Джек Дэниэлс

по ком звонит колокол?

Ответы
Женя Евгений

именно звонит колокол? Или бьет набат? Колокол может звонить , - если отвечать "по ком", то только - по ново представленному. А вот в честь кого,- тут много ответов! На утренних и вечерних молебен-обязательно при прочтении кондаков или определенных псалмов, возносящих нашего Бога, сына Господня-Иесуса Христа, Божей матери, Святого духа, а так же в честь святых великомученников или Апостолов. Так же колокольный звон сопровождает начало новой семейной жизни Новобрачных, обвенчавшихся в церкви, Это может и означать начало поста - более минорный звон колоколов и более мажерный по окончанию посто и начала празников, в т.ч Троица, Пасха, Рождество, Сретенье и мн др...

Елена Токарева

вот и ответ на мой вопрос

Женя Евгений

я помог Вам ? :?

Елена Токарева

я и так об этом знала просто замучили глупыми вопросами и ответами

Ан
Андрей

Нет человека, который был бы как Остров, сам по себе: каждый человек есть часть Материка, часть Суши; и если Волной снесет в море береговой Утес, меньше станет Европа, и также, если смоет край Мыса или разрушит Замок твой или Друга твоего; смерть каждого Человека умаляет и меня, ибо я един со всем Человечеством, а потому не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по Тебе.
Джон Донн (Эрнест Хемингуэй)

Елена Токарева

Вот и ответ на мой вопрос

Миша Келундига

«Нет человека, который был бы как Остров, сам по себе, каждый человек есть часть Материка, часть Суши; и если волной снесёт в море береговой Утёс, меньше станет Европа, и так же, если смоет край мыса или разрушит Замок твой или друга твоего; смерть каждого Человека умаляет и меня, ибо я един со всем Человечеством, а потому не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по Тебе»

Татьяна Изюмец

Выражение стало популярным после выхода в свет романа «По ком звонит колокол» (1940) американского писателя Эрнеста Хемингуэя (1899-1961). Смысл выражения: предложение задуматься о своем месте в мире, о своей бренности, об общности человеческих судеб, солидарности людей и т. д.

Та
Татьяна

По ком звонят колокола.... Прочла текст песни: - Вчера приснился сон прекрасный –
Москва сгорела целиком.
Пожар на площади на Красной,
И тлеет бывший Избирком.
Никто не выжил – все сгорели,
Все Pussy, Путин и Собчак,
И у стены кремлевской ели
Горели ох*енно так.

Та
Татьяна

Москва, по ком звонят твои колокола?
Москва, почём твои златые купола?
Медведь сгорел, Медведев и Навальный,
И будущий и бывший мэр;
Лужков приехал, как специально,
Но не успел принять он мер.
Сгорели люди на Болотной,
ОМОН сгорел, все, и менты,
А с неба дождик шёл кислотный,
Ещё для большей красоты.

Алла

Вчера приснился сон прекрасный – Москва сгорела целиком. Пожар на площади на Красной, И тлеет бывший Избирком. Никто не выжил – все сгорели, Все Pussy, Путин и Собчак, И у стены кремлевской ели Горели ох*енно так Москва, по ком звонят твои колокола?

Lаzy

Мне тоже очень нравится эта песня...

Анатолий Шишкин

...меньше станет Европа, и также, если смоет край Мыса или разрушит Замок твой или Друга твоего; смерть каждого Человека умаляет и меня, ибо я един со всем Человечеством, а потому не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по Тебе.

Елена Токарева

слова не мальчика но_______

Ольга

По ком звонит колокол
www.kinopoisk.ru/film/952/
Рейтинг: 7.5/10 - Оценок: 321
1930-ые годы, разгар Гражданской войны в Испании. Американец Роберт Джордан прибывает...
Режиссер: Сэм Вуд. В главных ролях: Гэри Купер, Ингрид Бергман.

Королева"Осень"

Раньше колокола оповещали о бедах и церковных служентях, сейчас о праздниках и богослужении. Вопрос поставлен не верно, конкретно о ком звонтт колокол, надо указать время и место, ьогда вопрос раскроется.

Stepenwolf Stepenwolfov

😀 вопрос не мой)

Королева"Осень"

Тогда зачем вводить в заблуждение..

Stepenwolf Stepenwolfov

Эрнест Хэмингуэй "По ком звонит колокол".

Королева"Осень"

Не читала

Stepenwolf Stepenwolfov

Гюль читай!

Александр Александров

ЗВОНИТЕ! Квартиры ПОСУТОЧНО в Санкт-Петербурге в любом районе города , комфорт и бизнес класс. Принимаем заявки на группы 30 и более человек. Мы рады Вам ,Вы благодарны нам. +79111192521 Александр http://vk.com/public41465034

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Он звонит, потому что это красиво, не более того. А смыслами - каждый наделяет звон своими. Вам - плохо... По ком звонит... Вам хорошо... Вы просто радуетесь красоте этих звуков. Может быть так?

Lаzy

Хорошо сказано. Мир аидится таким, каким мы его хотим видеть. У меня даже и мысли есть...А существует ли он вообще? Или это- наша иллюзия.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Мне интересно... В физической реальности нет минора. Каждый звук состоит из какого-то количества обертонов, важны первые... Первые три обертона, не важно, это звук человеческого голоса или струны, составляют мажорное трезвучие. Минор придумал человек. Я не помню, где я читала обо этом. Доброго вам дня)

Lаzy

Доброго вечера. Опять-хорошо. Согласен. В мире нет добра и зла. В мире нет света и тьмы. Хорошего и плохого. В мире есть явления. И есть наше восприятие этих явлений. Например-есть змея и есть птенцы. Змея жрет этих птенцов. Она не может не делать этого. На то она и змея..Жрет живьем, заглатывая целиком...И есть наше восприятие этого явления. От которого, ровным счетом ничего не зависит..

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

...но змея никогда не сожрёт больше, чем нужно для поддержания жизни.

Мира Баламедова

Я предполагаю, что колокольный звон очищает местность, и ещё он настраивает наверно биоорганизмы или чинит. Убеждена что кроме созыва на молитву у колокала есть и другие возможности

Наталья Бардушко

На этот вопрос ответил еще в 17 веке анг. поэт Джон Дони в "молитвеннике на случай беды", - "...а потому не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе".

/q
/q/1035573486

С рождения по мне звонят колокола
И призрачный звонарь никак не устаёт.
Взрывает перезвон кривые зеркала
Судьбы моей. Но тьму, луч света разорвёт...))

Лидия Богданова

Если колокол ты слышишь-
значит дышишь
Значит свет твой не померк
и еще ты человек!

Наталья Малахова

молодого американского бойца Интернациональных бригад, отправленного в тыл франкистов, к партизанам, во время Гражданской войны в Испании

Ольга

Американец Роберт Джордан, добровольно участвующий в гражданской войне в Испании на стороне республиканцев, получает задание из центра ...

Валерий Павлов

Люди мира, на минуту встаньте!
Слушайте, слушайте:
Гудит со всех сторон –
Это раздаётся в Бухенвальде
Колокольный звон,
Колокольный звон.

Галина Измайлова

Чтобы ПОМНИЛИ! Каждый вспомнит СВОЁ. Кто молитву, кто рано ушедших родителей и т.д., Можно перечислять до бесконечности кто что вспомнит.

Михаил

не спрашивай, по ком звонит колокол , он звонит по тебе ))) Э. Хемиингуэй , приятно , что ещё остались люди , ценящие хорошую литературу 🙂

Вера Бондаренко

колокольный звон .... плывёт над землёй...
И гудит взволнованно эфир...
Люди мира будьте зорче втрое.БЕРЕГИТЕ МИР!