Нина Боровикская

чем отличается гипноз от суггестии?

Ответы
Та
Тарас

психическое внушение, изменение процессов мышления, чувствования и реакций, большей частью не замечаемое тем, кто подвергается внушению со стороны (чужая суггестия) или со стороны самого себя (аутосуггестия, самовнушение). Суггестия, осуществляемая внушающим в присутствии внушаемого, называется гипнозом, при котором внушается или гипнотический сон, или состояние бодрствования. Суггестибельный – восприимчивый к суггестии, легко поддающийся влиянию. Суггестивный – внушающий; напр., суггестивный (наводящий) вопрос – вопрос, который незаметно внушает, подсказывает желаемый ответ, наталкивает на него.

Серж Яковлев

наверное тем, что сеанс гипноза происходит по собственной воле реципиента, а суггестия может применяться по методике "навешивания якоря".

Александр Андриянов

Что такое суггестия? Тебе как лучше - в первом. или во втором случаи? Или против - в обоих случаях?)

Владимир Вершинин

Ну кароче - эта хрень - это внушение 🙂 есть там разные ее виды приходи покажу и то и другое 😄

Нина Боровикская

и что? таки различаются?

Владимир Вершинин

Не понял )))

Вещий Олег

Суггестия= это закон внушения. А гипноз состоит из множества таких законов....

Вадим Скворцов

Суггестия-внушение,и не обязательно в момент сна или иного исс.(Гипноз)

Заур Иманов

наверное то что...мое незнаие что же такое суггестия))

Алексей *********

сложное переплетение слов......... суггестия -что это ?

Алексей С

О суггестии можно только под гипнозом говорить.

Юрий Фот

а суггестия энто что за зверь такой

Das Ydas

а что или кто этот ваш суггестии

Евгений Мартынов

что за слово такое суггестии

Александр Садыров

понятие не имею,а вы знаете)

Tatjana Nekrasova

я не спец в таких вопросах.

Наталья Викторовна

Я слово-то такое не знаю...

Я С Марса

ха.. чёт не верб в гипноз)

Багира Маликова

посмотри в энциклопедии

Лилия Тимохина

не знаю и не жажду знать

Владимир Панов

ляг поспи и все пройдет

Андрей

попрошу не выражацца!))