Наденька

Зависимы ли Вы от мнения окружающих?

Ответы
Сергей Пастухов

А прикольно! Вот только что наткнулся в рассылках на один психотест, по которому оказалось, что я таки зависим и внушаем. Сразу следом захожу сюда и вижу этот вопрос.. На всякий случай ссылка для любителей тестов https://test.temaretik.com/1402814052649667478/pervoe-slovo-kotoroe-vy-uvideli-rasskazhet-o-vas-vse/

Наденька

Да прикольно), живя в социуме, невозможно быть "независимым"

Eduard Kashaev

Увы нет.у меня свое видения мира.я реалист .хорошее или плохое это мнение мое,хотите соглашатся или нет,но чудней вы будете выглядеть флюгером мотаясь из стороны в сторону придерживаясь чужих мыслей и идей.не имея своего....

Валентин Ефремов

да, отчасти. Странно, когда люди говорят о том, что им плевать на мнение окружающих, но при этом они глядят вещи, делают маникюр, стараются кому-то понравятся, повысить свой общественный статус и т.п. 😁

Александр Карпунькин

считаю, что нет! У человека три характера ... Один он приписывает сам себе, другой который приписывают ему другие итреитий, который и есть на самом деле!потому и и не зависим от мнения окружающих!

Иван Иванович

Нет. Хотя последнее время мне всегда навязывают по ТВ эти разные новости, то Скрипали, то Сирия и кому верит-не пойму никак.. хотя понятно, что врут англичане и прочиее трамы.

Наденька

Лично Вы можете что-нибудь сделать конкретно в этой ситуации?

Иван Иванович

Да, не смотреть этот бред и все.

Се
Сергей

конечно...на кострах и в концлагерях люди не добровольно гибли.это я уж слишком больной пример привел что бы дурацких вопросов не задавали...очевидных....

Наденька

Может быть для Вас это и дурацкий вопрос, и пример ужасный, но поверьте, у каждого есть право на свое видение и понимание. И будьте немного добрее.....

Се
Сергей

ну мы же общественные существа как же мы можем быть независимы от окружающих.об этом даже в школах говорили.на необитаемом острове человек один сходил с ума.ни бог ни дьявол не помогали.вы этого не знали?

Наденька

Если Вам интересно, почитайте ответы людей на этот вопрос! Я не собираюсь вступать с Вами в бессмысленную полемику

Се
Сергей

зависимы,зависимы,зависимы,зависимы....

Виталий Долгиев Астана

Мы социум а значит как бы нам этого не хотелось, мнение окружающих людей будет иметь место и диктовать нам некоторые моральные и социальные условия.

Не
Не/я

Мнение всего лишь оценка, хорошая или плохая, но все же оценка, и даже если эта оценка 2, то данное число все равно не отрицательное.

Ке
Кент

Даже если сознательно не хочешь зависеть, то подсознательно все-равно зависишь.... так устроена природа человека )))))

Хмырь

Конечно. Каждый человек зависим. Но многие ошибочно так не считают. "...- Ах, какая я вся такая из себя независимая!..."

Нинна Ковальчук

ФИОЛЕТОВО....., но негативное мнение может портить хорошее настроение.НРАВИТСЯ, КОГДА ВОСХИЩАЮТСЯ и ХВАЛЯТ....

Сергей Кутырёв

Конечно........ они высказывают мнение ...я слушаю ....... и все сразу меняется .... я все равно поступлю по совести...

Чингачгук Абрамович

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. Ф.Раневская.

Just Imagine That

Кого? Ах да, те люди, которых я не запоминаю в лицо, и которые мне не слишком мне интересны.

Александр Болотаев

как в песне."не стоит прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнётся под нас"!!!

Сергей Шишелин

Нужно не ЗАВИСИТЬ от мнения окружающих а просто к нему прислушиваться. Так и поступаю.

An
And

Хрен , положенный на мнение окружающих , обеспечивает спокойную и счастливую жизнь !

Чеширский Кот

хорошее словоо !!МММнение !!! Какое мне дело до того что они себе там возомнили !!!!

Озорной Чертик

нет конечно...но если что то конструктивное то как говорится " на ус мотаю":)

Ид
Иджи

А если не конструктивно ? Куда наматываете ?😂😂😂

Озорной Чертик

есть одно место.....тоже волосатое.....туда и посылаю:)))))

Светлана Богуш

Нет. Мне глубоко начхать , кто и что обо мне думает, а уж тем более говорит.