Гуля

Маме Джульетты на момент событий, описанных в пьесе, было 28 лет...
Марья Гавриловна из «Метели» Пушкина была уже немолода: «Ей шел 20-й год»....
«Бальзаковский возраст» — 30 лет.....
Ивану Сусанину на момент совершения подвига было 32 года (у него была 16-летняя дочь на выданье)....
Старухе процентщице из романа Достоевского «Преступление и наказание» было 42 года....сижу, рыдаю😪...Пойду выпью пока жива..)))

Ответы
Андрей Хрисанфов

Адам жил сто тридцать [230] лет и родил [сына] по подобию своему [и] по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.

4 Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот [700] лет, и родил он сынов и дочерей.

5 Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер.

6 Сиф жил сто пять [205] лет и родил Еноса.

7 По рождении Еноса Сиф жил восемьсот семь [707] лет и родил сынов и дочерей.

8 Всех же дней Сифовых было девятьсот двенадцать лет; и он умер.

9 Енос жил девяносто [190] лет и родил Каинана.

10 По рождении Каинана Енос жил восемьсот пятнадцать [715] лет и родил сынов и дочерей.

11 Всех же дней Еноса было девятьсот пять лет; и он умер.

12 Каинан жил семьдесят [170] лет и родил Малелеила.

13 По рождении Малелеила Каинан жил восемьсот сорок [740] лет и родил сынов и дочерей.

14 Всех же дней Каинана было девятьсот десять лет; и он умер.

15 Малелеил жил шестьдесят пять [165] лет и родил Иареда.

16 По рождении Иареда Малелеил жил восемьсот тридцать [730] лет и родил сынов и дочерей.

17 Всех же дней Малелеила было восемьсот девяносто пять лет; и он умер.

18 Иаред жил сто шестьдесят два года и родил Еноха.

19 По рождении Еноха Иаред жил восемьсот лет и родил сынов и дочерей.

20 Всех же дней Иареда было девятьсот шестьдесят два года; и он умер.

21 Енох жил шестьдесят пять [165] лет и родил Мафусала.

22 И ходил Енох пред Богом, по рождении Мафусала, триста [200] лет и родил сынов и дочерей.

Гуля

Спасибо))

Андрей Хрисанфов

Не в возрасте дело.

Гуля

Я понимаю))

Акира Куросава

Первое, что хочется сделать, – поблагодарить всех участников нашего конкурса за отзывчивость, за радость, которую они нам доставили своими душевными и достаточно грамотными с литературной точки зрения произведениями.

Гуля

🌷

Акира Куросава

огромное спасибо за ваш труд

Гуля

Благодарю вас)

Ke
Keeper

В этом отношении всех переплюнула Агата Кристи. У неё почти в каждом романе: "молодой полковник, слегка за шестьдесят" и "26-летняя анемичная Мэри давно уже вступила в пору женского увядания..." 😂

Гуля

Здорово!👍🏻

Ли
Лия

Вы когда- нибудь читали такое пророчество..---- "
Пусть его плоть станет свежее, чем в молодости,
Пусть он возвратится к дням своей юношеской силы“.

Ли
Лия

В Библии много раз говорится о вечной жизни ( первоначальный ) замысел Бога для людей🌹

Гуля

Я слышала об этом..

Ли
Лия

Как Вы думаете ...вечная жизнь возможна⁉️

Гуля

Нет)

Ли
Лия

Вам конечно знаком титул Бога --- Всемогущий.........⁉️

Оксана Мельниченко

кстати, это в советском переводе Ромео и Джульетту сделали ровесниками по 16 лет, в оригинале же, Ромео 16, а Джульетте то всего 12

Suit Man (P-L@M.u)

Матери Джульетты было 28, и она говорила дочери: "в твоём возрасте я уже была замужем и родила тебя", а это никак не могло быть в 12 лет ни физиологически, ни математически.

Оксана Мельниченко

вы не путайте советский перевод текста с оригинальным, в оригинальном нет таких слов

Suit Man (P-L@M.u)

да вы его читали, оригинал этот?))

Оксана Мельниченко

представьте себе, читала и притом в Дрезденской библиотеке

Suit Man (P-L@M.u)

Нашёл. Вы правы, 12. Это писец.

Suit Man (P-L@M.u)

Старухе процентщице было "на вид лет 60". Это уж никак не 42. Достоевский не приводил её возраста.

Гуля

Перечитайте...

Suit Man (P-L@M.u)

Сама перечитайте.
"Это была крошечная, сухая старушонка, лет шестидесяти, с вострыми и злыми глазками, с маленьким вострым носом и простоволосая."

Гуля

Окей...

Сергей Нескажу

ь не нужно а нужно вести себя мудро со своим мужчиной и все -если хотите сохранить семью

Гуля

Спасибо)

Хуторянка

епрст, это я .....уже бальзаковский возраст.......🍨 🍨 🍨 🍨 🍨 🥄

Гуля

Ну вот, мне удалось вас расстроить.... простите))))

Хуторянка

а может еще ....поживем......

Гуля

Думаю, что надо бы, всем назло))

Хуторянка

🙂 хорошего дня....🙂

Гуля

И вам удачи и везения!

Nevazhno Nevazhno

да ерунда-после 50 жизнь только начинается,сказала она,и плеснула себе еще 50 виски)

Гуля

Так и поступила))

Nevazhno Nevazhno

и жизнь хороша,и.....

Гуля

Жить хорошо!))

Галина Осташко

Это было давно. Теперь рожать начинают только к 40 годам. Так что не стоит плакать)))

Андрей Яценко

Так радуйся, что ещё не старуха, как в 19 веке. А в самом расцвете сил.😁👍

Гуля

Спасибо!

Андрей Яценко

РАДУЙТЕСЬ ЖИЗНИ, Гуля!!!

Гуля

Непременно!))

Олег Демидов

Не переживайте!!!! У Вас еще будет возможность стать......... процентщицей))))))))

Гуля

Жаль, но возможность давно упекла в Лету))

Гуля

Писала слово другое...утекла....теперь вот стало весело))

Fedor Shkenev

Отлично! А вот-как знаток-можете привести примеры героев\героинь лет за 50 ?

Гуля

Мужу Карениной -48, Карамзину-старше всех-34-возраст угасания))?

Fedor Shkenev

Ога! Значит уже-"мой случай в литературе не описан" !?

Гуля

Это надо вспомнить ещё, пока ничего не приходит в голову))

Альфред Чичкок

...от куда такие подробности, авторы, обычно опускают такие подробности...

Владимир Голощапов

Гуленька, Я обхохотался на Ваш пост! Ну очень неожиданная концовка!!!

Гуля

Спасибо...так и задумано))

Владимир Голощапов

Получилось!!!

Гуля

🌷

Владимир Голощапов

Это я вам должен преподнести. Спасибо! И простите за недогадливость.

Гуля

Все нормально !))

Им
Имя

Нда.если себя сравнить, то......уж не родственница ли бабы яги?😩

Гуля

Она было моложе , видимо))

Им
Имя

😲

Просто Человек

🤣 😅 😂 👍 👍 👍 👍 👍 РЕСПЕКТ!!!!!!!!!!!!!!!111

Просто Человек

Я Новый год праздновал на корабле в Красном море, потому что один из моих клипов стал победителем на Израильском русском телевидении. 😉

Гуля

Как здорово!!! Браво!! Поздравляю!!!

Просто Человек

Спасибо. К слову, вот этот.

Гуля

Обязательно посмотрю!!

Re
Revuntiv

Дольше живем, больше болеем, несмотря на здоровый образ жизни

Гуля

Да...

Дм
Дмитрий

Продолжительность жизни была иной. Старели тоже очень рано.

Гуля

))

Angelina Goncharova

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 👌 🍦 🍨 🍩 ☕ 🥂

Гуля

О....спасибо!))