Ромашка Полевая

Вы согласны с этим высказыванием О. Уайльда: "Мужчины женятся со скуки, женщины - из любопытства. И те, и другие испытывают разочарование" ?.

Ответы
Марина Бокова

Человек - парное животное, и один долго жить не может. К тому же, нам генетически заложена программа - размножение, забота и т. д. По этим причинам и по "великой" тяге друг к другу люди заключают союз! А разочарование приходит тогда, когда ожидания супругов от семейной жизни не совпадают! Жаль, что понимание ошибок приходит только через 5-6 лет совместной жизни!

Татьяна

Нет! Не все испытывают разочарование, очень многие искренне любят друг друга, и несут свою любовь через всю жизнь. Может он великий человек, этот Уайльд, но он скалал глупость

Маришка Вольвач

Нет!в настоящее время брак или по любви или по расчету!развлечься можно и так!а насчет разочарования......смотря чего ждали он супружеской жизнь,всякое бывает!

Лиика (*_*)

Ну во-первых не все а некоторые мужчины и женщины, Уайльд уж сильно обобщает всех)

Костя Набокин

нет несогласен мужик не хочет платить за секс а женщина просто нехочет работать

Ольга Грецкая

те, кто так поступает-однозначно разочаровываются.но есть же и другие мотивы..

Sergey Belonogov

Уайльд все-таки немножко был пессимистом или ему в личной жизни не повезло.

Александр Воронин

Забавно. Но Уайльд был голубым, даже отсидел за это,и сие знает с чужих слов

Игорь Ерышканов

О, Уайльд был нетрадиционной сексуальной ориентации, а я таким не верю

Владимир Батищев

возможно оно и так. я не готов ночью формулировать нечто классическое.

Ольга Белоконь

не совсем, бывает еще и по молодости, вроде как по неземной любви

Андрей Клочков

Этот Афоризм, начинается со слова,-"КОГДА", ... и далее по тексту ...

Елена Царева

Откуда такой пессимизм? Жизнь прекрасна! Мы сами делаем выбор

Ромашка Полевая

Конечно!!! И он всегда верен!!!

Александр Стрельников

очень может быть. по крайней мере иногда так бывает...

Настя Карпикова

Согласна. Но случается и так что они счастливы потом.

Yelena Shabanova

а вариант жениться "по любви" рассматривается?

Ромашка Полевая

Результат и в этом случае бывает тем же...

НЕ
Наталья Еремина

Где вы эти цитаты ищите? Живите своим умом.

Дмитрий Тарасов

Вообще хорошее дело браком не назовут

Oksana Nezemnaya

ну неееет.......я хачу по любви!!!!!!!!!!!!!!!

Са
Саша

я неженат..мне такое нельзя читать )

Ромашка Полевая

А может, как раз и надо...

Ирина Володько

все зависит от внутреннего мира-готов или не готов..

Ромашка Полевая

Я имела в виду чтение. Что касается последнего, ну разумеется. )))