Валентина Рязанова

Президенту задают удобные вопросы, на неудобные он не отвечает. Почему народное достояние не принадлежит народу ? Почему прибыль не идёт в государственную казну ? На эти вопросы ответы все знают , а что бы на них ответил президент ? 🤔

Ответы
Селия Вымри

Путин уже отвечал на все эти вопросы. Да, хоть по конституции земля и природные ресурсы могут находиться в государственной, частной и иных формах собственности (в том числе иностранной), недра все же принадлежат государству (не народу, это большая разница). Но поскольку у нас нет современных технологий добычи нефти, и геологическая разведка в 90-е уже сворачивалась, пришли иностранные компании и сказали, что могут до херова черта добыть ископаемых. И мы подписали договор о разделе продукции, по которому они могли добывать, сколько хотят и чего хотят. А платят налоги только с прибыли. И мы им еще за это были должны, поскольку они завышали свои расходы. Но когда пришел Путин он сказал им, что так дело не пойдет, и нужно адекватно сотрудничать, а иначе тупо страна откроет глаза на то, что нужно проводить кучу проверок, и работать не получится. И они стали больше отдачу давать. Но, как сказал Путин, отдача все равно мала. И над этим мы должны поработать, чтобы ее увеличить.

Валентина Рязанова

Спасибо. Это исчерпывающий ответ.

Александр Шебалин .

Давно многим понятно,что пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет ещё хуже.И экономика России,полностью зависит от этого деяния.

Хорошо Как Есть

😲как эт прибыль не идёт в казну, узнайте какую прибыль даёт газпром, поинтересуйтесь скока налогов в казну заплатили и платят Роснефть, с Лукойлом и др.

Crazy Diamond

На эти вопросы ответ один. В 1991 году народ выбрал капиталистический строй. Всё принадлежит 4апиталисту, а не народу. Чего вы ещё хотите?

Валентина Рязанова

Вы умный .

Crazy Diamond

Ума много не надо, чтобы это понимать.

Валентина Рязанова

Ума, значит , не надо. Глупыми необразованными легче управлять. И не надо никому понимать куда идёт прибыль.

Crazy Diamond

А чего вы хотели? Что бы прибыль капитала шла вам, а не капиталисту? Так не бывает. Вы же в школе советской учились, вам это говорили, вас этому учили. Почему вы возмущаетесь?

Валентина Рязанова

Мне уже ничего не надо , У меня огромная пенсия в 10 тыс руб, у меня отдельная 2-х комнатная квартира , у меня образованные дети и внуки, меня уважают, мне помогают . А вот как другим жить ?

Crazy Diamond

А после драки кула4ами не машут. Об этом надо было думать в 1991г. Может лично вы и не хотели капитализма, но основная масса хотела.

Николай И.м.

Ну почему же. Недавно он очень подробно отвечал на весьма неудобные вопросы известного режиссёра Сокурова))

Валентина Рязанова

Что-то очень расплывчато и никакой конкретики.

Николай И.м.

Посмотрите..

Вечеслав Дмитриев

он постоянно что то говорит . сейчас вот цифровизация и борьба с заразой . с ним давно все понятно .

Дарий

Разве можно ставить главу государства в неудобное положение ???!!!

Валентина Рязанова

Не про главу государства, а про неудобные вопросы.

Александр

Цитирую :" - Прошу отнестись с пониманием." То есть, дохните молча.

Семён

Нашёл бы что ответить, он не дурак и знает, почём фунт лиха ...

Kорнелия

Ну почему на спч Сокуров и Резник высказали неудобные

Анатолий Муйтуев

Все равно соврет! Ему привыкать что ли...😁

Ла
Лариса

вы вроде взрослая дама. а как маленькая.

Юрий Мудрый

Царя играет окружение.

Добрейший Тролль

Нихрена