He
Helen

*Мечтать не вредно*. Почему *вредно не мечтать*, значит, логически, в мечтах есть польза, какая..? 😉

Ответы
Светлана Из Деревни Нагаркот

Есть мнение, что мечта - это набросок, эскиз цели. Сначала это как бы наметка, потом мы начинаем этот "скелетик" обрастать подробностями,эмоциями,образами.И мечта становится целью. И мы к ней идем и получаем. Если кейс с мечтами пустой,то из чего нам взращивать цели? Правило простое. Превратил мечту в цель - начинай намечтывать новое))))).

Виталий Мирошник

Прежде, чем чего-то добиваться, надо хотя бы представить, спланировать, т.е. пока это не осуществится — является мечтой. Ели же не мечтать, то и добиваться нечего.

He
Helen

Мечтануть, хотя бы..)) 😉

Виталий Мирошник

Кто-то привыкает мечтать. Сегодня одна мечта, завтра другая. А до исполнения руки не доходят. "Нафига добиваться, если я этого уже не хочу, сегодня у меня мечта совсем другая"... А завтра третья и т.д...

He
Helen

Однако польза. Вот какая, в этом вопрос..)) 😉

Виталий Мирошник

Фантазию развивает, наверное. 🤔

He
Helen

👍

Сергей

Ключевое слово - "ЛОГИЧЕСКИ"... Не приемлю неких "логиков" - отсталые они какие-то...
🖼ЭТО - "логично"?!...😎

~Н~Н~Ф~

Да, конечно, когда есть мечта и ты к ней двигаешься, значит что то делаешь для этого.

Александр Жданов

..в них есть цель. А когда человек идёт к целе, то он двигается . А в движении - жизнь

Александр

А ты отследи как мечта упирается в преграду, это очень интересно!

He
Helen

Он у меня теперь рус🤣

Александр

Он и был рус. Яр Тур Рус Царь - перевели как Арториус, Артур. Его железяка.

He
Helen

Круто, я не знала 🤔

Александр

Ты мне фотку присылала с крестом кельтским, каменным.Так там тоже руницей писано🤣

He
Helen

Ого, круто! 🤣👍

Де
Дерзкая😍

Мечтай всегда о хорошем и приятном! И они обязательно сбудутся.

He
Helen

Это целый пищеварительный тракт🤣

Де
Дерзкая😍

И очень полезный)))

He
Helen

Для огорода и то розы вянут🤣

Де
Дерзкая😍

Тебе здоровье важнее или розы?

He
Helen

Попробуй вырасти в огороде розы, вмиг здоровье наладится😁

Эт
Этоона

Польза в том, что есть стремление к чему-то, а значит жажда жить.

He
Helen

👍

Игорь Горелов

Лучше синица в руках,чем журавль в небе.Мечты должны сбываться.

Вячеслав Серкин

Я спать ложусь с мечтой, что интересное что нибудь приснится.))

He
Helen

Снится?

He
Helen

Что интересного?

Вячеслав Серкин

Придумал, испытал, применяю методику профилактики коронавирусной инфекции.

He
Helen

Её уже нет. Лето на носу

Вячеслав Серкин

Да. Но и придумал, когда эпидемия в разгаре была.

Дэн

Когда мечтаешь, вообще пофиг на окружающий мир. Не за рулём!

维克多

Мечта многим даёт цель в жизни, стимулирует к развитию.

Липатов Александр

Реальная,возможность воплотить грезы в реальность.

He
Helen

Всё в голове и Реал тоже

Липатов Александр

В голове действительно все от мечты до реала. Долько вот мечта остается в лишь в голове а реальность мы вынуждены ощущать плотью

He
Helen

А польза, это пользование. Спускайте в свою плоть и пользуйтесь на здоровье..)) 😉

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Заставляют нас встать и идти вперед за мечтой 😆

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Витание в облаках это, а не мечиы)))

He
Helen

Вот там как раз никто не достанет, это большая польза для нервной системы..)) 😉

He
Helen

А до этого были планы и-цели

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Ха)) мечта должна оставаться мечтой?))

He
Helen

Мгновением пользы. А что будет потом? Дожить ещё надо..)) 😉

Светлана Спицына

У мечт есть свойство сбываться , думай о хорошем

Сергей Кравцов

Просто настроение иногда подымают и не более

He
Helen

Настроение, самое важно для продуктивности жизни

Сергей Кравцов

Да, но мечты они мечты и не более

He
Helen

Более, далее

Al
Alen-No-Delon

Появится мечта, может и сделаешь что - нибудь!

Мечты это планы. А потом, "мечты сбываются..."

Лора

что твои мечты никому вреда не принесут

Де
Дед

Не мечтать, а ХОТЕТЬ... А это вещи разные.