Гаврилов Александр

🖼
Поздравляю вас со светлым праздником Пасхи. Пусть Господь хранит вас и ваших близких, оберегает от всех жизненных трудностей и печалей. Желаю вам отметить этот святой праздник достойно, в кругу своей семьи, очиститься и стать чуточку лучше.

Ответы
Михаил Александров

Пасха или пейсах с иврита переводится как "прошел мимо". Ихний еврейский кровавый божок сказал Моисею, мол я нынче ночью спущусь и зкалбашу всех младенцев первенцев в городе, пометь своих подельников, что мол под горячую руку не попали. Евреи забили ягнят и измазали свои двери в крови. Божок принял это жертвоприношение и ночь прошел мимо еврейских жилишь. Наутро египетский фараон офигел от такой жестокости и якобы отпустил евреев из "рабства". Те свалили, попутно обобрав египтян, приютивших их. С тех самых пор пасха празднуется с первого полнолуния весны. После нее наступает "наша" пасха, ничего общего с воскресением Христа не имеющая. А если вы посмотрите на статистику происшествий, то обязательно обнаружите массовую гибель людей на еврейскую пасху, как это было в этом году в Кемерово. Это очередное жертвоприношение. Если думаете, что я все это придумал, обратитесь к первоисточнику, библии, там все эти события подробно описаны.

Ергалиев Жомарт

Пасха қабыл болсын, друзья! Мы все давно поняли, что нам в Казахстане нечего делить! У нас одна на всех земля, воздух, наши многонациональные праздники и народ у нас один - казахстанцы. Мы вместе дружно отмечаем Наурыз и Курбан Айт, просим прощения друг у друга в Прощеное Воскресенье, покупаем у бабушек веточки вербы в Вербное, потом задорно бьемся вареными яичками в Пасху и едим сладкие куличи. И мы знаем, что такая дружба и сплоченность многих народов на одной земле дорогого стоит. Мы будем ее только укреплять и пестовать - нашу дружбу народов. Завтра на наших столах будут красоваться куличи вместе с казы и морковчей, яйца вместе с шелпеками и пловом. Воистину мейраміңіз бірге болсын, достарым! Дастарханыңыз мол болсын!

Инна

В лужах солнышко искрится,
Верба пухом зацвела,
«Живы, жить!» — щебечут птицы
И поют колокола.
На столе кулич душистый,
Горка крашеных яиц.
В этот праздник светлый, чистый
Не увидишь хмурых лиц.
Говорят: «Христос воскресе!»,
«Да, воистину воскрес!»
Разрывая тьмы завесу,
К людям он сошёл с небес.
Жив Христос, и верят люди:
Коль расстанемся со злом,
Жизнь продлится. Вечным будет
Мир с любовью и добром!

Гаврилов Александр

Воистину Воскресе!

Иринка Осенняя

С Пресветлым праздником ! Мира. добра, любви, благополучия!

Тамара

Да желаний много, но в этом мире они почти не исполнимы.

Александра Логвин

И Вам всего Светлого и доброго в жизни!!!

Aljona Nareiko

Спасибо! С Пасхой! Христос Воскрес!!

Гена Лозовой

а чем отличается Бог от Господа?

Гаврилов Александр

я в таких тонкостях не разбираюсь
задайте вопрос

Гена Лозовой

простите,просто тут одна задала и я не мог ей ответить

Гаврилов Александр

но многие здесь - знают

Гена Лозовой

пишут что у христа был брат по имени иуда

Гаврилов Александр

так и было
и он его вроде как предал

Гена Лозовой

да,но у христа были сестры и братья

Fail Gabbassow

доброе утро ! христос воскрес!

Гаврилов Александр

Воистину Воскресе!

Ирина Кубарко

и вас с праздником и всех благ

Vika Victorious

СПАСИБО! И Вас с праздником! 🙂

Бегущая По Волнам

Спасибо.Вас тоже поздравляю.

Оксана )))

Воистину воскресе! Взаимно

Наталья Гриценко

СПАСИБО!! Христос Воскрес!

Гаврилов Александр

Воистину Воскресе!

Наталья Гриценко

Желаю счастья , мира и добра!!

Гаврилов Александр

и вам всего хорошего

Галина К

Спасибо большое!!!! И Вас!!!!

Надежда Малышкина

спасибо. Вас также

Гаврилов Александр

Воистину Воскресе!

Надежда Малышкина

мы сейчас будем писать поздравления с Пасхой?))

Закир Мулахметов

христос воскресе!

Валентина Бондарь

Христос Воскресе!

Валерия

Христос Воскресе!

Гаврилов Александр

Воистину Воскресе

Нина Кононова

Христос воскресе

Гаврилов Александр

Воистину Воскресе!