мне тогда от матери )))

Ирина

понятно.бисквит там нежный

Вячеслав Волковинский

Очень часто. Я использую приправы в пакетиках, а они бессовестно насыпают туда соль, Вот и пересаливаю, а оправдаться нечем.

Ирина

я делаю сама вкусную соль.с сухими травами,корешками,чесноком

Кирилл Морозов

Как-то, давно, я решил, что несколько штучек гвоздики будет маловато на кастрюлю супа, сыпанул горсточку.🤣

Влад Кацер

Если были то после ремонт надо было делать , а так как уже всё приелось - не бомбануть ли ещё разок кухню ?

Ирина

чем бомбануть?

Влад Кацер

При готовке , а вы что подумали ?

Ирина

бывает сгущенку варят и банка взрывается

Влад Кацер

Было (вода выкипела ) или надо очень осторожно соединять постное масло с уксусом - взрывной волны не будет , но огня гари и копыти на всё квартиру хватит.

Ан
Антоха

Как-то чизкейк хотел приготовить на 8 марта девушкам с работы! На двери туалета до сих пор дыра прлбитая

Ирина

это как???

Ан
Антоха

Чизкейк не получился и я психанул

Ирина

понятно.я уж подумала давка была в туалет

Виктор Бочарников

- Девушка, разрешите с Вами познакомиться?
- Валяй!
- Гена меня зовут.
- Ну что ж Гена, иди, если зовут…

Ирина

🙂

Виктор Бочарников

- Слыхал, Ванька-то герой! Он человека из горящего дома вытащил, а спасённый депутатом думы оказался. Ему за это орден вручили.
- Так его родная деревня наверно им теперь очень гордится!
- Вообще-то он теперь боится появляться в родной деревне.

Константин

Ну из сравнительно недавнего.... перепутал паприку, с красным жгучим перцем)

Ирина

круть

Константин

Да уж, зажег так зажег )))

Ирина

вообще не съедобно было?

Константин

Вообще не реально. Ну хорошо вечером дома, немного, и не на праздник)

Ирина

да уж.для гостей готовить и такая незадача

Константин

Ну а так по крупному даже и не припомню. Бывает конечно,что сам не доволен результатом. Но это уже другая история.

Ирина

а я что то не припомню.один раз булочки засушила до хруста.а были гости.пришлось пить чай просто с вареньем

Ирина Вахитова

печенье несколько раз пекла и масло много потратила так и спекла всё-таки

Ирина

ну вот.опыт получили

Юлия

Ахаха, когда-то сварила сладкий борщ, перепутала томат с вареньем😂😂😂

Ирина

норм.в борщ добавляют сахарок,чтобы приглушить кислинку

Юлия

Это да, но когда я вместо 0.5 л томата влила 0.5 л варенья, это кажется совсем не то))

Ирина

да,обидно конечно.

Алекс Венцель

Долго не получался свой хлеб пока не понял что все рецепты неточны...

Алекс Венцель

Это не передать словами, нужно показывать, кстати, печки тоже все по разному пекут, надо приноравливаться...

Ирина

у дочери хлебопечка

Алекс Венцель

На мой взгляд это не серьёзно, ну, примерно как электронное пианино которое без души играет само...)))))

Ирина

да тоже свои заморочки.надо подбирать рецептуру

Алекс Венцель

Точно, даже вода и сорт муки имеют значение..

Сергей Субботний

развалились люляшки. из спасённого соорудили макароны по-флотски.

Ирина

главное не дали пропасть

Сергей Субботний

а однажды просто хотели сделать квас.... получилась брага, выгнали самогон.

Ирина

просто умельцы!

Сергей Субботний

у меня жена фантастика. перед поездкой в отпуск, делали ревизию холодильника. нашли кусочек дрожжей. рублей на 8-10. не выбрасывать же... добавили чуток воды, молока пару яиц, сахарку, мукички, яблок-творога-ванильки... испекли пирожков. блин. в дорогу.

Ирина

очень экономная жена.молодец

Александра Иванова

Мясо сожгла. Перепутала ручки на плите, не там огонь убавила.

Ирина

обидно

Михаил Леонидович

Делал суп а в конце, вместо постного масла добавил... ФЭРРИ!!!

Ирина

ужас.обидно

Михаил Леонидович

Обидно? Это просто опасно.

Валерий Иванчик

что ещё за рыбный плов... роллы- это вообще дерьмо

Любовь

Харчо- неделю отрезела,разводла и скармливала

Ирина

жесть.острый сделали?

Любовь

густой-можно было нарезать

Ирина

это ладно.и надольще хватит

Любовь

наелись на 20 лет - до сих пор не хотят

Ирина

😁

Алексей Мезенин

А я ни разу не ел рыбный плов с огурцами

Ирина

так сделайте

Саша

ТО СГОРИТ ТО ПРИГОРИТ ТО ПЕРЕСОЛЕНО 😃

Ирина

что так невнимательно

Саша

ТАК ПОЛУЧАЛОСЬ К СОЖАЛЕНИЮ НО НЕ ЧАСТО