Та
Таня

В Древнем Риме – учитель, обучавший детей азам языкознания – грамматик. Учитель чтения – литератор. Раб, сопровождавший детей в школу и из школы – педагог. А как в Древнем Риме называли учителя арифметики?

Ответы
Илья Южанин

Эрне́сто «Че» Гева́ра (исп. Ernesto "Che" Guevara [ˈtʃe ɡeˈβaɾa], полное имя — Эрнесто Рафаэль Гевара Линч де ла Серна, исп. Ernesto Rafael Guevara Lynch de la Serna; 14 июня 1928, Росарио, Аргентина — 9 октября 1967, Ла-Игера, Боливия) — латиноамериканский революционер, команданте Кубинской революции 1959 года и кубинский государственный деятель

Человек Без Имени

именно в древнем риме не было школ ..образованием ребенка непосредственно занимались родители...рим как империя совсем не рим

Андрей Дубинин

В тупик поставил Ваш вопрос,есть много версий,нет ответа -вот МАТЕМАТИК подойдёт или опять не то,не это.

Ти
Тим

Так же как и сегодня людей - занимающихся определением затрат в стоимостной (денежной) форме

Владимир Менщиков

Это так сейчас не красиво звучит, я не буду писать.Что бы не расстраивать тебя

Владимир Коваль

То то я и вижу,что образование хромает,так как в школах преподают педагоги

Владимир Коваль

Не менее забавно было если были бы вы

Саида (Samarkand)

я не выпендриваюсь ..как вы

Владимир Коваль

А чем вы сейчас занимаетесь?

Саида (Samarkand)

злюсь

Владимир Коваль

Почему?

Natalie Kalashnikova

Ой, не знаю! У меня с арифметикой (математикой) всегда был атас полный!

Наталья Злобина

не знаю, никогда этим не интересовалась, но если узнаю - буду рада

Е*
Елена *

вот ведь в тупик попала... а историю математики изучала... и как же?

Водитель _Half_ Дивана

он у них был один пифагор!поэтому всё и законилось!шучю)))

Сергей Копаница

Я что, похож на КАЛЬКУЛЯТОР? Эээх Танечка, а я то думал.....

А.
Александр . Ялта (Крым)

Калькулятор . Угадал ? Когда можно забрать свой приз ?

Олег Гавриков

А давайте поговорим про Древнюю Славянскую историю

Андрей Брызгалов

Я точно не помню! Но если я не ошибаюсь -Колькулятор!

Татьяна Замостяная

Была давно,смотрела свою любимую "Юнону и Авось"....

Константин Гогуленко

попроще вопросы есть?я в те времена еще не родился

Катя Гариева

математик - хоть арифметика, хоть геометрия....

Владимир Батьян

незнаю но попробую предположить что пифогор

Вячеслав Серкин

Тогда я педагог. Внучку в школу сопровождаю.

Алексей

Это нам щас вредно есть- да еще со свининой.!