He
Helen

Каким образом, чем лучше и можно ли, развивать слабое сердце, духом и физическими тренировками ?

Ответы
Lаzy

Под строгим контролем и дозировано по программе, разработанной ХОРОШИМ инструктора. С очень большой осторожностью и под контролем основных параметров. Яибы лично не взялся бы...

Hi
Hiреr

Если это гипертрофия желудочка -то лучше всего индапамид и пешие долгие прогулки ежедневно, это снизить гипертрофию и увеличит объем камеры, а следовательно укрепит сердце.

He
Helen

Спасибо.

Vladimir Chelpachenko

Да запросто. Дыхательная гимнастика, йога, цыгун, просто гимнастические упражнения, ходьба в первую очередь!!! Каждый день не менее 5 км. Конечно, не сразу. Но постепенно.

Alarih

Да вот тебе пример: Ирина Роднина и Татьяна Казанкина, у обеих в детстве было слабое сердце. Обе 3-х кратными Олимпийскими чемпионками стали.

He
Helen

👍

Alarih

Ну и чё сидим, кого ждём? На стадион и вперёд!

К М

Лео Бакерия сказал, пешими прогулками, спец. диетой, плаванием. Но думаю сначала поговорить с доктором, что конкретно лучше будет для Вас.

Майя Петрова

Травы есть, укрепляющие сердце. Ну и посильные физ.упражнения. Можно ещё мантры и мудры попробовать: восток - дело тонкое

He
Helen

Спасибо

Александр Козлов

можно и нужно. самое простое это зарядка в постели. изс истем оздоровления ,,,, йога цигун ...

He
Helen

я люблю физические нагрузки на свежем воздухе

Александр Козлов

ну ьак т цтшуном и йогой можно на природе занииаться

He
Helen

Не люблю заморочки

Александр Козлов

ну так и делайте как вам нравится. анагрузка тоже может быть любая фитнес гимгаст ка даже сканд навская хотьба. лишьбы ога была подобрана по состоянию организма. есдивы не можете сами подобрать. найймите тренера. я уже 4 гожа занимаюсь йогой с тренером он лайн

Николай Костров

Тренировки, не переусердствовать, следить за дыханием, тогда и не нарушится ритм Сердца.

He
Helen

Сердцу не прикажешь

Николай Костров

Врачи говорят , Был молодой, Сердце слушало тебя, сейчас - Слушай своё Сердце

Игорь

Организм отключает то, что не задействовано. Все средства хороши.

He
Helen

👍

Natalia Kendesh

Можно. У Анатолия Донского есть курсы на тему здоровья и пр.

Кот Кот

Слабое можно больное нет.
Это два разных состояния

He
Helen

Дыхалки не было. Сечас плаваю, как дельфин

Кот Кот

Оно может частично остановиться нооо не полностью к томуж оно неизусино. К примеру небольшой удар к грудь костяшками пальцев со скоростью 60 км в час он не то что сильный удар.. Он даже не особо больны но человек умирает через 5 минут.. Вернее ему хорошо в начале через 5 минут сердце сбивается с ритма и человек умирает. Многие так умерли..

He
Helen

Ого! Ну драться я точно не буду. Вот руки уже накачала, сильные стали и мышцы выросли))

Кот Кот

Это хорошо... Кстати я понял почему сердце останавливаться. Врачи этого непонимают

He
Helen

Супер! Почему?

Галина Осташко

Слабое сердце надо беречь и лечить , а не развивать

He
Helen

Есть много случаев, буквально возрождения. Движение-жизнь

Слуга Государев

давно известно: конечно физическими упражнениями

Сергей

Да, преодолевать себя. Залезьте на Эльбрус

He
Helen

Сила духа, это способность мыслить рационально. *Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибёт*

Сергей

Рационально?

He
Helen

Ага. От слова рация

He
Helen

Вперёд смотрящий

Сергей

🙌🤝

Не
Незнайка

Лучше подобные вопросы задавать доктору

Robert Stup

кардиостимулятором и бета-блокаторами

He
Helen

А попу поднять? Да физнагрузочки

Просто А...

А, что значит - "слабое сердце".. Что это?

Улугбек

Образом Николая-Чудотворца, конечно!!!

Сергей Субботний

физические нагрузки - смерти подобны.

Ол
Олег

тут не помогу... сын сердечник....

Ол
Олег

он большой у меня уже... а я старый... но жопы ж примерно одинаковы ))))

Ол
Олег

у него стеноз лёгочной артерии...

Ол
Олег

в бакулевке операцию делали... я на войне так не боялся....

Ол
Олег

а щас я завалить его легко могу.... я ж батя, а не мама.... )))))

Ол
Олег

доктор разрешил.... ))))