Оля Денисова

подскажите мне про бесконечность.. что-то там про воробья, который раз в сто лет прилетает почистить клювик о гору и вот когда сотрется эта гора... Где я про это читала в детстве? Где найти сейчас?

Ответы
Ole Look Oye

Жил один царь, который часто размышлял о вечности, но никак не мог понять её. Однажды ему донесли, что некий мальчик-пастух может давать удивительно разумные ответы на все мудрёные вопросы.
Царь позвал мальчика и спросил:
— Скажи мне, дитя моё, как долго продолжается один миг в вечности?
Мальчик подумал и ответил:
— В одной стране, государь, есть гора из чистого адаманта, имеющая семь вёрст в ширину, семь вёрст в длину и семь вёрст в вышину. К этой горе один раз через каждые сто лет прилетает маленькая птичка и точит о неё свой крохотный клюв. Когда птичка источит своим клювом всю эту гору, тогда и пройдёт один миг в вечности.

Се
Серёга

ЭТО ПРИТЧА. УЧЕНИК СПРОСИЛ УЧИТЕЛЯ; ЧТО ТАКОЕ ВЕЧНОСТЬ? УЧИТЕЛЬ; ПРЕДСТАВЬ СЕБЕ ГОРУ ИЗ АЛМАЗА, РАЗ В ТЫСЯЧУ ЛЕТ НА ЕЁ ВЕРШИНУ ПРИЛЕТАЕТ ОРЁЛ,ТОЧИТЬ КЛЮВ, ТАК ВОТ,КОГДА ОН ИСТОЧИТ ВСЮ ГОРУ - ЭТО БУДЕТ СЕКУНДА ВЕЧНОСТИ.....

Оля Денисова

Сережа, я тобой откровенно горжусь

Се
Серёга

ОЛЯ! ВЫ МЕНЯ В КРАСКУ ВОГНАЛИ! НЕ СМУЩАЙТЕ ПЖЛСТА!

Оля Денисова

Еще раз спасибо тебе, Сережа)))))))))))))))) Я почему-то улыбаюсь. Наверное потому что наконец-то встретила родственную душу.

Се
Серёга

ВСЕ МЫ РОДНЯ,ПРОСТО С РАЗНЫМ СОЗНАНИЕМ И ОПЫТОМ РЕИНКАРНАЦИЙ. "ОТКРОВЕНИЯ ЛЮДЯМ НОВОГО ВЕКА" ЧИТАЕТЕ?

Оля Денисова

Прочту. Чаще читаю техническую литературу. А все остальное приходится пропускать через очень частое сито. Спасибо за подсказку.

Се
Серёга

УДАЧИ!

.... Реус

Представьте гору из чистого алмаза. Педставьте, что раз в 1000 лет на вершину прилетает ворон, чтобы почистить об неё клюв. И когда эта гора сотрётся до основания, это и будет один миг вечности.

Vladimir Morozov

Вы желаете найти эту гору или воробушка у которого уже нет клюва.Сколь веревочке не виться и сказочке конец Кто слушал тому умер.

Людмила Атанова

Я, к сожалению, не знаю, где находится гора, о которую чистит клювик воробей и когда он последний раз прилетал. Может быть пора?

Инна1937 Кузнецова

никогда в жизни не читала ни про воробья ни про гору.а вот то что бесконечно наше гос-во нас дурит и обманывает-это факт.

*хафизка Загитова ))

здравствуйте,вы можете вписать вкладку Яндекс,там выйдет ответ на ваш вопрос!! интернет вам в помощ!!

Д.
Дракот .

не воробей а ворон... это про день брахмы помоему...хотя я могу и ошибаться

Таня Ежова

не слышала о таком воробушке... знаю только про рака, который свистит)))

Александр Егоров

там было женщина раз в сто лет касалась платьем этдо глубины дзена)

Лена Конигсберг

бесконечность-очень утомительна,особенно,под конец

Аристократ Российский

да и я тоже читал, но лучше в гугле дать запрос

Анатолий Голованов

Ну и сказочки вы читали,я больше про колобка.

Волжанин ..........

Ваши сейчасв одном доме,по всей видимости!

Сергей Банников

Попробуйте в Гугл заглянуть с этой фразой.

Ольга Ковальская (Беляева)

может искать уже надо не воробья а сокола?

Сергей Костюк

не знаю честно поковыряйтесь в интернете

Михаил Карпов

http://school7poronaisk.ru/ORKSJe/Malenkie_pritchi/Malenkie_pritchi_3.pdf

Боб Скульский

Впервые слышу про такую бесконечность

Валентина Коломиец

в интернете -введи цитату в поисковик