Карамелька

Почему, если заблудился(-ась) надо идти на север?

Ответы
Руслан Шиндер.( Абакан)

Не обязательно главное найти ручей шириной около 60см или определиться с незиной если болото значит в другую сторону через соседний перевал и обязательно смотрите изменения растительности чем гуще трава тем ближе большая речка горная её можно услышать в пяти километров значит порог там и по ней можно выйти к людям но надо знать как, иначе можно погибнуть лучше поверху местами надо переходить иначе заведёт в тупик или ещё хуже в хорошие заломы.Бывает надо если знаешь в каком районе и знаешь точно где деревня можно срезать путь и не важно,что крутые свалы и хороший бурелом. Это лучше чем идти по реке. Если на хорошую вышли где косы ровные и широкая значит по ней плавают сплавщики и можно подождать и помаленьку идти в низ. Не вздумайте такую переходить или вплавь мнгновенно умрёте.

Абыр Валг

не идти на север, а определить, где север. В противоположной стороне - юг. Встаем лицом на север. Слева - запад, справа - восток, позади - юг. Вспоминаем, куда изначально шли. Если на Юговосток - идем обратно на Северозапад. Если заблудился в глухом лесу и нашел любой ручей - нужно идти по ручью вниз по течению. Рано или поздно он впадает в более серьезный ручей, потом в речку, потом еще куда-нибудь. В конце концов выведет к поселению. Еще бонус - пресная вода, что немаловажно. Способов много, все интересные, мне однажды уже пригодились.

Алексей Зайцев

Необязательно! Это только шакал при тигре из мультфильма про Маугли спасался уходом на север. И потом, не в каждом лесу можно определить направление сторон света. Человек, идя по лесу, всегда идёт по дуге, сам этого не замечая. Если правша, значит дуга влево, если левша - вправо. Не стоит ходить по лесу, если знаешь, что не можешь самостоятельно найти дорогу назад.

Алексей Несонов

Чтоб не расслабляться - холод заставляет сосредоточиться на решении проблемы)

Константин

Ну так Земля же круглая))) обойдешь полностью и вернешься туда, куда нужно)))

Карамелька

)))

Ай Кидо

Это КГБшники выдумали - что бы народ даже случайно за границу не слинял.

Николай Гузов

надо идти по направлению где люди! север просто легче найти в лесу

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

так ты конечно из леса выйдешь но будешь на северном полюсе 😄

Демони Ка

потому что во льдах меньше вероятности потеряться, чем в лесу

Олег Егоров

Если заблудился, значит до этого спрашивал дорогу у женщины

Андрей ..........................................

Идти можно куда угодно. Это просто чтоб знать где север.

Арарат Маркарян

Попадешь в Москву, а там точно знают куда тебе идти.

Виктор Титов

полярные мишки знают дорогу, если что они помогут

Василий Пряхин

надобно определить где север,а идти куда желаешь

Arkl Romantic

Не нравится север, иди на юг. Только не ошибись !

Женя Шамсутдинов

там есть больше шансов что бы не нашли вообще 🙂

Макс Неспящий

Понятия не имею. Все в такой ситуации ищут юг

Валера Печатнов

если долго идти на север - можно придти на юг

Мурыч

Чтоб замёрзнуть уже поскорее и не мучаться

Василий Надедов

Что за версия?...Север определ.на местности.