По
Половинка

Почему мужчины глупее женщин, особенно в быту?

Ответы
Николай Балакирев

Потому что мужчина ориентирован на "добычу", он приносит больше денег в дом, должен больше работать, особенно физически. А женщина - хранительница очага. Следовательно, у каждого свои обязанности, можно прямо сказать (поскольку они же скорее всего муж и жена, раз совместная жизнь). Исходя из этого, мужик даже может позволить себе в быту быть глупым, костным, потому что женщине в основном решать, как быт устроен, исключая, например, вопросов ремонта. А женщине не обязательно проявлять ответственность за пределами быта, дома. Если мужчина, представьте, будет указывать жене, что как делать дома, это приведёт к ссоре

Снежана

Статистика утверждает (не моё, просто читала когда-то об этом), что мужчины в своем подавляющем большинстве (опять же - не без исключений) более рельефно, видимо, ощутимо делятся на "умных" и "глупых" - они распределяются по этой, конечно, условной шкале не равномерно, а больше "по краям". Что же касается женщин, то здесь распределение идет равномернее по всей длине шкалы. То есть женщины, даже не очень "умные", бывают мудры по-простому, по-житейски.

Николай (77Rus)

Нет, не глупее, просто ленивые. Я вот один живу, всё хозяйство на мне, умею и стирать и готовить, убираться ........ иногда лень, покупаю шаурму или пиццу, сейчас вот борщ варю ..... Если Вы где то "обожглись" - не судите про всех мужиков по одному

По
Половинка

Пойди поплачь

Николай (77Rus)

это нахуй меня так послали? принято, Вас туда же

Юр
Юрий

У них просто нет задачи быть умными там, где царствуют женщины. Это как спросить, почему рыба не умеет летать. Ты попробуй научись плавать, как она плавает, тогда и спрашивай.

По
Половинка

Это ж надо скока нацарапал про быт....

Юр
Юрий

Я умею немножко работать с клавиатурой десятипальцевым методом. А ты умеешь?

По
Половинка

Нее, я не умею....у меня слепой метод не усваивается ...у меня голосовой быстрей получается.

Юр
Юрий

Отличный способ заявить о себе миру. Но сейчас век интернета и быстро печатать, не глядя на клавиатуру, может очень пригодиться, особенно если на работе стоит компьютер.

По
Половинка

Ясно с тобой....тупой мужик...

Юр
Юрий

я разве спорю? Но судьи кто? ты должна быть очень умной, чтобы решать, кто тупой, а кто нет. Ты умная? Если да, то кто это удостоверил?

Goldilocks

Не скажите... Мой муж сам мне готовит и еще проверяет, чтобы я всё съела до последнего кусочка. А иногда даже не пускает на кухню помыть посуду.
Да, сама себе завидую.

По
Половинка

Поэтому ты здесь а он на кухне)))

Goldilocks

Уже спит.))) А вообще да.))

По
Половинка

В понедельник спит....ты его там не грохнула.......от счастья?

Goldilocks

Не, у нас в стране завтра выходной.
Как можно? Он же любимый.

По
Половинка

Любимый и без присмотра....

Goldilocks

Дык в соседней комнате.))) Усё под контролем👌

По
Половинка

Ага ..спит и видит красавицу -....пока ты тут....

Олег

Разве умение или неумение справляться с обыденными бытовыми проблемами делает кого-то глупее или мудрее? Всему можно научиться, но что значит глупый человек?

Ми
Мира

Но что касается техники они умнее) так что бог вот так разделил ...Как в сказке: Ум и женщины догадлив,на всякие хитрости повадлив.

Вячеслав Чалый

Тысячилетиями женщина хранитель очага... Даже если с охоты пустой вернулся крапивной суп сварганить... Что два пальца облизать...

По
Половинка

Вопрос ...почему...

Вячеслав Чалый

Да не умнее женщина мужчины...

Ринат Фамутдинов

Ну да... "Стиральная машина сломалась!!!" - кричит супруга и я в ответ:"Ты же умница, наладь!". И всё баста, я оказывается что-то умею...

Захар Исаев

Так бывает. У женщины в этом своя роль. Так задумал Творец. Муж - глава семьи и принимает важные решения, жена - помощница.

По
Половинка

Ага....сказки древнего мира. ...

Федор Тиханов

Особенно когда нужно что ни будь починить. Тут с женщиной не сравниться. И избу запалит и всех на дыбы поставит. )))

По
Половинка

Должен хоть кто то этим заниматься)))

(◆_◆)

Это генетическое. Генетически заложена программы выносливости против лба буйвола, силы мамонта, скорости тигра.

Лена Elena

Считают что быт это женское,и тупо забивают,только и в остальном так же тупят,но понтов куча что мужики умнее...

Слава Касьянов

У мужчин быт не на первом месте. Мужчина терпеливее относится к неудобству,хотя и комфорт даровой не порицают.

‍‍‍Тыдыщ

Ну бабы тоже не все такие умные, как мужчины, есть и значительно более умнее в теоретическо-прикладном плане!

По
Половинка

Почему?

‍‍‍Тыдыщ

Что почему?

По
Половинка

Вопрос...

Сергей Сергей Журавов

я когда молодым женщинам рассказываю. как определить. что мужчина влюблен.. говорю. он глупеет рядом с вами..

По
Половинка

Это от чувств, а я про быт....

Сергей Сергей Журавов

а когда один. он лучший повар и портной..

По
Половинка

Так это ж для себя- любимого....

Константин

разные мужчины бывают и разные навыки и знания. Кто в какой области больше, тот и умнее, а точнее опытнее

По
Половинка

И ленивее добавить не забудь

По
Половинка

Так вот получается, что мужчина всех глупее, всех ленивее и хитрее

П*
Павел ***

наверное их так устраивает такой расклад ,,,,что делать ни хрена не надо все готовенькое и приготовлено

Андрей Стрельцов

😆 Они сами выбирают таких. "Не говорите, что у вашей жены плохой вкус, она ведь когда-то Вас выбрала"

Николай Костров

Мужчина, Делает свою работу. Если нужно и бытовые вопросы , решить можно, тогда зачем - Женщина ? ...

По
Половинка

На женщинах мир держится, ты чоооо не знал...

Николай Костров

Это не отрицаю, Разве я написал, что то против ?

По
Половинка

Твоя рука пишет не зная что думает мозг?